Крик души? пожалуй, да... - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 14:26
ответ для Эх-ма , на сообщение « У автора "картинка", это другое.... её... »
  #571
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
вот-вот...
все думала,чаво тут напали на автора с новым годом...вот правда,когда плохо ни о каких праздниках и думать не хочется,тем более о семейных
это да...не новый год, а поминки какие-то...

Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
У автора "картинка", это другое.... её картинка зависит от всех, кроме её самой, а это, согласитесь, не то же самое, что хотеть (желать, представлять и планировать, содавать, обеспечивать и тд...) САМОЙ...
картинку постаралась как-то сделать. Но в этой картинке есть еще и для мужа место. А он не захотел вместе с нами украшать дом.
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:28   #572
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
"Картинки" эти только усиливают разрыв между мечтами и реальностью.
Автор, вы к психологу ходили?
да, ходила. Пока хотя бы на какое-то время с меня сняли то адово чувство вины, которое я на себя взяла. Но сегодня...муж наговорил тако-о-е...как я до проклятий в его адрес не опустилась - не знаю.
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:31
ответ для iperec , на сообщение « Не ну я мужа то не оправдываю ваще... »
  #573
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
Не ну я мужа то не оправдываю ваще то.Ему надо было годик подождать чтоб она оклемалась.
Просто смысла лить слезы уже нет.Она счас сама себя загонит и капец.И она все равно эгоистка большая это к бабке не ходи.
Жизнь дала урок.Ну пускай он будет на пользу.Че саморазрушатся то?Родаки умерли все.Детство прошло.Ты стал по настоящему взрослым
с чего вы взяли,что эгоистка?!то что сейчас она думает о том как ей плохо,а не о том как когда-то она где то не права оказалась?это нормальная первоочередная реакция на стресс,анализ будет позже,а сейчас боль и обида порождают осознание чувства несправедливости к себе со стороны близких и жизни/судьбы. эгоистка?!да,она впринципе ей не является...может есть задатки,так они у всех есть...иначе бы родила ребенка и пошла бы например на работу,по фитнесам,косметологам,а ты муж хотел ребенка сам и воспитывай,а она предпочла пироги печь...щи варить.
да и сидя с ребенком дома,ощущаешь себя как в клетке,пусть в золотой,но клетке.за несколько лет сидя в ней такого надумать можно,что мама дорогая...особенно,когда муж не дает эмоциональной поддержки.да и целый год плюс ко всему человеку пишлось по больницам шастать,бороться за жизнь матери...и вместо того,чтобы придти домой,где тебя ждут,поймут,поддержат...глухая стена...полочки то он прибил,денег заработал,а спосить любимая не устала ли ты?!-язык отвалился.
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:31   #574
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
знаете,я так понимаю ей даже поговорить не с кем.меня подруги за уши вытаскивали,висели целый день со мной "на проводе",хвалили,ругали,вместе анализировали,тыкали носом в мои недостатки,достоинства,кости всем и вся с ними перемыли.а автор одна.она для всех сильная,если даже старшие сестра поддержать ее не могут...и помощи ждать не от кого. самый близкий человек с кем бы она могла поделиться это ее мама уже не с ней,именно в тот момент,когда ей нужна помощь.мне кажется еще и по этому она не может отпустить ситуацию,связанную с мамой,одно на другое наложилось.тут кто угодно погрязнет в картинках. сомневаюсь,что много таких сильных личностей,которых это бы не подломило...из серии...тебя пинают,ты падаешь в грязь,но ты сильная и ты встаешь,отряхиваешься,идешь дальше,и тут тебя снова пинают,ты падаешь...вот тут обида-то и подкатывает...ты знаешь,что сильная,что ты встанешь и пойдешь дальше...но обидно...почему тебя?! и как идти,когда ты вся в этой грязи...
это да...не с кем...не хотела разрушать идеальный образ своего мужа...

ужас-ужас...но да...я постоянно думаю о том, что мама бы мне помогла...дала бы нужный совет...или просто выслушала....


ох, сдается мне, что грязи дальше будет больше. У мужа есть паранойя, что я могу не давать видеться ему с ребенком! и теперь паранойя у меня - а вдруг он отберет у меня ребенка?!
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:37
ответ для iperec , на сообщение « кароче задрала ты мужа автор.Он тебя и... »
  #575
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от OlesyaJ Посмотреть сообщение
Автор, примите мои искренние соболезнования, потому как лично знаю, что это такое.
Ровно в такой же ситуации была в начале года.
Ситуация, будто с меня писали. " Красивая пара", "Счастливые какие" и т.д. и т.п.
А через два месяца после скоропостижной смерти мамы этот "счастливый" заявил, что больше не любит и совместной жизни не видит.
Да, возможно, ситуация была проще в связи с отсутствием детёнков, но тем не менее было очень тяжело.
По себе скажу, кардинальная смена имиджа мне не помогла, а лишь усугубила ситуацию, так как то, что натворила на голове ухудшало общее душевное состояние.
Прошло полгода и сейчас я другой человек. Я вернула себе визуальную себя при этом психологически изменила себя. В принудительном порядке ликвидировала психологическую зависимость от ранее любимого человека. И сейчас мне хорошо. Очень хорошо. Именно сейчас я понимаю, что в тяжелые жизненные ситуации познаются родные или не родные люди.
Держитесь....
спасибо за поддержку!

Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
кароче задрала ты мужа автор.Он тебя и раньше то не любил а уж после матери когда ты на него забила вообще поплыл.
Надо было конечно ему подождать годик пока ты успокоишся а потом уж сваливать.Ну мож он просто молодой вот и потек.
А ты так то между нами вообще любишь только себя.а мужа тож и не любила.потому что двоих любить нельзя одновременно
мы с Вами не знакомы, и на ты не переходили. А грубости мне сейчас от близкого человека хватает.
В Вас очень много злобы, сочувствую Вам и окружающим Вас людям!
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:37   #576
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Риоритта Посмотреть сообщение
всем добрый день!
все гороздо хуже, чем могло показаться.
сегодня на меня просто наорали, что это Я разрушила семью!
Но ведь муж, вместо того, чтобы садиться за стол переговоров, он решил вкладывать силы в разрушение, окончательное, чтобы до основания! он очень много вкладывает сил. Выясняет все вопросы с разводом, судом, имуществом и прочее.
И это вместо того, чтобы в свое время вложить силы в то, чтобы поговорить, допустим, о претензиях/пожеланиях и тп. Он целиком и полностью считает, что пострадавшая сторона - он!!
таких гадостей мне сегодня наговорил!!! .....
сказал, что таких стерв как я, еще поискать нужно. Столько негативных установок мне надавал!!! ....
он сказал, что я плохая жена и плохая мать!!!
мы скатились до скандала! я оказывается только и делала, что занималась собой, а ребенок у меня даже некормленный был!!!
господи, дай же мне сил не потерять веру в саму себя!!!!!!!!!!
Автор, а вам не кажется что вы с мужем уже все обсудили? Почему вы его слова воспринимаете не как его мнение, а как "давание вам негативных установок"???
Да, он грубо с вами говорит, но говорит ведь. И высказывает все, что его не устраивало все эти годы. А вы как ребенок реагируете, который закрывает уши и кричит "ля-ля-ля!", чтобы не слышать ничьих слов.
Для вас любые его слова - это гадости, если они не совпадают с вашими "картинками".
Придите уже в себя! И поймите, что на разводе жизнь не заканчивается. Люди вновь сходятся, находят новую любовь или живут в гармонии с собой. Вариантов много. А вы все на дохлой лошади скачете, если понимаете о чем я.
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:41
ответ для Бустик , на сообщение « меня порадовала фраза "...снял... »
  #577
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
меня порадовала фраза "...снял кольцо..." - как будто эта безделушка много значит.Люди с кольцом на руке изменяют направо и налево и без кольца хранят верность.
да с кольцом его вообще интересная история. Оно треснуло через какое-то время после свадьбы.
Отдали в мастерскую и все такое...но я была в ужасе...
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:46
ответ для irina-sv , на сообщение « с чего вы взяли,что эгоистка?!то что... »
  #578
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
с чего вы взяли,что эгоистка?!то что сейчас она думает о том как ей плохо,а не о том как когда-то она где то не права оказалась?это нормальная первоочередная реакция на стресс,анализ будет позже,а сейчас боль и обида порождают осознание чувства несправедливости к себе со стороны близких и жизни/судьбы. эгоистка?!да,она впринципе ей не является...может есть задатки,так они у всех есть...иначе бы родила ребенка и пошла бы например на работу,по фитнесам,косметологам,а ты муж хотел ребенка сам и воспитывай,а она предпочла пироги печь...щи варить.
да и сидя с ребенком дома,ощущаешь себя как в клетке,пусть в золотой,но клетке.за несколько лет сидя в ней такого надумать можно,что мама дорогая...особенно,когда муж не дает эмоциональной поддержки.да и целый год плюс ко всему человеку пишлось по больницам шастать,бороться за жизнь матери...и вместо того,чтобы придти домой,где тебя ждут,поймут,поддержат...глухая стена...полочки то он прибил,денег заработал,а спосить любимая не устала ли ты?!-язык отвалился.
кстати, а ведь он никогда и не спрашивал - устала ли я? он всегда говорил о себе, да и сейчас говорит, что это Он приходил уставший с работы, что это Он не выспался и тп...А то что за 24 часа я спала по 4-5 часов (не подряд, а урывками) в первый год после рождения ребенка так это точно - это его не интересовало; И что от недосыпа у меня тут же молоко убавлялось, и я начинала беспокоиться из-за этого...мдя...
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:46
ответ для Риоритта , на сообщение « Крик души? пожалуй, да... »
  #579
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


автор,ваша вина-вина на двоих 50/50 то что муж сейчас срывается на вас,обвиняет говорит о его слабости,он наворотил делов,понял это и пытается сейчас спихнуть все ответственность на вас,ведь лучший способ защиты это нападение.
вам сейчас не нужно опускаться до скандала,реагируйте спокойно,а лучше отстраненно,обидного ничего не говорите.он сейчас перекипит и его мозг включится.я считаю,что этот период был очень сложным для вас обоих и тут то лодка дала трещину.но все поправимо.сходите еще в люди. выждите время и потом сможете поговорить.все встанет на свои места-я в этом уверена.
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:51   #580
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Автор, а вам не кажется что вы с мужем уже все обсудили? Почему вы его слова воспринимаете не как его мнение, а как "давание вам негативных установок"???
Да, он грубо с вами говорит, но говорит ведь. И высказывает все, что его не устраивало все эти годы. А вы как ребенок реагируете, который закрывает уши и кричит "ля-ля-ля!", чтобы не слышать ничьих слов.
Для вас любые его слова - это гадости, если они не совпадают с вашими "картинками".
Придите уже в себя! И поймите, что на разводе жизнь не заканчивается. Люди вновь сходятся, находят новую любовь или живут в гармонии с собой. Вариантов много. А вы все на дохлой лошади скачете, если понимаете о чем я.
установки - вещь сильная. Это эдакое внушение. Смотрел прямо в глаза и говорил все это.
Ведь он убежден, что я плохая мать! он свято в это верит, хотя еще недавно об этом и речи не было!!!!
плюс еще его окружение...где его приятель судится с бывшей женой за ребенка и тп...Там история покруче. Купили муж с женой на деньги мужа комнатку в коммуналке. Родился ребеночек. Однажды муж уехал в командировку. Приезжает, а там уже живет другой мужичок.
И вот мой муж постоянно проводит какую-то параллель между нашей историей и той!!!!
Риоритта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena