Свекровь или хочу мужа-сироту... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 13:53
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « А бывает иначе? Я не встречала. »
  #151
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
А бывает иначе?
Я не встречала.
ну что я могу ответить, вам очень повезло
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:03
ответ для dimama , на сообщение « Свекровь или хочу мужа-сироту... »
  #152
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


ругать родителей не стоит они такие какие есть , но отдаватьим вотчину на воспитание , нельзя .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:01
ответ для dimama , на сообщение « Свекровь или хочу мужа-сироту... »
  #153
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


автор, это называется с жиру беситесь. ине переусердствуйте со своим педагогическим, у меня напротив сидит плод воспитания училкой...жду когда мать родную на улицу отправит
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:20   #154
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Автор, к вам свекровь приезжает раз в полгода (в декабре и в июне). Можно выдержать. Тем более, что ничего криминального она не сказала. А скандалить с мужем в присутствии его мамы и заставлять его, что-то делать - просто смешно и глупо. До ее приезда надо было все эти вопросы решать.
Выяснять отношения при других неприлично

Не видела людей, которым бы нравилось, что кто-то при них выясняет отношения с их близкими.
крысЁк is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:00
ответ для dimama , на сообщение « Свекровь или хочу мужа-сироту... »
  #155
MKsux
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 66


Мне кажется, что то, как складываются отношения со свекровью, зависит от мужа. У меня супруг, сразу показал, что мое мнение для него очень важное, и что как я решила, то так и будет. И если и были на меня жалобы (хотя мне он ни о чем не говорил), то он всегда принимал мою точку зрения. Свекровь у нас оставалась до полугода, но ссор и скандалов как то у нас Слава Богу не возникало. Всегда держались по отношению к друг другу максимально корректно.
MKsux is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:24
ответ для Anastag , на сообщение « Главное еще чтобы оба (и невестка и... »
  #156
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Главное еще чтобы оба (и невестка и свекровь) были настроены на диалог, иначе при всей доброй воле и терпении только одной стороны, ничего не выйдет - получается игра в одни ворота - ты мечешь бисер, а другой себе думает "о, хорошо я невестку построила, пусть сильнее старается со мной контакт найти, а если чё я еще подстегну ей под хвост".
Бывает люди и ссорятся и чуть ли не дерутся, но если они искренни и корень их разногласий в недопонимании, недоразумении и т.д., а не в игре в царь горы (любым способом спихнуть другого), то всё можно понять и простить и построить хорошие отношения. Главное, чтобы было доверие. А когда этого нет, а только театр, интриги и жажда властишки, то тут ничего не попишешь. Это не только к свекровям и невесткам относится - это принцип любых отношений - невозможно ведь вести диалог в одностороннем порядке, правда?
Конечно ! Вы правы абсолютно - построить хорошие отношения в одиночку с человеком, который, как бы, прилагается к основному подарку в виде мужа и особо, вроде как, и не нужен - практически невозможно. Но надо сделать всё возможное, чтобы такой диалог состоялся. Если перед нами не выживающая из ума женщина - мне кажется это можно осуществить. Ну а если свекровь оказалась сумасбродной, крикливой, невоспитанной хамкой и никакого нормального контакта не получается - ну что ж ? Действительно, нужно привлекать супруга, чтобы сам урегулировал данную ситуацию. Но вот по моим наблюдениям, когда у молодых людей такие стервозные мамаши - они так надоедают им самим, что в дальнейшем какие-либо конфликты из-за "неуважительного" обращения с мамой новоявленного мужа возникают крайне редко.
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:29   #157
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Бу-дурашка ! Посмотреть сообщение
Для меня мои родители, какими бы они ни были- святое. И "пасть порву, моргала выколю ", если мой муж хотябы заикнется плохим словом о них. Со своей стороны я так же с почтением отношусь к его родителям. Эта тема для нас неприкосновенна, как бы мы ни сорились и какие бы претензии у нас не были к нашим родителям. Каждый разбирается со своими.

И мне совершенно не понятно на какие семейные отношения расчитывают супреги, обижающие родителей своих половинок. Это же нормально, когда сын/дочь не дают в обиду своих мам и пап.
Несколько сурово про "пасть и моргала", но, в принципе, соглашусь Особенно в той части, что каждый должен экстраординарную ситуацию решать именно со своими родителями, а не просить супруга : "Поговори с моей мамой".
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:28
ответ для larik976 , на сообщение « Конечно ! Вы правы абсолютно -... »
  #158
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от larik976 Посмотреть сообщение
Конечно ! Вы правы абсолютно - построить хорошие отношения в одиночку с человеком, который, как бы, прилагается к основному подарку в виде мужа и особо, вроде как, и не нужен - практически невозможно. Но надо сделать всё возможное, чтобы такой диалог состоялся. Если перед нами не выживающая из ума женщина - мне кажется это можно осуществить. Ну а если свекровь оказалась сумасбродной, крикливой, невоспитанной хамкой и никакого нормального контакта не получается - ну что ж ? Действительно, нужно привлекать супруга, чтобы сам урегулировал данную ситуацию. Но вот по моим наблюдениям, когда у молодых людей такие стервозные мамаши - они так надоедают им самим, что в дальнейшем какие-либо конфликты из-за "неуважительного" обращения с мамой новоявленного мужа возникают крайне редко.


Прям наш случай От первого и до последнего слова после каждого"если"...
И мужа его маман достала глубже ректоскопа - уж какой он у меня был дипломат, я прям сокрушалась что не на атташе учиться пошел , но после года нашей совместной жизни со свекровью дипломатическая карьера ему точно не светит ибо разочаровался он во всех видах и способах поиска общего языка как русского так и китайского, стал вообще резкий и нервный.. хотя ведь жил с ней раньше и ничё.. правда говорит что и в детстве они никогда не были друг другу особо близкими людьми, просто мама и мама, водит к врачу, заставляет шапку надевать и есть ненавистную кашу. И он ел ту кашку и носил шапку, потому что считал, что не стоит расстраивать людей по пустякам - хороший был сын. А теперь сам с ней только по крайней необходимости общается (по телефону), но ни о нас с ней, ни о ней с нами не разговаривает даже - а ведь прошел уже год! Так что у меня муж почти как сирота. Не могу сказать что я этому очень-то рада, или что я этого добивалась - нет, я всего лишь просила оставить меня в покое (из комнаты до возвращения мужа с работы старалась не выходить, даже в туалет!) - всё-таки вижу что ему плохо от того, что он остался без родительского тыла и сама говорю ему иногда, что это твоя мать, если ты хочешь ты имеешь право дать ей еще шанс (только чтоб я в этом не участвовала разумеется), видеться с ней и т.д.. но он говорит что он не хочет... Ну а я уговаривать ессно не буду, ибо лично у меня теперь стойкий невроз и психоз на тему свекрови и любое случайное видение во сне или на яву об этом вызывает панику и поиск окна в которое можно выброситься.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:39
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Это ужас какой-то вы пишите. Хорошая... »
  #159
Светлуся
Участник
 
Аватар для Светлуся
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Нарвские ворота
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Зачем замуж за мужчину выходить, мать которого тебе так неприятна?
Взаимосвязь где? Я разве за маму его замуж выхожу? Себя надо тоже любить и уважать - а особенно СВОЮ СЕМЬЮ, а выйдя замуж у вас образуется своя семья, со своими правилами и пунктиками и другому человеку (ДА! Крамольная мысль для вас!!!!) - даже маме, там делать нечего и точка!
__________________
Светлуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:46
ответ для dimama , на сообщение « Я законопослушна в общем-то, а еще, что... »
  #160
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Я законопослушна в общем-то, а еще, что она бабушка моему ребенку.
Она, в общем-то, хорошая женщина, не грубиянка и не хамло, просто считает, что она умнее всех.А мне в общем-то не 15 лет, а целых 32
А если 32- может быть поумнеете и проявите свои знания психологии, окажете уважение по старшенству? Думаю, что она тоже не очень хорошего мнения о вас.
Babuinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena