Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 22:19
ответ для Alya_S , на сообщение « Прочитала на их сайте написано что... »
  #3811
Виртуальность
Мега-элита
 
Аватар для Виртуальность
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 171


Уважаемые форумчане, проконсультруйте меня, пожалуйста, посоветуйте....

Планировала вторую беременность, жалоб нет, врач в ЖК предложила сдать анализ на гормоны. Сдала, в норме все, кроме Тиреотропного гормона. Он 7,430 (норма 0,200-3,2000).
Предложили обратиться в КДЦ на Сикейроса к эндокринологу. Запись там на январь. Очень переживаю, что за проблема у меня.
И что теперь - беременеть нельзя?
Есть там хороший доктор или лучше время не терять?
Спасибо!
Через два дня НГ, а настроения вообще нет.
Виртуальность is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:41   #3812
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Виртуальность Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, проконсультруйте меня, пожалуйста, посоветуйте....

Планировала вторую беременность, жалоб нет, врач в ЖК предложила сдать анализ на гормоны. Сдала, в норме все, кроме Тиреотропного гормона. Он 7,430 (норма 0,200-3,2000).
Предложили обратиться в КДЦ на Сикейроса к эндокринологу. Запись там на январь. Очень переживаю, что за проблема у меня.
И что теперь - беременеть нельзя?
Есть там хороший доктор или лучше время не терять?
Спасибо!
Через два дня НГ, а настроения вообще нет.


Ой, да бросьте, настроение из-за этого портить. Отложить бер-ть на пару месяцев нужно, конечно. Это не очень хорошо для плода именно в начале беременности. Но два-три месяца - это же не много! Главное, что вы заранее узнали о проблеме и ребенку ничего не угрожает из-за вашей щитовидки.

Эндокринологи в Алмазова есть хорошие, Бабенко рекомендуют. Принимайте гормоны, выходите на уровень ТТГ до 2,5 и беременейте. Как только тест станет положительным, дозу гормонов надо увеличить, как правило, удвоить. Ну да врач все расскажет.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:46
ответ для -able , на сообщение « Ой, да бросьте, настроение из-за этого... »
  #3813
Виртуальность
Мега-элита
 
Аватар для Виртуальность
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 171


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ой, да бросьте, настроение из-за этого портить. Отложить бер-ть на пару месяцев нужно, конечно. Это не очень хорошо для плода именно в начале беременности. Но два-три месяца - это же не много! Главное, что вы заранее узнали о проблеме и ребенку ничего не угрожает из-за вашей щитовидки.

Эндокринологи в Алмазова есть хорошие, Бабенко рекомендуют. Принимайте гормоны, выходите на уровень ТТГ до 2,5 и беременейте. Как только тест станет положительным, дозу гормонов надо увеличить, как правило, удвоить. Ну да врач все расскажет.
Спасибо за информацию!
Не могу понять откуда такие показатели у меня?
Ни у кого из родных проблем с щитовидкой не было. Я не жалуюсь. А тут такой результат.... Почему, что стало с щитовидкой? Гормоны - вредны?
Виртуальность is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:48   #3814
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Виртуальность Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, проконсультруйте меня, пожалуйста, посоветуйте....

Планировала вторую беременность, жалоб нет, врач в ЖК предложила сдать анализ на гормоны. Сдала, в норме все, кроме Тиреотропного гормона. Он 7,430 (норма 0,200-3,2000).
Предложили обратиться в КДЦ на Сикейроса к эндокринологу. Запись там на январь. Очень переживаю, что за проблема у меня.
И что теперь - беременеть нельзя?
Есть там хороший доктор или лучше время не терять?
Спасибо!
Через два дня НГ, а настроения вообще нет.
Хорошо что вы сдали ТТГ. У вас нет ничего страшного и беременность будет возможна очень скоро. Если бы вы не планировали беременность, то вероятнее всего вообще не надо было бы ничего делать, потому что ТТГ - особый сверхчувствительный гормон и его небольшие отклонения вне беременности не особо важны если св.Т4 в норме.
Однако для беременности лучше иметь гарантированно хороший ТТГ - это важная составляющая нормального развития ребенка. Для этого эндокринолог назначит вам дополнительный прием гормона щитовидной железы - тироксина с тем чтобы ТТГ был 0,5-2.. Это абсолютно безопасно и не имеет побочных эффектов. При разумно выбранной дозе беременность будет возможна спустя 2 месяца после начала приема.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:49   #3815
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Виртуальность Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!
Не могу понять откуда такие показатели у меня?
Ни у кого из родных проблем с щитовидкой не было. Я не жалуюсь. А тут такой результат.... Почему, что стало с щитовидкой? Гормоны - вредны?
Так карта легла.

Эти гормоны безвредные вообще, полный аналог родного, которого вам вероятно не хватает. Я много лет пила до бер-ти и во время нее, все в порядке.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:29
ответ для -able , на сообщение « Так карта легла. Эти гормоны... »
  #3816
Виртуальность
Мега-элита
 
Аватар для Виртуальность
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 171


Цитата:
Сообщение от __em14 Посмотреть сообщение
Хорошо что вы сдали ТТГ. У вас нет ничего страшного и беременность будет возможна очень скоро. Если бы вы не планировали беременность, то вероятнее всего вообще не надо было бы ничего делать, потому что ТТГ - особый сверхчувствительный гормон и его небольшие отклонения вне беременности не особо важны если св.Т4 в норме.
Однако для беременности лучше иметь гарантированно хороший ТТГ - это важная составляющая нормального развития ребенка. Для этого эндокринолог назначит вам дополнительный прием гормона щитовидной железы - тироксина с тем чтобы ТТГ был 0,5-2.. Это абсолютно безопасно и не имеет побочных эффектов. При разумно выбранной дозе беременность будет возможна спустя 2 месяца после начала приема.
Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Так карта легла.

Эти гормоны безвредные вообще, полный аналог родного, которого вам вероятно не хватает. Я много лет пила до бер-ти и во время нее, все в порядке.
Спасибо Вам большое за информацию и поддержку!
Вы меня успокоили!!!

С Наступающим Новым Годом!!!
Виртуальность is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:50
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3817
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Форумчане, подскажите, переживаю, пока жду своей записи к эндокриноголгу, у меня АИТ, маленький узел правой доли, до этого гормоны были в норме (в прошлом году сдавала), постоянно принимаю л-тироксин 50, сейчас УЗИ нормальное, узел такой же, а ТТГ 0,03 св Т4 9,82, до этого ТТГ был 1,7...0,27...сейчас Б 24 недели...что означает снижение ТТГ? и чем грозит?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:05   #3818
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Не думаю, что это чем-то грозит. Вообще есть такой гестационный гипертиреоз, ХГЧ стимулирует щитовидку. И спросите здесь: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:00
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3819
Везучая
Участник
 
Аватар для Везучая
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: п. Понтонный
Сообщений: 108


Подскажите,пожалуйста, кто знает: на фоне приема мерказолила 20мкг в сутки сильно подскачили показатели АЛТ - 136 ( норма 0-32) и АСТ- 72 (норма 0-32), чувствую "тяжесть" в области печени, подташнивает, отекает лицо. Я так понимаю, что это интоксикация какая-то. Это может быть от лекарств? Что-то надо принимать для печени? Так как принимала мерказолил уже 7 недель и сейчас ТТГ норма ,Т4 своб. уже ниже нормы, то самостоятельно решила снизить дозу до 10 мкг в сутки.(Врач в отпуске, будет на след. неделе). Так можно?
Везучая is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:25   #3820
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Везучая Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, кто знает: на фоне приема мерказолила 20мкг в сутки сильно подскачили показатели АЛТ - 136 ( норма 0-32) и АСТ- 72 (норма 0-32), чувствую "тяжесть" в области печени, подташнивает, отекает лицо. Я так понимаю, что это интоксикация какая-то. Это может быть от лекарств? Что-то надо принимать для печени? Так как принимала мерказолил уже 7 недель и сейчас ТТГ норма ,Т4 своб. уже ниже нормы, то самостоятельно решила снизить дозу до 10 мкг в сутки.(Врач в отпуске, будет на след. неделе). Так можно?
За неимением очной консультации - думаю так можно, для подстраховки проконсультируйтесь на РМС. Ссылка постом выше.
Удачи!
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena