в детском саду 30 декабря рабочий день до 16.00 - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 20:06   #91
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Вы ещё это обсуждаете?
тогда мы идём к вам....(РОНО)
если работать будем
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:14   #92
Вука
Ветеран
 
Аватар для Вука
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 992


У нас сегодня сказали, что где-то до 12, обещали завтра уточнить)))) Спасибо и на этом))
Вука is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:14   #93
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


у детских садов не бывает коротких дней. они могут только попросить Вас забрать малыша раньше
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:26   #94
bysik
Ветеран
 
Аватар для bysik
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от dachnic Посмотреть сообщение
30 декабря не является предпраздничным и не укорачивается на 1 час
+ мульон, на работе мы до 17-00, а садик-до 15-00,ну,не парадокс ли
__________________
сынуля уже НЕ на ГВ(кормились мамой 2,7)
bysik is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:30   #95
Настюшка
Активный участник
 
Аватар для Настюшка
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 336


У нас в обычном режиме. Никто не просил забрать ребенка пораньше.
Настюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:48   #96
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


у нас тоже как всегда, никто ничего не сказал. Так что завтра заберу около 18-00.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:48
ответ для Mariyca , на сообщение « Почему бесит? Вас спросили (даже не... »
  #97
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Почему бесит?
Вас спросили (даже не попросили), будете ли Вы приводить ребенка. Вы ответили. Если бы Вы не могли не приводить 30-го ребенка, то приводили бы. Двери на замок никто бы не закрыл. Но Вы "из солидарности" решили не приводить.
И что бы мне не говорили, уверена, что и 29-го никто детей выставлять на улицу в 16 часов не будет. Те, кого не смогут забрать родители, будут в саду.

Если честно читаю и удивляюсь, как мы умеем все додумывать и тон какой-то не такой и лицо. И почему-то на основании этих вещей мы сами решаем не приводить ребенка, а потом очень злимся на... воспитателей.
Давайте уж как-то определяться, либо Мы идем воспитателям навстречу и забираем детей пораньше, но тогда уж без обид и неуважительных высказываний. Либо мы никак не можемили не хотим, о чем спокойно сообщаем воспитателям.
А то одолжение сделали и за спиной грязью полили.
э нет, Маш...
ситуация несколько иная... сказано напрямую - "если вы приведете, то он будет один и мне придётся выйти из-за вас..." улавливаешь разницу? естессно, мне не хочется, чтобы моего ребёнка прессовали потом ... а уж сделать это всегда можно, согласись... И на каком основании я должна ТАК пойти воспитателям навстречу и устроить им выходной 30го - мне совершенно непонятно... Я работаю даже без короткого дня.
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:34   #98
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Девочки, ну нет в садах коротких дней. В ТК РФ сказано,что укороченный предпраздничный день ТОЛЬКО ПРИ 8 ЧАСОВОМ рабочем дне. А у воспит.он 7 часов...
Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:39   #99
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


мне сегодня сказали завтра к 15 приходить, аргументы воспитателя "чтобы ребятенок один не сидел", в группу 5 детей приведут (опрос был), 27.12 после праздника в 10 утра почти всех детей (ясли и младшая) забрали домой. В конце праздника воспитатели попросили забрать всех деток, кто плакал (из ясель много деток плакало)
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:21
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « э нет, Маш... ситуация несколько... »
  #100
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
э нет, Маш...
ситуация несколько иная... сказано напрямую - "если вы приведете, то он будет один и мне придётся выйти из-за вас..." улавливаешь разницу? естессно, мне не хочется, чтобы моего ребёнка прессовали потом ... а уж сделать это всегда можно, согласись... И на каком основании я должна ТАК пойти воспитателям навстречу и устроить им выходной 30го - мне совершенно непонятно... Я работаю даже без короткого дня.
Вот если честно, не знаю я как это сделать, в смысле прессовать. Видимо прогулилвала в Герцена много, пропустила что-то.

Меня очень давно удивляет такая постановка вопроса... Надо что-то сделать, подарок подарить, забрать, когда просят....., а то к ребенку будут плохо относится.
Вот это откуда? Это по себе судят?
Я не буду говорить о том, что ко всем детям педагог должен относиться ровно. На форуме это и предположить нельзя, т.к. "воспиталки" этого не умеют. А вот у нас в саду так. Ни разу ни одного из педагогов я не смогла заподозрить в предвзятом отношении к какому-то ребенку. Хотя все педагоги разные, есть средние, есть талантливые, но ни в чем таком замечены не были. А уж родители, извините, очень разные есть. И скандальных много, и хамоватых ... разных.
Но при всем уважении, если и возможна разница в отношении к какому-то ребенку ( ну чем черт не шутит), то она обусловлена исключительно поведением-воспитанием самого ребенка. Не секрет, что сейчас есть такие дети, даже в саду, что и нахамят и скажут куда воспитателю пойти, а то и набросится и покусать могут (были и такие). Но не "прессовать", нет. Просто есть разница между сделать так как надо и сделать с удовольствием и чувством.

Аня, что может быть проще - не можешь, так и скажи, "не могу, мол". Спокойно, без наездов и претензий. И приводи. И не должна идти навстречу, если не можешь. Я это без подкола, абсолютно серьезно говорю.
У нас и по два ребенка было в предпраздничные дни. Ну никак не отразилось это на детях. Разве что жалко их было немного.
И свою я приводила как-то, когда было два человека, ну некуда было деть.
Просто не надо устраивать войн с воспитателями, и считать их главными врагами. Больше некого что ли? Или на них слить все недовольство жизнью легче? И воспитатели в ответ на такое отношение уже сразу в защиту встают, потому как ждут ответа...
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena