а вы оставляете своего ребенка в коляске, если с ней не пройти? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 02:44   #361
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а что с ним дома должно случится??? для меня это загадка...

до маразма тоже доходить не стоит..


еще раз говорю в наше время попасть выше шансы именно на переходе идя на зеленый свет...
Да много чего случится может. Доходить до маразма- это как раз не думать о том что может случится.
Нет. Шансы выше все же перебегая вне зоны или на красный
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 03:13
ответ для Karnakin , на сообщение « а вы оставляете своего ребенка в... »
  #362
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


я коляску могу оставить не пристегнутой, если не к чему, но ребенка никогда. всегда таскаю с собой
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 03:15   #363
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ну тогда и из дома выходить не стоит а вдруг кирпич упадет..решетку перед дверью сопрут,лифт остановится вместе с ребенком...машина собьет..еще перечислять..все это может произойти как в присутствии ребенка так без него...есть наоборот позитивные случаи ребенка дома оставили..родители разбились ребенок жив...вишла из дома сосулька упала..ребенок дома остался живой и здоровый мать в больнице ..вышли бы вместе ..в двоем бы пострадали...чего всякие страсти то придумывать..лишняя головная боль
Боже, вы рассуждаете прямо как моя мама!

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Есть понятие осторожности. Вы же под окнами не ходите и по люкам тоже. На красный свет дорогу, надеюсь, не перебегаете. Одного ребенка гулять не отпустите.
Никакого отношения к негативным мыслям осторожность не имее - совсем не думать о последствиях, это не позитивизм, а глупость какая-то
+ много
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 03:25   #364
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а что с ним дома должно случится??? для меня это загадка...
мне вот интересно: вы правду говорите?

ладно, предположим, вы действительно не понимаете.

например

- может начаться пожар
- ребенок может найти на кухне опасное вещество, например, уксус
- он может залезть куда повыше, упасть, потерять сознание, получить ушиб мозга
- маленький ребенок (до 3х лет) даже в присутствии старшего может баловаться с любым длинным предметом (зубная щетка, ложка), бегая с ней по квартире, держа ее во рту, и упасть на нее.
- ребенок может открыть окно, увидев что-то интересное на улице и вывалиться из окна

во всех вышеперечисленных случаях ребенку СРОЧНО нужно будет оказать медицинскую помощь, иначе наступает смерть. А мама в это время выбирает новое платье...
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 04:51   #365
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
мне вот интересно: вы правду говорите?

ладно, предположим, вы действительно не понимаете.

например

- может начаться пожар
- ребенок может найти на кухне опасное вещество, например, уксус
- он может залезть куда повыше, упасть, потерять сознание, получить ушиб мозга
- маленький ребенок (до 3х лет) даже в присутствии старшего может баловаться с любым длинным предметом (зубная щетка, ложка), бегая с ней по квартире, держа ее во рту, и упасть на нее.
- ребенок может открыть окно, увидев что-то интересное на улице и вывалиться из окна

во всех вышеперечисленных случаях ребенку СРОЧНО нужно будет оказать медицинскую помощь, иначе наступает смерть. А мама в это время выбирает новое платье...
все зависит от детей ..мои такой ерундой не занимаются ..а когда остаются одни вообще притихают..или валяются на кровати или играют с играми или мультики смотрят..и если я говорю что могу их спокойно оставить ,значит я в них уверена...если ваши так не могут это не значит что всех детей опасно оставлять...вот сейчас меня не было 2 часа ..была в карусели...как спали так и спят...а я спокойно свои дела сделала...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:34
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « все зависит от детей ..мои такой... »
  #366
Lubof
Старожил
 
Аватар для Lubof
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Цетр и Академка(Ручьи)
Сообщений: 1 256


Никогда не оставлю коляску с ребенком у магазина, не в то время сейчас живем!!!!
__________________
Lubof is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:37
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « все зависит от детей ..мои такой... »
  #367
Lubof
Старожил
 
Аватар для Lubof
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Цетр и Академка(Ручьи)
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
все зависит от детей ..мои такой ерундой не занимаются ..а когда остаются одни вообще притихают..или валяются на кровати или играют с играми или мультики смотрят..и если я говорю что могу их спокойно оставить ,значит я в них уверена...если ваши так не могут это не значит что всех детей опасно оставлять...вот сейчас меня не было 2 часа ..была в карусели...как спали так и спят...а я спокойно свои дела сделала...

Поверьте это не ерунда!!! Всякое в жизни бывает, Вы видимо всё видите в розовых очках, раз так рассуждаете!!! Даже самый спокойный ребенок может таких дел наделать.... но не будем о грустном!
__________________
Lubof is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:55
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « все зависит от детей ..мои такой... »
  #368
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
все зависит от детей ..мои такой ерундой не занимаются ..а когда остаются одни вообще притихают..или валяются на кровати или играют с играми или мультики смотрят..и если я говорю что могу их спокойно оставить ,значит я в них уверена...если ваши так не могут это не значит что всех детей опасно оставлять...вот сейчас меня не было 2 часа ..была в карусели...как спали так и спят...а я спокойно свои дела сделала...
Жесть,конечно.
А в ваших соседях,например,вы тоже уверены?А о том,что пожар может случиться из-за неисправности проводки,не слыхали?Или,допустим,прорвет трубу с кипятком(у меня такое случилось однажды,так если бы меня не было дома,ребенок бы просто сварился).
Очень хорошо,что вам пока везет,надеюсь,будет везти и дальше.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:58
ответ для Lubof , на сообщение « Поверьте это не ерунда!!! Всякое в... »
  #369
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Lubof Посмотреть сообщение
Поверьте это не ерунда!!! Всякое в жизни бывает, Вы видимо всё видите в розовых очках, раз так рассуждаете!!! Даже самый спокойный ребенок может таких дел наделать.... но не будем о грустном!
Вот читаю и думаю "Как наше поколение в живых то осталось?" Мы жили в Омске, в середине 80-х там надо было чесать до нашего магазина ( а магазины привязывались по районам) ну минут 20 взрослому, взрослому с 2-мя детьми 3-х и 6-ти лет зимой в -30 по колено в снегу наверное часа полтора За это время околеть можно было вместе с детьми. мама ЕСТЕСТВЕННО оставляла нас одних с братом дома. И так делали практически все,т.к. дома у нас были новые, все расквартированные военнослужащие с разных уголков страны- соответственно все без бабушек-дедушек и проч. И ничЁ все живы-здоровы.
Пы.Сы. Если чО я свою одну дома не оставляю, у меня повышенная тревожность(ну если только до машины добежать пакеты притащить из магазина), но реально почитав несколько страниц, создается впечатление,что у всех дома исключительно опасно -гвозди по полу раскиданы, уксус на столе стоит, санокс в ванне плещется...
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:58
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « все зависит от детей ..мои такой... »
  #370
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
все зависит от детей ..мои такой ерундой не занимаются ..а когда остаются одни вообще притихают..или валяются на кровати или играют с играми или мультики смотрят..и если я говорю что могу их спокойно оставить ,значит я в них уверена...если ваши так не могут это не значит что всех детей опасно оставлять...вот сейчас меня не было 2 часа ..была в карусели...как спали так и спят...а я спокойно свои дела сделала...
Моя тоже такой ерундой не занимается, а тут я увидела, как она решила залезть на стойку для телека, стойка начала шататься Хорошо она полезла первый раз, когда я это видела, я ей быстренько объяснила, что нельзя, а если бы я в это время в магазине была? И всё равно бывает забывается и к ней лезет, всё никак руки у мужа не доходят стойку к стене привинтить
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena