комплекс идеальной мамы! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 15:23
ответ для hitrya alisa , на сообщение « ну цвета выучить за 5 минут можно ))... »
  #51
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
ну цвета выучить за 5 минут можно )) просто я не ставлю таких задач )))
мы летом гуляли 2 раза по 2 часа - но при этом дома не занимались , не успеваешь )))
я предпочитаю больше гулять с ребенком, и сама успокаиваюсь и ребенку на улице интересно ))) но при этом успеваю готовить - но не изыски )) тушу в основном всё или запекаю в духовке, в квартире не убираюсь каждый день , а на детский дневной сон еще успеваю сесть и повязать (люблю я это дело) )))
А я вот признаюсь, что гулять просто терпеть не могу иду всегда в обязаловку и минуты считаю, когда пойдем домой....вот не знаю, почему так...Только летом на даче получаю удовольствие от прогулок с ребенком, просто там мы постоянно на улице.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:29   #52
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от LenaArt Посмотреть сообщение
А я после прочтения тем на ЛВ наоборот думаю что у меня всё хорошо!
Потому что я никогда не оставлю ребенка одного...да ещё и возле магазина,
а ещё я понятия не имею что там говорит Комаровский (но судя по его паредаче по телевизору ничего особенного);
развиваемся мы и без Монтессори (хотя конечно есть у нас пазл-дерево, который мы собираем);
на развивалки не ходили вообще (хотя один раз побывала на праздновании дня рождения сына моей подруги как раз у них на развивалках и мне даже понравилось);
ребенка ругаю, но без фанатизма (т.е. строго по делу, без оскорблений и безумных криков);
наказываю - могу иногда по попе хлопнуть, но чаще просто говорю что не будем лепить мистера картофелину или не буду мультик включать и т.п.;
не знаю где остальные находят здоровую и правильную пищу, я кормлю обычной едой;
гуляю раз в день иногда два, но могу денёк и дома посидеть,
на шпильке в 12см не хожу вообще, почти никогда не использую косметики, дома хожу в футболке и пижамных штанишках,
об идеальном порядке мечтаю каждый день, но достичь его не удаётся!
И при всём при этом у меня растёт отличный малыш, которого я безумно люблю, и у нас замечательный папа, который всё свободное время проводит с нами!
А ещё мы с сыном делаем кучу других интересных и полезных дел!
ВЫВОД: мы все разные и у нас абсолютно разные детки и надо радоваться их и нашей индивидуальности и просто уделять друг другу больше внимания, а не равняться на кого-то!!!
P.S. Всех с наступающим Новым Годом!!!
+ мульон
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:31
ответ для Runya , на сообщение « У меня муж приходит с работы, а я сижу... »
  #53
Marmelade
Мега-элита
 
Аватар для Marmelade
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 4 147


Цитата:
Сообщение от Runya Посмотреть сообщение
У меня муж приходит с работы, а я сижу грустная и растроенная. муж мне "Что опять ЛВ начиталась?"
хахах , как прям про моего сказали!
Marmelade is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:38
ответ для Мама Хо , на сообщение « Вот и я почитаю иногда и думаю....Г... »
  #54
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
Вот и я почитаю иногда и думаю....Г полное а не мать Пробовала вставать и отползать,но он тут же просыпается.Только на ночь когда укладывается можно тихонечко к мужу отползти минут на 30-40.Поэтому убираюсь,готовлю и тд вместе с сыном.Часто мучаюсь угрызениями что ему приходится играть одному какое-то время если например надо для готовки чистить,резать.Но чистить научилась овощечисткой с ней безопасно.Ставлю его рядом на стул у раковины и он в воде возится,посуду типа моет а я ему стихи читаю или что-нибудь рассказываю.Когда убираюсь даю ему тряпочку он помогает полы мыть.Готовить помогает мультиварка и духовка так что можно побыстрому,с супами конечно подольше.Но бегаю всё время к нему или он со мной на кухне возится.
Короче выкручиваюсь как могу.Сейчас вечером редко гуляем,что-то прогулки в темноте у нас не идут.А когда 2 раза в день гуляли,то я конечно к вечеру как загнаная лошадь была.
Завидую мамам котрые идут по улице все при макияже на каблучках....а я вечно в джинсах...
аналогично.. думала я одна такая... а ваш даже постарше...
я тоже в джинсах.. а сейчас в полукомбинезоне чем плохо?! зато ребятенку на улице свобода - везде можем вдовоем пройти-пролезть-съехать - покачаться

тоже делаю все с ним... один почти не играет.. помогать учится - а это его еще как развивает, уж поверьте!
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:55
ответ для gegc98 , на сообщение « Откуда у Вас СТОЛЬКО агрессии??? Ни в... »
  #55
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Откуда у Вас СТОЛЬКО агрессии??? Ни в одном топике Вы не написали что-нибудь позитивного! У вас все плохие матери...
Еще сто тыщ !!!!! у авторши поражает всегда. Столько эмоций прям..и это у идеальной то мамко..
__________________
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!
33* is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:57
ответ для PeppiPolly , на сообщение « комплекс идеальной мамы! »
  #56
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Марусеночек-Вы прелесть)))))

я далеко не идеальная мать-но как то комплексов у мня по этому поводу нет)
родила ЭКС, кормила из бутылочки, ребенок хочет-играет, хочет-тусит, все вокруг разворочено)
цвета путает, на горшок не ходит, сам не ест, пьет из бутылочки (ему видите ли поильники-трубочки не нравятся, а из чашки все очень весело проливать)
зато играет в ролевые игры под "музыку с мамой", рисует, знает много зверей, и геометрические фигуры (вот такой странный интерес), обожает цифры 2 и 5))
а еще не говорит совсем ничего-даже папа и мама
зато я стала спокойной матерью-как начала принимать афобазол))
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:21
ответ для Наталик_)) , на сообщение « Марусеночек-Вы... »
  #57
AlenaI
Участник
 
Аватар для AlenaI
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
...
зато я стала спокойной матерью-как начала принимать афобазол))
)))
AlenaI is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:51
ответ для Giggy , на сообщение « А я вот признаюсь, что гулять просто... »
  #58
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
А я вот признаюсь, что гулять просто терпеть не могу иду всегда в обязаловку и минуты считаю, когда пойдем домой....вот не знаю, почему так...Только летом на даче получаю удовольствие от прогулок с ребенком, просто там мы постоянно на улице.
ну мы же все разные )) просто у нас очень много друзей во дворе и дочке нравится общаться с детьми и взрослыми , а если 20 минут пройтись с коляской - то можно еще и уток в пруду покормить - так мы большой компанией ходили ))))
а если вам не нравится мучить себя не надо ))) я раньше сама столько не гуляла - а втянулась )))
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:54   #59
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
ну ЛВ почитав сама себя матерью-ехидной начинаю чувствовать потому что пишут складывается впечатление, что детей тут лечат исключительно по-комаровскому, развивают по монтессори и т.д. ни сикунды без развивашек, детей никогда не ругают и не наказывают, кормят исключительно здоровой и правильной пищей и целыми днями гуляют не смотря на погоду, а сами даже дома ходят на шпильке в 12см, всегда при марафете и при параде и при этом дома идеальный порядок! Но это все шуточки
Не переживайте, идеальный матерей впрочем как и вообще людей не бывает у всех свои скелеты в шкафу припрятаны, просто о них не говорят. Вы всеравно будете самой лучшей матерью для своего ребенка (ну период когда у детей начинается кризис подросткового возраста и им весь свет не мил в расчет не берем ... ).
Тут не надо ни на кого равняться, главное чтобы вашему ребенку было хорошо, придет время и всему научится (кто-то раньше кто-то чуть позже) .... главное не зацикливаться и не сранивать своего ребенка с другими детками ЛВ. И все будет гуд
ППКС
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:46   #60
mikaa
Активный участник
 
Аватар для mikaa
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Болшевиков...а вообще мобильна по городу...
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
ну ЛВ почитав сама себя матерью-ехидной начинаю чувствовать потому что пишут складывается впечатление, что детей тут лечат исключительно по-комаровскому, развивают по монтессори и т.д. ни сикунды без развивашек, детей никогда не ругают и не наказывают, кормят исключительно здоровой и правильной пищей и целыми днями гуляют не смотря на погоду, а сами даже дома ходят на шпильке в 12см, всегда при марафете и при параде и при этом дома идеальный порядок! Но это все шуточки
Не переживайте, идеальный матерей впрочем как и вообще людей не бывает у всех свои скелеты в шкафу припрятаны, просто о них не говорят. Вы всеравно будете самой лучшей матерью для своего ребенка (ну период когда у детей начинается кризис подросткового возраста и им весь свет не мил в расчет не берем ... ).
Тут не надо ни на кого равняться, главное чтобы вашему ребенку было хорошо, придет время и всему научится (кто-то раньше кто-то чуть позже) .... главное не зацикливаться и не сранивать своего ребенка с другими детками ЛВ. И все будет гуд
+1
mikaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena