а вы оставляете своего ребенка в коляске, если с ней не пройти? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 13:49
ответ для Persik , на сообщение « при чем тут дом? лично я про улицу... »
  #321
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
при чем тут дом? лично я про улицу
дома и я своих оставляю
ай-яй-яй а вы что не знали на ЛВ до 18 лет дома одного оставлять ни-ни
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:21   #322
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ай-яй-яй а вы что не знали на ЛВ до 18 лет дома одного оставлять ни-ни
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:16   #323
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
я так своих всегда оставляю...какой кошмар да мне неохота их в магазин переть потому как придется опять слушать вопли двоих..что им опять что то НАДО...а так я зашла купила что нужно и вышла...да я такая считаю ..что мои дети кроме меня нафих никому не нужны... а еще люблю по ночам в магазины ходить пока они спят..очень удобно..никто не мешается... и посидеть они могут дома одни полчасика спокойно...я лично себя не накручиваю..меньше страхов больше дела...так можно до ручки дойти ..да я дергаюсь не железная чай...но все в пределах меры
Я как-то 3-х месячную свою спящую оставляла, сейчас думаю, где был мой мозг? У вас-то уже большой, особенно старший

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
тож самое бывает днем забуду что-то купить, или ребятенок вечером вдруг неожиданно на молоко наляжет и все выпьет что утром на кашу не останется приходится чапать в магаз после того как уснет
Вы уже "невидимым" шрифтом пишите, чтобы опять не осудили? Я не в обиду

Чувствую, пора открывать новую тему, оставляете ли вы одних детей дома
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:44   #324
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
я так своих всегда оставляю...какой кошмар
действительно, кошмар
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:01
ответ для Karnakin , на сообщение « а вы оставляете своего ребенка в... »
  #325
с сыночком
Участник
 
Аватар для с сыночком
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 104


в наше не спокойное время ни за что не оставлю ребенка одного на улице...даже на минутку....((Бывали случаи, когда видела, что мамы оставляют спящих детишек на улице-в таких случаях, если есть время, постою рядом....ну на всякий случай...или вижу, что мамочка мешкается....так сама предлагаю посторожить))) ведь это совсем не сложно, а помочь ближнему в радость!!))
__________________
с сыночком is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:08   #326
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ай-яй-яй а вы что не знали на ЛВ до 18 лет дома одного оставлять ни-ни
ваш старшенький уже вполне способен набрать хотя бы по телефону ваш номер и позвонить, случись что. младший тоже не младенец. не вижу ничего страшного в том, чтобы оставить таких детей дома.

мы, помню, тоже с сестрой оставались. сколько себя помню, столько и оставались. развлекались как умели на свои 5 лет. в дядю могли яблоко с балкона кинуть. костёр из газет на противне разводили. нашли и съели целую банку витаминок (знали, где оно лежит, залезли с трудом и слопали) всё не со зла. просто интересно было. так что такое тоже надо учитывать. любой ребёнок крайне любопытен
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:24
ответ для Karnakin , на сообщение « а вы оставляете своего ребенка в... »
  #327
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Тут недавно случай был, как ребенок съел 3 бабушкины таблетки от давления. Не спасли. Это я к тому, чтобы одного дома оставлять.
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:21
ответ для LittleTiger , на сообщение « Тут недавно случай был, как ребенок... »
  #328
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
действительно, кошмар
не вижу кошмара..

Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
ваш старшенький уже вполне способен набрать хотя бы по телефону ваш номер и позвонить, случись что. младший тоже не младенец. не вижу ничего страшного в том, чтобы оставить таких детей дома.

мы, помню, тоже с сестрой оставались. сколько себя помню, столько и оставались. развлекались как умели на свои 5 лет. в дядю могли яблоко с балкона кинуть. костёр из газет на противне разводили. нашли и съели целую банку витаминок (знали, где оно лежит, залезли с трудом и слопали) всё не со зла. просто интересно было. так что такое тоже надо учитывать. любой ребёнок крайне любопытен
ну мои когда одни дома чувствуют что взрослые типа и пока ничего не творят..сидят спокойно играют или мульты смотрят..окна под строжайшим запретом к тому же..плита и спички вообще не обсуждаются ..НЕЛЬЗЯ и точка...пока тоже порядок..так что я пока за дом спокойна. кстати старший не умеет телефоном пользоваться...вот тут наш промах..не интересует его это дело...

Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Тут недавно случай был, как ребенок съел 3 бабушкины таблетки от давления. Не спасли. Это я к тому, чтобы одного дома оставлять.
бабушек у нас дома нет..а все лекарства как и химия в недосягаемом месте.. все просто..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:23
ответ для Karnakin , на сообщение « а вы оставляете своего ребенка в... »
  #329
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Ни дома, ни на улице не оставляю ни при каких условиях.
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:10   #330
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ну мои когда одни дома чувствуют что взрослые типа и пока ничего не творят..сидят спокойно играют или мульты смотрят..окна под строжайшим запретом к тому же..плита и спички вообще не обсуждаются ..НЕЛЬЗЯ и точка...пока тоже порядок..так что я пока за дом спокойна. кстати старший не умеет телефоном пользоваться...вот тут наш промах..не интересует его это дело...
ну, нас тоже вроде воспитывали правильно, но всё равно что было, то было. спичками мы пользовались, тк в 5 лет уже умели картоху пожарить т.е. еду если погреть-приготовить. зачем нам понадобился костёр - уже не помню
не, как бы то ни было, в 6 лет ребёнок не запаникует, случайно закрывшись на защёлку в туалете, как например, может в 1,5 года. дверь от квартиры тоже сможет закрыть-открыть, если что не дай Бог. говорю же, мы что-то приготовить из еды себе могли в этом возрасте. это не то же самое, что коляску-люльку одинокую с ребёнком оставить у входа в магазин.
amber_drop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena