Выгоняют из логосада. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 14:41
ответ для arisha , на сообщение « Выгоняют из логосада. Что делать? »
  #11
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Выгонять не имеют права, могут только перевести в обычный сад.
У нас из сада всех распределяют, никто дома не остался.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:32
ответ для arisha , на сообщение « Выгоняют из логосада. Что делать? »
  #12
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


тоже всегда была уверена, что из логосада не на улицу выпускают. вам сад должен предложить место в другом саду, и в школу в неполные семь вы не обязаны отдавать. ведь тот же логосад из обычных садов будет себе детей набирать, значит там места освободятся.

но вообще, мне кажется, везде можно договориться и остаться в том саду, куда вы ходите
malych is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:26   #13
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Выгонять не имеют права, могут только перевести в обычный сад.
У нас из сада всех распределяют, никто дома не остался.
Не ВЫГОНЯЮТ, а ВЫПУСКАЮТ. Увы, это минус логосадов, иногда за год до школы выпускают в никуда. Перевести ребенка можно только из сада в сад одного профиля(из массового в массовый, из логосада - в логопедический). Коррекционные сады и массолвые никак не связаны между собой, поэтому перевод не осуществляется. Поэтому после выпуска только в порядке очереди можно место получить. Проблема в том, что сады комплектовать на новый уч. год начинают после НГ, а комиссии в логосаду идут в апреле-мае, когда основная масса детей в обычных садах уже набрана
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:30
ответ для arisha , на сообщение « Выгоняют из логосада. Что делать? »
  #14
arisha
Мега-элита
 
Аватар для arisha
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 3 625


Проблема в том, что мы в подготовительной. сваляли дурака в свое время и отправили в группу старше, чем надо было. бабушка работала в этом саду и хотела внука именно к определенным воспитателям и логопеду отправить. Поэтому нас и выпускают. Логопроблем у нас уже нет, а вот психологически он не то что к школе не готов, он и в саду-то занимается не ахти как. только в этом году его стало можно уговорить делать домашние задания, а до этого истерики и скандалы. Да, и я вижу, что по сравнению с другими детьми в группе, он совсем маленький по развитию. В группе почти всем уже 7, а нам только 6 стукнуло. И просто я не хочу отдавать ребенка в сад в неполные 7 лет, хочу продлить ребенку детство.
Естественно разговаривала и с логопедом и с заведующей. заведующая сначала сказала, что, конечно нас оставят. а потом вдруг меня вызвала и сказала, что мы занимаем чужое место в бесплатном саду и отправила нас искать место в другом саду.
Я как-то растерялась, позвонила в РОНО, мне сказали записаться через МФЦ. Записалась, теперь не знаю. бежать по садам к заведующим? А еще, честно, говоря, я не готова вносить серьезный спонсорский взнос за поступление в сад на один год. Я уже в два сада засылала денег. Нет, я не против, но это не должно быть заоблачной суммой. А идти к заведующим боюсь, они же сразу заламывают такие пожелания, что мне не по карману.
arisha is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:39
ответ для Мига , на сообщение « По-моему, в подготовительные группы... »
  #15
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
По-моему, в подготовительные группы вообще нет ажиотажа! Так что спокойно попадете. ...

У нас в подготовительной группе наоборот ажиотаж - 29 человек, а в старшей группе было 22 человека, очень много остались в саду второй раз в подготовительной группе, вот и получилось, что народу прибавилось.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:47
ответ для arisha , на сообщение « Выгоняют из логосада. Что делать? »
  #16
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


автор,не ведитесь Вы на эти уговоры отправить в школу.родителям виднее готов к школе или нет.я вот очень пожалела что отдала в школу старшего ребёнка в соответствии с возрастом.не был он готов.столько проблем себе с этим приобрели!
ищите хороший простой сад .в логосаду Вам вряд ли оставят место.а в простом саду наверняка найдут на один год.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 03:11
ответ для arisha , на сообщение « Выгоняют из логосада. Что делать? »
  #17
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


чтобы выгнать вас из сада - вам обязаны в роно предоставить место - просто так выпустить вас нельзя
дело в том ЧТО ПО ПРАВИЛАМ вы можете быть в саду ДО исполнения ребенку 7 (полных) лет
в 6.9 - вы вполне можете остаться в саду
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 03:12
ответ для arisha , на сообщение « Выгоняют из логосада. Что делать? »
  #18
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


а кроме того - если скажем вы не прийдете весной на комиссию логопедическую - то вас вообще не выпустят - пока вы все не закроете.. по крайней мере у нас так
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:28
ответ для savinskaya_a , на сообщение « а кроме того - если скажем вы не... »
  #19
arisha
Мега-элита
 
Аватар для arisha
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
а кроме того - если скажем вы не прийдете весной на комиссию логопедическую - то вас вообще не выпустят - пока вы все не закроете.. по крайней мере у нас так
А Вы в какой сад ходите? Судя по всему, с нами рядом. Мы в 30-й.
Я понимаю, что обязаны предоставить место в саду, более того, по идее, за нами должно было сохраниться место в нашем первом саду. Но, по факту, этого нет.
arisha is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:34
ответ для savinskaya_a , на сообщение « а кроме того - если скажем вы не... »
  #20
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
а кроме того - если скажем вы не прийдете весной на комиссию логопедическую - то вас вообще не выпустят - пока вы все не закроете.. по крайней мере у нас так
Почему же? Могут и выпустить, если на слово логопеду поверят. А сейчас с местами проблемы, так что, скорее всего, поверят
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena