методы лечения алкоголизма - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Нарколог, проблемы алкоголизма

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 22:00
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #11
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


У меня есть сайт http://ne-pey.ru/ там ее можно скачать бесплатно, даже в аудио..
Купить ее нигде нельзя, но я иногда отношу ее в церковь на Каменном острове. Там ее отдают просто так. Но давно не носил...
*
А еще у меня есть традиция. Вручаю с автографом!! но только после группы АА
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:43   #12
alina1
Гость
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 14


Олег, расскжите пожалуйста, как правильно принимать эспираль при пивном алкоголизме. Курс, количество...? Насколько это опасно? Нужно ли что-то делать при учащённом сердцебиении?
alina1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:39
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #13
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Эспераль, это препарат дисульфирама.
Назначается в случае, если больной хочет прекратить употребление. но на первом этапе не может совладать с желанием выпить. Важно то, что больной принимает этот препарат самостоятельно. Иначе не будет ни смысла ни эффекта.
Пивной алкоголизм - странный термин, который я даже не буду обсуждать, по крайней мере на фоне дисульфирама все равно, что больной будет пить в виде алкогольного напитка. Любая жидкость, содержащая спирт будет давать реакцию.
Схемы есть разные, я лично обычно рекомендую по 1/4 таб один раз в день. Это 1.25 мг - примерная суточная доза. При такой схеме эффект наступает только на 3-4 день, при постоянном приеме препарат накапливается, и выводится в теч 2-3 недель. макс. длительность курса 3 мес, (в упаковке 20 таб. 20х4=80 примерно 3 месяца)
*
Про тахикардию я не понял. Мне кажется, что больной принимал препарат без ведома, употреблял алкоголь и получил реакцию? Если так, то срочно прекратите это делать! Это опасно, да и бессмысленно.
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:59
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #14
АрсенияС
Частый гость
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 43


Олег, что Вы можете сказать про препараты "Эвалар Пари" и "Биотредин" (таблетки). Насколько они эффективны при выходе из запоя? Заранее спасибо!
АрсенияС is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:27
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #15
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Как показывает моя практика, чем название лекарства поэтичнее, тем менее его эффективность
Биотредин - это препарат витамина В6, только название другое, более цветастое. А про Пари (почти Париж) Эвалар (просто название фирмы по производству БАД), я даже ничего говорить не буду. Это какая-то полынь, с другим травами.. одним словом, какая-то шаманская смесь, которая должны действовать во время камлания, не иначе.
*
Лично я считаю что все, что помогает, и никому не мешало, имеет право на существование. но тут другое дело. Эти шарлатаны обещают, что устранят "тягу", и пр. чудеса. Это жестоко по отношению к алкоголику.
Да и вообще, что за тактика: выходить из запоев. Наркология занимается тем, как не входить, как отказаться от первой рюмки.
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:46
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #16
АрсенияС
Частый гость
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 43


Олег, хотелось бы услышать Ваше мнение о методе Довженко. Мужчине 41 год, несколько кодировок уже прошел по другим методикам. Держался - 3 года, 1,5 лет. Последний раз - вообще не выдержал, запил сразу.
Кодироваться и лечиться желание - ЕСТЬ.
Насколько я понимаю - в этой методике используется метод гипноза. Действительно ли такие высокие показатели 92% остановившихся на многие годы, как пишут в интернете. И если Вы сталкивались с людьми, прошедшими этот метод - нет ли побочных негативных влияний на психику пациентов?
Заранее большое спасибо!
АрсенияС is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:52
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #17
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Нужно понимать правильно, получение трезвости и сохранение - это разные дела, причем, не могу сказать, какое важнее. Пожалуй, что второе.
Если больному нужен какой-то "толчок в спину" - конечно, можно сделать какое-то кодирование. Гипноз это не страшно и совершенно безопасно. Но вот насчет 92% на долгие годы - это какая-то странная фраза. В медицине просто не существует таких процентов. И потом, что значит на долгие годы.
Если больной хочет навсегда, т.е. изменить свою жизнь, стать другим человеком, ему нужно начинать ходить на собрания АА.
Если не хочет то никакой гипноз не даст никаких результатов.
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:50
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #18
STICH
Элита
 
Аватар для STICH
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 960


Олег, здравствуйте. Может есть какой то добрый совет. У меня близкий для меня человек спивается, и очень быстро-замечу что это женщина. Почти каждый день употребляет алкоголь, может напиться до такого состояния, что стыдно рассказывать. Я лично сделать ничего не могу,никакие уговоры не помогают. Она признает себя алкоголиком, но лечиться не хочет. Такое ощущение, что живет в гармонии с алкоголем. Что делать ума не приложу....
STICH is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:03
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #19
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Алкоголик начинает хотеть бросить только тогда, когда все становиться плохо. Это парадокс, но выходит, что чем больше алкоголик пьет, тем он ближе к трезвости.
*
Вы можете сделать следующее:
- не общайтесь с пьяной. Это условие, только если ты трезвая, а пьяная- это не ты.
- не отдавайте ее долги, никакие. ни финансовые ни моральные. Нельзя врать, говорит, что болеет. Если кто-т спрашивает. так и отвечаем: пьет.
- не агитируйте бросать пить, не вступайте в пререкания, теоретизирования,
- не позволяйте смаковать жалость к себе.
*
Кое-что придется делать жестко, но это медицина, если правильно, значит гуманно.
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:07
ответ для Сейлор-Мун , на сообщение « методы лечения алкоголизма »
  #20
STICH
Элита
 
Аватар для STICH
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 960


Спасибо,)
STICH is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena