Ушли не оплатив прием - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 18:46
ответ для Пряник , на сообщение « Рекомендую: детский ЛОР - Боронина... »
  #121
lexana
Элита
 
Аватар для lexana
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 2 461


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Рекомендую: детский ЛОР - Боронина Татьяна Сергеевна, выезжает на дом. По ДМС не знаю, у дочери его нет, так что платили наличными. Мы ее вызывали дважды на отиты. До этого вызывали ЛОРа из Бейби, лечение не помогло, а Боровкова назначила все правильно, и ребенок быстро пошел на поправку. Второй раз вызвали тоже ее.

Не повезло: Пакунов в центре на ул.Марата. Может он, и хороший док, но мои уши этого не ощутили. Для острого отита с потерей слуха его назначения не подходят. Обратилась потом в ЛОРНии, вот там назначили правильное комплексной лечение. Больничного он мне, кстати, не дал, чему потом сильно удивилась курирующий терапевт по ДМС.
Боже, уж сколько рая я про Пакунова писала. Он не врач. Он нечто!!! (не знаю как сказать, чтобы не забанили). К нему нельзя!!!! Никогда! Я выдержала такой скандал с 21, когда после его приезда к дочери и абсолютно ошибочного надуманного диагноза после 3 минут беглого осмотра потребовала сменить нам ЛОРа (у нас была страховка Ренессанс). Все дело в том, что, есть (или, кажется, уже был) такой Александр Тимофеевич Пакунов (в 21 веке ЛОР - Пакунов Александр Александрович). Он и профессор медицины (оториноларинголог) и в 2003 ему какую-то благодарность ЗАКса объявляли и т.д. Очень известен в своей области. Похоже, мы имеем дело с сыном, которого пристроили. Все бы ничего, но страдают от "корпоративной этики" в худшем смысле этого слова больные.
А у дочери он нашел двусторонний отит, которого не было и в помине и не заметил аденоидит 2 степени из-за которого его, в принципе, и приглашали.

ЛОР рекомендую: Крюков П.В., Гофман (дама, инициалы забыла).

Честно говоря, если бы не некоторые врачи и очень удобное расположение, ноги моей не было бы в этой клинике. Вот уж где семейственность процветает. Девочек-администраторов, особенно тех, кто работает со страховыми иначе как определением Задорнова "кое-какеры" не назовешь. То ли они чьи-то дочери, то ли чьи-то любовницы, но требования качества работы к ним не применимы ВООБЩЕ. Хамоваты, некомпетентны, постоянно ошибаются, за 2 года ни разу не позвонили по результатам согласования со страховой, хотя каждый раз говорят, что они это делают и обижаются, когда им указываешь на недостоверность этой информации. Тут, вообще было дело: уже сделала несколько капельниц из 10 согласованных (кстати. сама уточняла сначала в страховой, потом в 21 веке - все ли в порядке с согласованием), пытаюсь записаться на очередную, а девица мне заявляет (по телефону), что она не видит ни моего назначения, ни уж, тем более никакого согласования и если я какие-то услуги уже получила, то должна их оплатить. ЗАНАВЕС!!!
Организационные проблемы - норма для 21 века.

Плохие педиатры тоже есть. Была /(или есть) такая Севрук Виктория Олеговна. Писала, кажется, кандидатскую по иммунологии (тоже чья-то родственница) и очень любила назначать слоновьи дозы иммуностимуляторов (видимо, собирала данные для своей работы). Не хотелось бы быть грубой, но мне это напомнило эксперименты на людях. Отказались после одного визита и 2-х, правда долгих, телефонных разговоров.

Да, мы там обслуживаемся только по ДМС. Уже 5 лет. Есть конкретные врачи, которых я не хочу менять. Для меня нет разницы - за н/р или по ДМС. Если меня не устраивает врач или его назначения - я ставлю вопрос о смене врача. Это стресс, но платная медицина еще не синоним качественной, поэтому нужно все время держать ухо востро.
Кстати, не далее как 3 года назад катала жалобу на ортопеда из "Скандинавии", так что везде есть плохие и равнодушные врачи, которые считают пациентов платных клиник тупыми денежными мешками, которые все схавают.
lexana is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:37
ответ для lexana , на сообщение « Боже, уж сколько рая я про Пакунова... »
  #122
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Случаем не адмиралтейские верфи посещали? а по теме я так к лору платно ходила.Пришла под конец приема,а он бухой в тряпку.Умничал,пытался сделать вид что трезвый,прописал что-то еще и повторно на прием пригласил.Я ес-но ничего не принемала,фих его знает че он там выписал.Развернулась и ушла денег не платила.Связыватся не стала потому как опыт разборок с пьяным врачом был.Мне вот везет на пьянь))))было много нервов потеряно и времени.Сестра мужа кстати в пол-ке работает,позвонили ей тогда спросили чего делать,ее ответ был ничего,они его по любому отмажут.Пол-ка на Ваське на 3 линии.
Ничёсебе!!!! А я как раз туда собралась. Можно фамилию врача в личку?, что бы не напороться, как говорицца.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:09
ответ для МорковкинаМама , на сообщение « Ушли не оплатив прием »
  #123
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


ну не наюю. я туда уже лет 5 к гинекологу хожу. мне давали договор каждый год переподписывать и карточка моя там есть
администраторши там наипоганые. если учесть, что к врачу надо записываться чуть ли не на полгода вперед, а они теряют запись..
но в если на это закрыть глаза, то в целом нормально
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:32
ответ для МорковкинаМама , на сообщение « Ушли не оплатив прием »
  #124
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Поздно я эту тему увидела Тоже 21 век. Ездили с мужем на консультацию. Подробно писать не буду, но суть в том, что консультация велась 5 минут, врач ничего толком объяснить мужу не мог, если бы не встречные вопросы мужа, консультация длилась бы вообще минуты 2. В заключении разговора врач сказал, что "не знает, что это такое" (вопрос был по поводу того, что делать с родинкой на шее), и что "нам надо обратиться к специалисту" (а муж к кому обратился, к уборщице что-ли?). И в итоге: "почитайте в интернете". За почти тысячу, которую стоила эта так сказать консультация мы и сами можем в инет залезть и почитать. Муж вышел из кабинета, спросил меня, надо ли ему за ЭТО платить. Ну, мы люди честные, как-то неудобно было уйти, не заплатив. Вот прочитала Вашу тему и подумала, что зря мы так со своей порядочностью, надо был тоже уйти и не мучиться потом угрызениями совести Но жалобу на имя директора я через их сайт потом написала. Итог - полный игнор.... В клинику больше не ходок и никому из друзей не советую.
ПС, Делала там дважды прививки ребенку, но в другом филиале - претензий нет.
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:46
ответ для МорковкинаМама , на сообщение « Ушли не оплатив прием »
  #125
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Был опыт, из клиники 21 век вызывали дочке на дом врача, врач оставила неприятное впечатление, излишне умничала, сразу с напором, да ещё и на "ты", при том, что мы не знакомы и мне не 18 лет, этакий компетентный "друган" пришёл, фуу, моя ТДО такое не воспринимает))
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:41
ответ для marikaone , на сообщение « А у нас раньше врач педиатр с 21 века... »
  #126
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Правильно говорят, надо искать врачей, а не клинику. К сожалению, в нашей стране нет 100%ной гарантии, что ты пришел, например, в Сканди, и там будет все профессионально на 200 %.

21 век очень сильно люблю за:
- нашего педиатра (Приморский р-н) Дуброву Наталью Михайловну (сменили 2х перед тем, как я добилась у нее вестись)
- ЛОРа Крюкова Павла Владимировича, который спас лично меня и я всегда даю положительные рекомендации
- медсестру Катю, которая приезжает за анализами на дом

Однако это наш суперопыт не делает их богами, о чем я помню.

И много было врачей, которые мне не понравились, так что теперь только штудирование информации и общая консультация с педиатром.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 16:39
ответ для МорковкинаМама , на сообщение « Ушли не оплатив прием »
  #127
Полосатая кошка
Активный участник
 
Аватар для Полосатая кошка
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Почти на самой крыше
Сообщений: 308


Частные мед. центры созданы для того, чтобы ЛЕЧИТЬ, но не ВЫЛЕЧИВАТЬ. Это невыгодно им. К сожалению, я поняла это, оставив приличную сумму в евромедике, и не получив качественного лечения.
Узи сделать по-быстрому, осмотр пройти для справочки - это да, но лечиться у них нельзя!!!!!
Полосатая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 21:07   #128
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Полосатая кошка Посмотреть сообщение
Частные мед. центры созданы для того, чтобы ЛЕЧИТЬ, но не ВЫЛЕЧИВАТЬ. Это невыгодно им. К сожалению, я поняла это, оставив приличную сумму в евромедике, и не получив качественного лечения.
Узи сделать по-быстрому, осмотр пройти для справочки - это да, но лечиться у них нельзя!!!!!
Вы не правы. Вылеченный человек приведет за собой десятерых. Не вылеченный "уведет" пятерых.

Все зависит от врача и от болезни. Далеко не все можно вылечить, далеко не все умеют лечить.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 23:11   #129
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Полосатая кошка Посмотреть сообщение
Частные мед. центры созданы для того, чтобы ЛЕЧИТЬ, но не ВЫЛЕЧИВАТЬ. Это невыгодно им. !!!!
+мульен
ясный пень, денег то нада
как меня гонял проктолог к себе по всякой фигне. слбгу, что по дмс и я за это не платила
__________________
Женщина сидит за кружкой чая и ест конфеты "Коровка", смотрит на обертку: - Вот я бы не хотела стать коровой...
И, закидывая конфету полностью в рот, добавляет:
- Но похоже стану
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 23:33
ответ для МорковкинаМама , на сообщение « Ушли не оплатив прием »
  #130
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Автор, я вами восхищаюсь. Честно. Я бы так не смогла, но вас полностью поддерживаю. Мне просто смелости не хватает
FIJI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena