ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 12:32   #4021
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
· Связующие вещества. Они препятствуют расслоению пасты на отдельные компоненты. В качестве стабилизаторов в зубных пастах используют крахмал, целлюлозную массу, различные различные растительные смолы.
Ни разу не видела в составе пасты крахмал, но может кто и добавляет.
Я другую инфу про крахмал нашла, из истории:
В 50-е гг. стоматолог Джон Хэррис предложил использовать для изготовления зубных порошков мел, в который добавляли растительные экстракты или эфирные масла. Со второй половины 19 века началась работа над созданием зубных паст. Тончайшая меловая пудра была равномерно распределена в желеобразной массе. Сначала в качестве связующего вещества использовали крахмал, из которого на водном растворе глицерина готовили специальный клейстер. Позже крахмал заменили натриевой солью органической кислоты, стабилизирующей суспензию мела.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:45
ответ для alkov , на сообщение « а ссылочку точную можно ? :008: »
  #4022
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от M & M Посмотреть сообщение
БУДУ ИНТЕРЕСНЫЕ ОТВЕТЫ КОПИРОВАТЬ СЮДА:

Спасибо большое, очень пригодится!!!
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:07
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4023
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Спасибо всем за ответы про зубную пасту!!!
Купили дракошу гелевую - приятно удивила цена!

А еще девочки, может уже все знают, но скажу:
в Перекрестке купила финский б/г тортик Almondy, который еще есть в Икее и в магазе на Лесном, но в Перекрестке купила за 339 р., а на Лесном - больше 400-х стоит.

Последний раз редактировалось Je.Lo; 28.12.2011 в 19:40.
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:19
ответ для Je.Lo , на сообщение « Спасибо всем за ответы про зубную... »
  #4024
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы про зубную пасту!!!
Купили дракошу гелевую - приятно удивила цена!

А еще девочки, может уже все знают, но скажу:
в Перекрестке купила финский б/г тортик Almondy, который еще есть в Икее и в магазе на Лесном, но в Перекрестке купила за 339 р., а на Лесном - больше 400-х стоит.
Это который "Праздничный"? Остальные то там меньше 400 стоят!
Спасибо за информацию!
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:38
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4025
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


в ленте эти тортики еще дешевле. видела малиновые по 235 в начале декабря. мы их регулярно покупаем.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:41
ответ для 3470 , на сообщение « в ленте эти тортики еще дешевле. видела... »
  #4026
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
в ленте эти тортики еще дешевле. видела малиновые по 235 в начале декабря. мы их регулярно покупаем.

Спасибо
У меня Лента далеко, но, видимо, придется иногда туда кататься...
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:03
ответ для Корица , на сообщение « Спасибо :flower: У меня Лента далеко,... »
  #4027
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Девочки, сейчас рылась в инете по поводу ферментной недостаточности (уже шестой месяц с младшим "не слезаем" с сорбентов, фагов и бактерий), решила сама поискать инфу, прежде чем мучить педиатра нашего. И случайно нашла вот что, оказывается продаются препараты, расщепляющие глютен для целиатиков
начиная со второго сообщения http://kronportal.ru/forum/printthre...2&pp=40&page=2.

Для меня это стало открытием. В моем понимании это не для постоянного применения (хотя кто знает...), но иметь в аптечке, чтобы брать в поездку или мало ли что...Кто-нибудь из вас или знакомых слышал или пробовал?

В общем, поделитесь, если кто в курсе.


Может я опять "Америку открыла" или не по адресу, если что не ругайтесь.

Читаю дальше тот форум, мужчина пишет, что не ест только булку, хлеб, макароны и пр., а за скрытым глютеном даже не следит.
Уф, у меня аж дыхание сводит.
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:31
ответ для Dolla , на сообщение « Девочки, сейчас рылась в инете по... »
  #4028
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас рылась в инете по поводу ферментной недостаточности (уже шестой месяц с младшим "не слезаем" с сорбентов, фагов и бактерий), решила сама поискать инфу, прежде чем мучить педиатра нашего. И случайно нашла вот что, оказывается продаются препараты, расщепляющие глютен для целиатиков
начиная со второго сообщения http://kronportal.ru/forum/printthre...2&pp=40&page=2.

Для меня это стало открытием. В моем понимании это не для постоянного применения (хотя кто знает...), но иметь в аптечке, чтобы брать в поездку или мало ли что...Кто-нибудь из вас или знакомых слышал или пробовал?

В общем, поделитесь, если кто в курсе.


Может я опять "Америку открыла" или не по адресу, если что не ругайтесь.

Читаю дальше тот форум, мужчина пишет, что не ест только булку, хлеб, макароны и пр., а за скрытым глютеном даже не следит.
Уф, у меня аж дыхание сводит.

http://vkontakte.ru/feed#/topic-1270052_25422013 тут обсуждали
Привожу не мой ответ, но на мой взгляд он информативен
"Хочу отметить, что производители ферментов для расщепления глютена (DPP IV) честно пишут о том, что они не предназначены для целиатиков. Например, на сайте одной из авторитетных в этой области компаний Houston Enzymes в описании фермента, "переваривающего" глютен, внятно указано: Not for celiac disease (Не для целиакии). И следом идет предупреждение, что "не существует энзимов для больных целиакией, и нет способа обойти диету". Пункт 2 вот по этой ссылке: http://www.houston-enzymes.com/learn/articles/how-to...
Я сама принимаю капсулы с DPP IV, когда езжу в командировки за границу, где вынуждена питаться в общепите. И даже не смотря на ферменты, еду с явным глютеном не ем, ферменты нужны лишь для расщепления возможных следов глютена на безглютеновых продуктах, которые могли резать на одной доске с хлебом. В общем, ферменты - это не панацея, а лишь страховка на крайний случай."
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:56
ответ для loveStory , на сообщение « http://vkontakte.ru/feed#/topic-1270052_... »
  #4029
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/feed#/topic-1270052_25422013 тут обсуждали
Привожу не мой ответ, но на мой взгляд он информативен
"Хочу отметить, что производители ферментов для расщепления глютена (DPP IV) честно пишут о том, что они не предназначены для целиатиков. Например, на сайте одной из авторитетных в этой области компаний Houston Enzymes в описании фермента, "переваривающего" глютен, внятно указано: Not for celiac disease (Не для целиакии). И следом идет предупреждение, что "не существует энзимов для больных целиакией, и нет способа обойти диету". Пункт 2 вот по этой ссылке: http://www.houston-enzymes.com/learn/articles/how-to...
Я сама принимаю капсулы с DPP IV, когда езжу в командировки за границу, где вынуждена питаться в общепите. И даже не смотря на ферменты, еду с явным глютеном не ем, ферменты нужны лишь для расщепления возможных следов глютена на безглютеновых продуктах, которые могли резать на одной доске с хлебом. В общем, ферменты - это не панацея, а лишь страховка на крайний случай."
(( понятно.
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:50
ответ для Dolla , на сообщение « Девочки, сейчас рылась в инете по... »
  #4030
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас рылась в инете по поводу ферментной недостаточности (уже шестой месяц с младшим "не слезаем" с сорбентов, фагов и бактерий), решила сама поискать инфу, прежде чем мучить педиатра нашего. И случайно нашла вот что, оказывается продаются препараты, расщепляющие глютен для целиатиков
начиная со второго сообщения http://kronportal.ru/forum/printthre...2&pp=40&page=2.

Для меня это стало открытием. В моем понимании это не для постоянного применения (хотя кто знает...), но иметь в аптечке, чтобы брать в поездку или мало ли что...Кто-нибудь из вас или знакомых слышал или пробовал?

В общем, поделитесь, если кто в курсе.


Может я опять "Америку открыла" или не по адресу, если что не ругайтесь.

Читаю дальше тот форум, мужчина пишет, что не ест только булку, хлеб, макароны и пр., а за скрытым глютеном даже не следит.
Уф, у меня аж дыхание сводит.
я читала об этом, на одном форуме девушка-целиатик уехавшая в Америку писала об этих ферментах, диету они не отменяют, но применяются тогда, когда есть опасность получения скрытого глютена. Еще она очень подробно описала механизм постановки целиакии в Америке, там если какой-то момент выпадает (нет повышения антител или еще что-нибудь), то целиакия не ставится. Если найду ссылку (пишу с рабочего компа, а она на домашнем), то напишу.
Милитина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena