Свекровь или хочу мужа-сироту... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 10:16
ответ для dimama , на сообщение « Байки я как раз слушаю...очень вежливо... »
  #31
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Байки я как раз слушаю...очень вежливо выслушиваю...
Больше всего мне нравится, муж сидит с наушниками за компом, а я общаюсь с его мамой...

Если бы она просто байки рассказывала, просто, если она считает, что она права, то можно кол на голове тесать...
Вот у ребенка была аллергия на молочку и все другие мол. продукты, подтвержденная пищевым дневником и анализами.Аллерголог сказала исключить все мол. продукты, чтобы аллергия не ушла в астму....
Ну, свекровь же умная, второй сын у нее как раз астматик, так вот она считает себя подкованной в этих вопросах.Она ребенка втихаря молоком подкармливала, так как нужна сенсибилизация.Т.е. это умное слово она выучила, а то, что непереносимость пшенич. муки (у брата мужа) называется целиакией, она не знает...
Спокойно и твердо скажите, что у ребенка аллергия на молочку. Все.
Как вы узнали, что она тайком подкармливает? Застукали? Или ребенка допрашивали?
Автор, она это делает не со зла.
Мой старший не переваривал цельное молоко. Ему было 8 месяцев, он был на грудном, когда свекор со свекровью накормили-напоили его молочком из-под коровки. Из самых лучших побуждений. У ребенка были жуткие колики. Но мы справились. Свекровь испугалась больше меня. Да, я разозлилась. Но это прошло. Упрямство - порок, но не самый страшный.
Будьте терпимее.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:18
ответ для dimama , на сообщение « Байки я как раз слушаю...очень вежливо... »
  #32
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Байки я как раз слушаю...очень вежливо выслушиваю...
Больше всего мне нравится, муж сидит с наушниками за компом, а я общаюсь с его мамой...

Если бы она просто байки рассказывала, просто, если она считает, что она права, то можно кол на голове тесать...
Вот у ребенка была аллергия на молочку и все другие мол. продукты, подтвержденная пищевым дневником и анализами.Аллерголог сказала исключить все мол. продукты, чтобы аллергия не ушла в астму....
Ну, свекровь же умная, второй сын у нее как раз астматик, так вот она считает себя подкованной в этих вопросах.Она ребенка втихаря молоком подкармливала, так как нужна сенсибилизация.Т.е. это умное слово она выучила, а то, что непереносимость пшенич. муки (у брата мужа) называется целиакией, она не знает...
ну попробуйте не ругаясь, а по -хорошему сказать, что типа спасибо за помощь. но в этих вопросах я постараюсь сама разобраться... Пробуйте лавировать, что называется. Ваш муж от мамы не откажется точно, а вот от жены запросто. кк говорится мама одна и ели захочет, она ожет сделать многое, что вам будет не айс. Тем более,что она другом городе живет- старйтесь сохранять дружеский нейтралитет...

Я всегда с мамой мужа беседы веду, он вообще уходит в комнату, а мы с ней чаи распиваем...и он почти никогда с нами не остаетс. все общение сваливается на меня, но мне но не втягость.... Хотя кнекотоым словам ее тоже можно придраться, но я или не обращаю внимания, или понимаю, что не со зла...и все гуд
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:19
ответ для dimama , на сообщение « Свекровь или хочу мужа-сироту... »
  #33
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
У кого так было?что поначалу отношения были дружественные, а потом свекровь(теща) стала активно вмешиваться в дела...Что мне ждать в дальнейшем?И как этому противостоять, интересует скорее личный опыт, нежели разглагольствования как надо жить со всеми дружно
Ну у меня так было. Отношения были хорошие, я даже мамой ее хотела называть после свадьбы! Но испортились после того как нам пришлось съехаться. Испортились сразу как переехали - началось с того, что свекровь поставила нас перед фактом что она уволилась и будет нам помогать гулять с ребенком - ребенку было 3 месяца.. а на вопрос куда тогда мне, ответила, что на работу .. муж первый вспыхнул от "охренения" своей маман - он и так горбатился без выходных т.к. нам пришлось въезжать в его комнату как раз в связи с тем, что стало не хватать на съем отдельной квартиры. Кроме того ребенок на ГВ и зп у меня мизерная и она бы вряд ли покрыла расходы на содержание свекрови-помощницы Целый год был просто ад - "мама" мстила мне за то, что я сижу дома, а ей-таки пришлось вернуться на работу (ну как так - ей уже 50, а она должна сама себя обеспечивать, а невестка в свои 30 будет дома балду с ребенком пинать за счет ЕЕ сына??? считает это вселенской несправедливостью)
Сейчас, Слава Богу, уже год как живем отдельно и с тех пор больше ни разу не виделись, и дочка с бабушкой не общается (да и не помнит ее совсем к счастью). Надеюсь, что никогда в жизни больше не придется с ней встретится.
В-общем, совет только один - пока вы со свой свекровью живете отдельно - любите ее изо всех сил, забивайте на все ее претензии как на пустое место - улыбайтесь, кивайте и делайте по-своему. Потому что пару недель-месяцок раз в полгода потерпеть можно.. тем более, что судя по всему, ваш муж вряд ли будет поддерживать вас в разборках с мамой. Когда будет тяжело терпеть, повторяйте себе как мантру "зато она скоро уедет, а могло быть и хуже"
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:21
ответ для Anastag , на сообщение « Ну у меня так было. Отношения были... »
  #34
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Ну у меня так было. Отношения были хорошие, я даже мамой ее хотела называть после свадьбы! Но испортились после того как нам пришлось съехаться. Испортились сразу как переехали - началось с того, что свекровь поставила нас перед фактом что она уволилась и будет нам помогать гулять с ребенком - ребенку было 3 месяца.. а на вопрос куда тогда мне, ответила, что на работу .. муж первый вспыхнул от "охренения" своей маман - он и так горбатился без выходных т.к. нам пришлось въезжать в его комнату как раз в связи с тем, что стало не хватать на съем отдельной квартиры. Кроме того ребенок на ГВ и зп у меня мизерная и она бы вряд ли покрыла расходы на содержание свекрови-помощницы Целый год был просто ад - "мама" мстила мне за то, что я сижу дома, а ей-таки пришлось вернуться на работу (ну как так - ей уже 50, а она должна сама себя обеспечивать, а невестка в свои 30 будет дома балду с ребенком пинать за счет ЕЕ сына??? считает это вселенской несправедливостью)
Сейчас, Слава Богу, уже год как живем отдельно и с тех пор больше ни разу не виделись, и дочка с бабушкой не общается (да и не помнит ее совсем к счастью). Надеюсь, что никогда в жизни больше не придется с ней встретится.
В-общем, совет только один - пока вы со свой свекровью живете отдельно - любите ее изо всех сил, забивайте на все ее претензии как на пустое место - улыбайтесь, кивайте и делайте по-своему. Потому что пару недель-месяцок раз в полгода потерпеть можно.. тем более, что судя по всему, ваш муж вряд ли будет поддерживать вас в разборках с мамой. Когда будет тяжело терпеть, повторяйте себе как мантру "зато она скоро уедет, а могло быть и хуже"
Вы жили с его мамой в одной комнате? Или в одной квартире все-таки?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:26   #35
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
Тем более,что она другом городе живет- старйтесь сохранять дружеский нейтралитет...
Как-то пожаловалась своим друзьям, что свекровь так интеллигентно вмешивается в воспитание ребенка.Жена моего друга сразу темку подхватила: "Вот и у нас ТОООЖЕ так..."
На что друг заявил: "Ася, тебе итак повезло! Моя мама живет в другом городе...":
- Ага, только моя мама(теща) живет в Питере, но пришла на часик и ушла к себе в квартиру...
А твоя мама живет здесь целый месяц бок о бок.

Они, правда, решили этот вопрос, мама во время приездов живет теперь в другой квартире
__________________
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:29
ответ для Anastag , на сообщение « Ну у меня так было. Отношения были... »
  #36
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
повторяйте себе как мантру "зато она скоро уедет, а могло быть и хуже"
ха-ха-ха
спасибо! повысили настроение...
__________________
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:29   #37
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Как-то пожаловалась своим друзьям, что свекровь так интеллигентно вмешивается в воспитание ребенка.Жена моего друга сразу темку подхватила: "Вот и у нас ТОООЖЕ так..."
На что друг заявил: "Ася, тебе итак повезло! Моя мама живет в другом городе...":
- Ага, только моя мама(теща) живет в Питере, но пришла на часик и ушла к себе в квартиру...
А твоя мама живет здесь целый месяц бок о бок.

Они, правда, решили этот вопрос, мама во время приездов живет теперь в другой квартире
Это ужас какой-то вы пишите. Хорошая свекровь должна, женив сына, уйти в монастырь, самый далекий и с самым строгим Уставом. Чтобы НИКОГДА невестку не беспокоить.
Мне тоже нелегко было налаживать отношения со свекровью. И у нее и у меня косяки были. Но такое подумать или написать.... Зачем замуж за мужчину выходить, мать которого тебе так неприятна?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:33
ответ для dimama , на сообщение « Свекровь или хочу мужа-сироту... »
  #38
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


а представьте, что большинство из нас будет свекровями в будущем какое же отношение будет к нам
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:38
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Спокойно и твердо скажите, что у... »
  #39
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Спокойно и твердо скажите, что у ребенка аллергия на молочку. Все.
Как вы узнали, что она тайком подкармливает? Застукали? Или ребенка допрашивали?
Автор, она это делает не со зла.
Упрямство - порок, но не самый страшный.
Будьте терпимее.
Когда деть был маленький, она предложила мне: "Ты утром не вставай...поспи...А я встану ребенка покормлю..."
Вот она встала в очередной раз, слышу кашка варится, пойду, думаю, проверю, что за каша...
уж так вкусно пахнет...на воде так обычно не пахнет. Пойду, думаю, посмотрю...
Ну, конечно, же на молоке и единственная каша советского союза манка!
Ну, а дальше, в кастрюльку бабушка вцепилась и сказала, что это я ничего в аллергии не понимаю...
__________________
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:38   #40
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
а представьте, что большинство из нас будет свекровями в будущем какое же отношение будет к нам
У меня два сына и дочь.... Я уже в ужасе.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena