Как оформить дверные проемы без дверей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 18:57
ответ для PhotoLady , на сообщение « на мой взгляд, вариант с оклейкой... »
  #11
vegasa
Участник
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от PhotoLady Посмотреть сообщение
на мой взгляд, вариант с оклейкой обоями не очень долговечный, особенно с маленькими детьми - быстро на углах все затрётся-обдерётся... ну нас по крайней мере так было, теперь буду ставить дверную коробку, без двери.
да, согласна с Вами, поэтому этот вариант (с обоями) отпадает сразу...
vegasa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:01
ответ для mainecoonwoman , на сообщение « мы не стали ничего делать, просто... »
  #12
vegasa
Участник
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
мы не стали ничего делать, просто краска. Не хотелось вносить эффект рамок, дополнительно обозначать, подчеркивать, обводить проем. Посему пространство смотрится цельным.
Какого эффекта хоцца добиться?
как Вам сказать..эффекта красоты и практичности...возможно поклеить обои а там где дверной проем - окрасить стену под цвет обоев...
с наличиниками вариант тоже интересный, можно и его рассмотерть.

у меня будет 1 проем из прихожей в коридор, а второй проем из коридора в комнату (дальнюю, вторую). Но там я хочу сделать кладовку сразу при входе, т.е. заходишь туда (где собственно проем), а там миникоридорчик, дверь направо - вход в комнату (там детская) а дверь прямо - кладовка.
И вот как это всё оформить не знаю...понимаю что это дисгармония в целом, но кладовки в квартире нет вообще(((
vegasa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:13   #13
vegasa
Участник
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от lzwezdal Посмотреть сообщение
Нитяной занавес,или шторы из стекляруса
интересно увидеть бы вживую...у вас есть фото?
vegasa is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:47
ответ для vegasa , на сообщение « Как оформить дверные проемы без дверей? »
  #14
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


арка фигурная, оформленная деревом.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:49
ответ для mainecoonwoman , на сообщение « мы не стали ничего делать, просто... »
  #15
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
мы не стали ничего делать, просто краска. Не хотелось вносить эффект рамок, дополнительно обозначать, подчеркивать, обводить проем. Посему пространство смотрится цельным.
Какого эффекта хоцца добиться?
думаю еще от размеров проема зависит
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 09:54   #16
mainecoonwoman
Участник
 
Аватар для mainecoonwoman
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


думаю, невозможно дать дельный совет по оформлению, не видя помещения
а вот о практичности - точно можно Практично оформить наличниками из дерева/плитки/мозаики и других малостирающихся материалов. На втором месте, наверное, моющаяся краска. Ну а обои, конечно, вовсе не практичны.
Декоративная штукатурка, на мой взгляд, будет обтираться и загрязняться неравномерно, создавая эдакие серые разводы по углам Да и собирает она на себе пыль, как и любая фактурная вертикальная поверхность
mainecoonwoman is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:34
ответ для vegasa , на сообщение « Как оформить дверные проемы без дверей? »
  #17
Весенняя Веснушка
Участник
 
Аватар для Весенняя Веснушка
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118


Доборы с ниличниками - идеальный вариант.

Для себя не могу подобрать ничего :-(((. Ситуация следующая : коридор плавно перетекает в кухню, т.е. одна стена коридора становиться кухней, вторая стена на входе к кухню просто обрывается. Сверху гипроковая перегородка стоит, разграничиваюшая пространства кухни и коридора. Поставить арки или выстроить гипроковые выступы для наличников возможности нет, т.к. коридор на столько узкий, что если поставить самые минимальные наличники, проход сузится на столько, что бытовая техника уже никогда не выйдет из нашей кухни. Пока обои кухни и коридора встречаются под перегородкой. Но с этим надо что то делать
Весенняя Веснушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:56   #18
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Весенняя Веснушка Посмотреть сообщение
Доборы с ниличниками - идеальный вариант.

Для себя не могу подобрать ничего :-(((. Ситуация следующая : коридор плавно перетекает в кухню, т.е. одна стена коридора становиться кухней, вторая стена на входе к кухню просто обрывается. Сверху гипроковая перегородка стоит, разграничиваюшая пространства кухни и коридора. Поставить арки или выстроить гипроковые выступы для наличников возможности нет, т.к. коридор на столько узкий, что если поставить самые минимальные наличники, проход сузится на столько, что бытовая техника уже никогда не выйдет из нашей кухни. Пока обои кухни и коридора встречаются под перегородкой. Но с этим надо что то делать
У меня точно также коридор переходящий в кухню. Стык обоев,они примернр одного тона, нисколько не смущает.
Просто если туда городить еще что-то, то совсем места для прохода не останется. А я простор люблю
Мишура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena