1-ый родом - Страница 1391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 10:59   #13901
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Галантея Посмотреть сообщение
Платные палаты есть на 1 человека и на 2-х, но санузел у них общий. Правда, находится в отдельном крыле. На 4 суток стоит 8800 вроде. Причем оплатить можно в любой день прибывания. Я при выписке платила за палату.
Санузел один на все платные палаты? И на ск. это палат выходит? А можно кого-то попросить за ребенком присмотреть, пока шкандыбаешь в туалет-душ?
__________________
Homya4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:13
ответ для Homya4ka , на сообщение « Санузел один на все платные палаты? И... »
  #13902
S-ana
Частый гость
 
Аватар для S-ana
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Большевиков|Дыбенко
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение
Санузел один на все платные палаты? И на ск. это палат выходит? А можно кого-то попросить за ребенком присмотреть, пока шкандыбаешь в туалет-душ?
я лежала в десятой палате на 4 этаже. там блок - 4 платных одноместных + душ, туалет.
тоже переживала. как малыша оставить. но в итоге и в столовую и на процедуры и в душ ходила спокойно. первые дни мелкие очень много спят. всего один раз была ситуация, когда я сбегала в столовую за завтраком и принесла его есть в палату, так как дочка не хотела спать, а требовала еду.

как совет- не оставляйте оплату на последний день, если вас выписывают в субботу-воскресенье. не дадут чек (если он вам нужен, придется приезжать еще раз) и пофыркают, что не хотят брать ответственность за хранение денег (оплатить можно будет только на пост. а не в кассу).

плюс пока оплаты нет, не отдадут выписные документы. меня в субботу выписывали, родственники в пятницу оплатили и в субботу в 10 утра у меня уже все документы на руках были и на дочку и на меня.
__________________
S-ana is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:36
ответ для S-ana , на сообщение « я лежала в десятой палате на 4 этаже.... »
  #13903
Галантея
Частый гость
 
Аватар для Галантея
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от S-ana Посмотреть сообщение
я лежала в десятой палате на 4 этаже. там блок - 4 платных одноместных + душ, туалет.
плюс пока оплаты нет, не отдадут выписные документы. меня в субботу выписывали, родственники в пятницу оплатили и в субботу в 10 утра у меня уже все документы на руках были и на дочку и на меня.
Я в 7 лежала на 3-ем, это напротив блока из 4-х палат)) + еще 2 палаты туда же. Я в 7-ке лежала, ходила туда же..

С выписными документами у меня проблем не было. Выписывали в воскресенье, но все отдали. Подготовили все заранее.
А ребенка оставить не проблема, точно. У меня палата рядом с постом детских сестер была, так они присматривали, если плакала
__________________
Галантея is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:28
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13904
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


А мы только выписались из 1 рд. Уточнение: на 4м этаже 5 одноместных, и одна двухместная - это те, кто пользовался отдельным санузлом. Очереди НИКОГДА не было. и потом всегда можно дойти до общего. Тем более что там очень чистенько. Впечатления от роддома только самые положительные. Послеродовое отделение (лежала на 3 и 4 этажах) - посто супер в плане медперсонала. Очень приятные все врачи медсестрички, акушерки, уборщицы и.т.д. Приятно удивило детское отделение.. в прошлый раз в 11 роддоме только хаос в голове посеяли неонатологи. а тут и особо не напрягали и на вопросы если что отвечали... Девчат, если есть вопросы, то с удовольствием помогу,сама неделю назад металась куда поехать рожать, т.к.планировала КС ( у меня рубец на матке) но только в личке)) мне так удобнее).
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:52
ответ для Evlushka , на сообщение « А мы только выписались из 1 рд.... »
  #13905
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
А мы только выписались из 1 рд. Уточнение: на 4м этаже 5 одноместных, и одна двухместная - это те, кто пользовался отдельным санузлом. Очереди НИКОГДА не было. и потом всегда можно дойти до общего. Тем более что там очень чистенько. Впечатления от роддома только самые положительные. Послеродовое отделение (лежала на 3 и 4 этажах) - посто супер в плане медперсонала. Очень приятные все врачи медсестрички, акушерки, уборщицы и.т.д. Приятно удивило детское отделение.. в прошлый раз в 11 роддоме только хаос в голове посеяли неонатологи. а тут и особо не напрягали и на вопросы если что отвечали... Девчат, если есть вопросы, то с удовольствием помогу,сама неделю назад металась куда поехать рожать, т.к.планировала КС ( у меня рубец на матке) но только в личке)) мне так удобнее).
Поздравляю с выпиской здоровья Вам и вашему малышу

подскажите как там обстановка в плане нагруженности? ммм.....т.е. много ли людей? не разворачивают рожениц в другой род дом? слышала что в 1 РД аншлаг из-за закрытия 1 меда....
спасибо
__________________
Аня
Smaile is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:18
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13906
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


Честно???? С 27 числа днем девочки лежали в коридоре. По крайней мере на моем этаже по 4 человека. Но после выписки мамочек их сразу же переводили в палаты,т.е. ночевать в коридоре никому не приходилось. Что касается разворотов в другие роддома - то вообще 1 рд славится тем, что этого не делает, просто предупреждает, что может придется полежать в коридоре некоторое время.
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:18
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13907
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


да, кстати, выписывается в день по 15 человек, так что соответственно столько мест и освобождается.
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 19:58
ответ для Evlushka , на сообщение « да, кстати, выписывается в день по 15... »
  #13908
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
Честно???? С 27 числа днем девочки лежали в коридоре. По крайней мере на моем этаже по 4 человека. Но после выписки мамочек их сразу же переводили в палаты,т.е. ночевать в коридоре никому не приходилось. Что касается разворотов в другие роддома - то вообще 1 рд славится тем, что этого не делает, просто предупреждает, что может придется полежать в коридоре некоторое время.
Цитата:
Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
да, кстати, выписывается в день по 15 человек, так что соответственно столько мест и освобождается.
спасибо уже спокойнее на душе
__________________
Аня
Smaile is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 20:06
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13909
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Девочки, а за сколько времени нужно договариваться с акушеркой или врачом? На сколькИ примерно неделях?
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 20:16   #13910
Jennia
Гость
 
Аватар для Jennia
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Девочки, а за сколько времени нужно договариваться с акушеркой или врачом? На сколькИ примерно неделях?
Неделек в 36. Я чуть раньше договаривалась. в 34
__________________
Jennia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena