Порядок действий при поступлении в ДС - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 20:10   #11
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
И еще вопрос а где берут саму мед.карту без записей?
В канцелярском магазине или у педиатра.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 20:14
ответ для The Phantom , на сообщение « Записала 2 детей через Интернет.... »
  #12
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Записала 2 детей через Интернет. Записались в сад в Красносельском р-не. Вот теперь думаю что дальше?
1. Надо сделать мед.карту.
Только, наверное, будем делать летом, а то с малявкой не побегаешь, да и приболели.

Т.е. если я правильно понимаю, должна придти бумага, о том, что мы в очереди, с ней уже идти в сад к заведующей и записываться в ее тетрадь, звонить и напоминать о себе регулярно. А когда договор подписывают обычно? За 1,5 мес до сентября?
Подпишем договор и дальше придем 1 сентября в сад?
Летом многие врачи в отпуске, но это не значит, что детей в поликлинике меньше. Делайте выводы.
Вам присвоили номер. С этим номером идёте в ДС (по крайней мере, в Пушкине так).
Напоминаете о себе. Можно и личным присутствием. Так даже нагляднее будет.
Я подписала договор в начале июня.
30 августа пришла в группу, предупредила, что Я иду. Убедилась, что меня ждут.
1 сентября- в сад.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 20:26   #13
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Спасибо большое за развернутый ответ.
А по карте - возможно, буду делать карту платно.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:10
ответ для The Phantom , на сообщение « Записала 2 детей через Интернет.... »
  #14
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Записала 2 детей через Интернет. Записались в сад в Красносельском р-не. Вот теперь думаю что дальше?
1. Надо сделать мед.карту.
Только, наверное, будем делать летом, а то с малявкой не побегаешь, да и приболели.

Т.е. если я правильно понимаю, должна придти бумага, о том, что мы в очереди, с ней уже идти в сад к заведующей и записываться в ее тетрадь, звонить и напоминать о себе регулярно. А когда договор подписывают обычно? За 1,5 мес до сентября?
Подпишем договор и дальше придем 1 сентября в сад?
Нет, ни в какой садик у нас в районе идти не надо. Вам должны прийти на электронную почу бумажка, что Вы поставлены на очередь. С конца декабря и до середины февраля надо ждать или звонка, или писбма и письма по электронной почте, что Вы приглашаетесь в РОНО за получением направления (конретное число) уже в конретный садик. Если к середине января ничего не получили. то можно позвонить и узнать как там дела с вашей очередью. Если получили направление и этот садик Вас не устраивает, значит Вы едите в РОНО и пишите отказ. Ждете очереди в тот, который хотите. Если устраивает, значит приезжаете в назначенный день за направлением (с медзаключением от педиатра, что может поещать садик или с готовой медкартой) и с этим направлением идёте в садик. Там Вам скажут, когда нужно им принети междкарту, когда собрание и когда одписывают договор (у нас договор подписывали в первый день посещения садика). В садик Вы должны придти не позднее 1 сентября, в Вашем садике скажут, когда они начинают работать.

Если к середине февраля Вы в садик не попали, не расстраивайтесь. Приглашения рассылают аж до мая, мне в апреле, например, пришло
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:46   #15
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


я записывала через РОНО в 2010.в феврале этого года должен был придти конверт с приглашением на собрание в садик.так и не пришел,когда позвонила узнать,сказали нас не возьмут,т.к.маленькие.не особо растроилась,а через какое то время они сами позвонили и спросили есть ли у нас еще желание посещать садик....сходила на собрание,врачи у нас были уже пройдены.сдали анализы только.потом принесла карту завед-ей,в мае начале понемногу ходить.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:23   #16
ElmiraCh
Ветеран
 
Аватар для ElmiraCh
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 635


Мы в 1,8 собиарались в сад, встали на очередь, сразу как получили свид. о рожд. Следила за топиком про РОНО своего района, там девочки писали результаты своих походов. Многие в феврале уже знали, что попали. В мае послала мужа в РОНО, ему сказали, что мы маленькие и нас никуда не возьмут. А вот в июне опять пошёл с настроением поразбираться, потому что соседи наши ровесники попали, и не получилось у него поразбираться, т.к. вежливо объяснили, что первожеланный сад уже забит, а вот два других из нашего списка готовы нас принять, что в очереди на свой сад мы остаемся, а пока можем походить в другой. Вот наша история, но мы список садов подавали, щас кажется можно только один укказывать...Вот, и ещё поняла, что есть 2 схемы действия либо через заведующую - но она в любом случае в РОНО пойдет вас записывать, либо ходить в РОНО самостоятельно, распределяют всё-таки там.
И насчет карты, у нас поликлинике в карте к сентябрю просили чтобы врачи были пройдены после нового года, т.е в том же году.
ElmiraCh is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:49   #17
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Спасибо, все очень понятно написали. Будем ждать.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:25   #18
mishrem
Участник
 
Аватар для mishrem
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 261


Здравствуйте,скажите девушки,а кто записывался в дет.сад через МФЦ ??
mishrem is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:45
ответ для mishrem , на сообщение « Здравствуйте,скажите девушки,а кто... »
  #19
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


а что конкретно Вас интересует, я этот вопрос изучала, перед тем как через инет записаться.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:59   #20
mishrem
Участник
 
Аватар для mishrem
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
а что конкретно Вас интересует, я этот вопрос изучала, перед тем как через инет записаться.
Мы записались конечно и нам сказали позвонить за 3 месяца....
и если через МФЦ,то надо будет в РОНО идти??


И еще ... хочу в другой дет.сад записать,они перезапишут??
mishrem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena