Сын нехочет читать.. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 19:48   #41
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
ну хоть название темы откорректируйте..
а то как то - нехочет читать)) второй день смотрю
А название темы только через модераторов редактируется
так что остановимся на этой
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:18
ответ для KiSSуля , на сообщение « А название темы только через... »
  #42
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
А название темы только через модераторов редактируется
так что остановимся на этой
извините,не знала..думала,как сообщение, можно отредактировать..думала,может, не хотите
у меня такая же ситуация, слушать любит, для себя читает по абзацу..надеюсь на каплю, которая точит камень..
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:20
ответ для sirop , на сообщение « извините,не знала..думала,как... »
  #43
Ленчик-староста
Участник
 
Аватар для Ленчик-староста
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 129


Присоединюсь..Старший на каникулах явно читать будет только с моей подачи.мол."надо,задали тебе Родари читать,читай хоть сколько нибудь!"..А так-вынесет мозг,маяться будет,а все к компу или телефону,будь они неладны))))))) тянет ручки..Все ограничивается..Тогда будет ныть-мне скучно!..а мы с мужем взахлеб(особенно он)читаем!.
Идея про электронную книгу кажется и мне интересной..надо пробовать..А то и скорость чтения,и его качество.увы,страдают..А уже 3 класс(.
__________________

Пошла за ним на Колыму, испортив каторгу ему..
Ленчик-староста is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:46   #44
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Гы, в комп играет редко, если только звездные войны ( у нас и лего все на эту тему), любит смотреть как папа играет, что тоже редко (ну может раз в месяц).
Журналы с собачками мы собирали потому что там были игрушки-собачки. Когда после покупки 15-ого номера я буквально заставила его читать эти журналы, то на следующий день у него начал гноится глаз (т.е. я точно знаю как сильно у моего ребенка развита психосоматика - если он что-то не хочет делать и не может избавиться от этого другими способами, то он заболевает, проверено)
Пару раз купили журнал про звездные войны - читал только пока ехали в машине до дома, дома журнал поселился на полке.
Дайте ему читать звездные войны а потом еще что нибудь похожее ...

А по теме всегда легче проглотить чем жевать ... вы им читаете и О ужс даете аудио книги так нафиг им еще и читать??? Если вы за них даже программные вещи читаете.
+ Скорость чтения в слух и не в слух разная и если какая то из них хромает то читать не захочется. Ну и подбор книг должен все же соответствовать хотя бы изначально интересам а не вашим представлениям о том что должно прочитать. Ну и все мы хотим нашим детям лучшего но в мире куча людей которые не читают или читают только глянец и в общем то живут не плохо...
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:24
ответ для KiSSуля , на сообщение « Сын не хочет читать.. »
  #45
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Понимаю, что комп-зло, шесть лет только и канючит, иногда даю слабину пущу , типа минут на 20-30, потом не оторвать.сама с шести лет читала, книги с трудом доставали, до сих пор помню, как мама приносит стопочку книг,от них запах краски типографской. сижу перебираю с какой начать.В школе училась, посуду мою, а книжку на кран ставлю, кран раньше из стены торчал.Ну а теперь сама вечером сажусь на десять минут к компу... и до двух-трех ночи, что ж про ребенка говорить. У нас книг масса, но полтора года назад записались в библиотеку, бежит с удовольствием, его все знают там, в читальном зале по три часа сидит не вытащить, хоть так может , что получится.Иногда дома тоже инициативу проявляет почитать, но редко...
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:01
ответ для KiSSуля , на сообщение « Сын не хочет читать.. »
  #46
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


У нас тоже проблема. Читать может, только когда никто не видит и не обращает внимания, что он читает - воспринимает слово полностью "про себя" и выдает. А если речь о чтении вслух да еще того, что задано - борьба и беда. Единственное что "успокаивает" - я до 8 лет не читала, но потом мне мама "подсунула" "Волшебника изумрудного города" и... Жизнь закончилась. Остались только книги. До 16 лет. Вообще никакого общения со сверстниками, никакого социального взаимодействия, испорченное в 10 лет зрение (в темноте, когда уже давно надо спать, под одеялом, чтобы мама не видела - "Муравей Ферда" ), все каникулы (когда надо с подружками на улице перед мальчиками кокетничать) - Чехов, Куприн и Франсуаза Саган - романтика только в теории. На море, вместо того чтоб на пляже в бадминтон играть - Хэрриот и Даррел в тесной душной съемной времянке. Вместо уроков - "Сага о копье" под партой. Так что может ну его нафиг пока, это чтение....
"Отрубило" - когда в универе в новую компанию попала - бары, пьянки-гулянки, любофь итп - такое счастье, что от книг освободилась...
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:58
ответ для KiSSуля , на сообщение « Сын не хочет читать.. »
  #47
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в том, что полюбить читать можно только читая ИНТЕРЕСНЫЕ книги. Причем интересные именно этому человеку и именно в это время. И, увы, совсем не всегда эти книги входят в школьную программу...
Я сыну покупаю (или качаю) книги, которые мне не нравятся, но нравятся ему. Он читает. Читает не часто, т.к. времени не хватает катастрофически, но с удовольствием. Потому после 6ти томов Волшебника изумрудного города, 7 (или сколько их там) томов Гарри Поттера, двух почти тысячестраничных томов Эрагона для его прочитать сотню страниц по школьной программе - ерундовое дело, не доставляет вообще ни каких забот.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:02
ответ для Снуль , на сообщение « У нас тоже проблема. Читать может,... »
  #48
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
У нас тоже проблема. Читать может, только когда никто не видит и не обращает внимания, что он читает - воспринимает слово полностью "про себя" и выдает. А если речь о чтении вслух да еще того, что задано - борьба и беда. Единственное что "успокаивает" - я до 8 лет не читала, но потом мне мама "подсунула" "Волшебника изумрудного города" и... Жизнь закончилась. Остались только книги. До 16 лет. Вообще никакого общения со сверстниками, никакого социального взаимодействия, испорченное в 10 лет зрение (в темноте, когда уже давно надо спать, под одеялом, чтобы мама не видела - "Муравей Ферда" ), все каникулы (когда надо с подружками на улице перед мальчиками кокетничать) - Чехов, Куприн и Франсуаза Саган - романтика только в теории. На море, вместо того чтоб на пляже в бадминтон играть - Хэрриот и Даррел в тесной душной съемной времянке. Вместо уроков - "Сага о копье" под партой. Так что может ну его нафиг пока, это чтение....
"Отрубило" - когда в универе в новую компанию попала - бары, пьянки-гулянки, любофь итп - такое счастье, что от книг освободилась...
Мне чтение не мешало , ни общению со сверстниками, ни гулянкам, ни учебе.А зрение , пожалуй единственное , что не дает сбоев, все остальное похоже ветшает.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:58   #49
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение

"Это всё" зависит от бурлящих потоков аудиовизуальной информации, низвергающихся на наших детей каждый день изо всех щелей. В нашем детстве - сидишь дома, на улице дождь, мама на кухне, а ближайший мультик - в 8 вечера на 10 минут в рамках передачи "Спокушки". Тут и поневоле начнешь книжки рассматривать и читать - не рисовать же с утра до ночи, надоедает же. А сейчас - телек, видак, комп, телефон, писпи... какие господибоже книжки.

Беда, короче.
ну....у нас все это неограниченно - те я вообще принципиально ничего не запрещаю из этого и время не лимитирую
ребенок 5,5 запойно читает при этом.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:05   #50
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в том, что полюбить читать можно только читая ИНТЕРЕСНЫЕ книги. Причем интересные именно этому человеку и именно в это время. И, увы, совсем не всегда эти книги входят в школьную программу...
Я сыну покупаю (или качаю) книги, которые мне не нравятся, но нравятся ему. Он читает. Читает не часто, т.к. времени не хватает катастрофически, но с удовольствием. Потому после 6ти томов Волшебника изумрудного города, 7 (или сколько их там) томов Гарри Поттера, двух почти тысячестраничных томов Эрагона для его прочитать сотню страниц по школьной программе - ерундовое дело, не доставляет вообще ни каких забот.
Мой сын наоборот любит, чтобы интересные книги читала ему я. Сам ни за что не сядет (((
Согласен почитать то, что ему не нравится в обмен на мое чтение ему любимой книги... Так вот и договариваемся. Любви к чтению, увы, нет.
наглый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena