куда бежать? ситуация с заведующей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 19:39
ответ для ника нет , на сообщение « с чем идти? с просьбой провести... »
  #41
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от ника нет Посмотреть сообщение
с чем идти? с просьбой провести проверку, неужели никаких косяков нет? все в наличии, все соблюдается? денеХ не берут
проверку бы провести ...
мы даже на пластилин деньги сдаем
знаете, что нашим воспитателем выдали в начале года учебного ? шариковые ручки и упаковку резинок для денег ... это материалы для учебы
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:44   #42
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


почему ее уволили с места директора школы ... школе выделили деньги на футбольное поле .. угу .... ничего не поменялось, денег не стало, на нее завели дело ... уволили ....

а потом, как выяснилось, дело заакрыли ... ее к нам ....

в роно нам написали, что она "уважаеммый педаггог сс 25 летним стажем, имеет грамоты и награды" ..

вот она с грамотами за пол года нас и развалила, практически ..

у нас даже песка нет в песочницах . на вопрос в сентябре на собраниии "где" был ответ "его завезли, но жители района его ночью растащили по домам"
Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:45   #43
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


из вашего рассказа и того, что большинство воспитателей ушло (по заявлению по собственному желанию?) я не очень поняла, что вы ей предъявляете. не нравится она людям как человек, не хотят с ней работать, уходят. Одни эмоции. что конкретно она сделала? Деньги берет? зарплату не дает? Орет громким голосом? С родителями не разговаривает? В чем и как она нарушает закон или не справляется со своими обязанностями (потому что нравится всем не входит в обязанности заведующей, хотя и желательно).

Я целиком на вашей стороне, считаю что управлять садом должен человек порядочный и доброжелательный, умеющий ладить с людьми. Но пока все что вы писали - сплошные эмоции, ничего конкретного. Может она курить в группах не разрешала (я утрирую) и персонал ее за это не взлюбил? И требовала выполнения рабочего режима - быть в саду с 7 и до 19, а привыкли по другому?
Когда люди в РОНО обращались ( вы писали что несколько жалоб) на что конкретно жаловались?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:54
ответ для malych , на сообщение « из вашего рассказа и того, что... »
  #44
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
из вашего рассказа и того, что большинство воспитателей ушло (по заявлению по собственному желанию?) я не очень поняла, что вы ей предъявляете. не нравится она людям как человек, не хотят с ней работать, уходят. Одни эмоции. что конкретно она сделала? Деньги берет? зарплату не дает? Орет громким голосом? С родителями не разговаривает? В чем и как она нарушает закон или не справляется со своими обязанностями (потому что нравится всем не входит в обязанности заведующей, хотя и желательно).

Я целиком на вашей стороне, считаю что управлять садом должен человек порядочный и доброжелательный, умеющий ладить с людьми. Но пока все что вы писали - сплошные эмоции, ничего конкретного. Может она курить в группах не разрешала (я утрирую) и персонал ее за это не взлюбил? И требовала выполнения рабочего режима - быть в саду с 7 и до 19, а привыкли по другому?
Когда люди в РОНО обращались ( вы писали что несколько жалоб) на что конкретно жаловались?


да, эмоции преобладают, я согласна

орет. не разговаривает

не нравится одному-двум воспитателямм, согласна, не преступление...

но у нас с сентября уже "прошло" человек 15 воспитателей-помошников-нянечек-методистов.

в роно кроме хамского обращения к родителям писали про нежелание что-то делать с детской площадке (у нас там качели - досочки на цепях), категорический протест против установки домофонов, спихивание детей из двух групп в оодну "притом говорилось на то, что у нас в группе 21 кровать - кто придет 22-й - его проблемы.

у нас не было медработника в саду. сейчас выделили приходящую два раза в неделю, после писем как раз.
жалобы на работу столовойй.


я просто не понимаю, чем менято цать воспитателей-помошников , не легче ли ужее поменять заведующую ?


у нас сейчаас одн а единственная постоянная воспитатель в старшей группе .... две средних с приходящими .. это родители детей ...
и она методиччно выживает всех люди приходят, как она кричит "кто пойдет на такую зарплату" - хотят работать, хотят,, чтобы их дети спокоййно ходили в сад ... и не могут с ней работать .. она с работтниками не разговаривает.. она орет

такой, царек настроения.. с какой ноги встает - таак и день проходит
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:06   #45
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


ИМХО давить на домофоны (безопасность не соблюдается), площадки- деньги разворовываются (песок отдельно писать, если 1 раз прищучили за воровство, вторая жалоба хорошо пойдет), дощечки на цепях отдельно- опять же безопасность детей, питание описывать отдельно желательно с фото меню и можно фото еды непосредственно.
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:08   #46
BST
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 49


По башке дать гниде-очень действенно.
BST is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:10
ответ для BST , на сообщение « По башке дать гниде-очень действенно. »
  #47
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от BST Посмотреть сообщение
По башке дать гниде-очень действенно.
не, ну хочется цивилизованно
т
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:11
ответ для BST , на сообщение « По башке дать гниде-очень действенно. »
  #48
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от BST Посмотреть сообщение
По башке дать гниде-очень действенно.
и тогда дело точно заведут,только не на заведующую,а на того кто даст
смысл?
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:57   #49
sunlit
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 67


нет сил читать весь топик, но мой совет, пишите в прокуратуру жалобу, коллективную ,про ситуацию в группах, в песочницах, с домофонами, деньгами и т.д. и т.п., одновременно копию этого заявления отправляете в роно и на имя заведующей. Прокуратура не принять не может, особенно если упор будет сделан на какие-то сданные деньги на вещи, которые так и не купились, ну или что-то в этом роде, откуда стали известны мотивы ее увольнения из школы? если это не сплетни, а достоверный факт, пишите тоже, не знаю, есть ли у вас знакомые юристы, но зная подробности, можно очень красиво написать например, про то, кто может заниматься подобного рода деятельностью ( я про работу с детьми). Сложно сейчас сказать наверняка, не зная всего точно. Но прокуратура обязана принять заявление к рассмотрению. Можно в копию ставить и администрацию и всех остальных, кому захочется После этого, обычно начинают действовать.
sunlit is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:07   #50
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


в прокуратуру пишите, можно напсать и через электронный портал
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena