Работа на полдня. Реально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 22:24
ответ для Miss Helen , на сообщение « Неет, обзвон и прямые продажи не... »
  #11
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Miss Helen Посмотреть сообщение
Неет, обзвон и прямые продажи не интересуют. Я не хочу работать дома, я хочу выйти в офис, мне не столько по финвопросу работа нужна, мне нужно в коллектив, я дома засиделать....
А почему 5 разных работ это плохо, я и работу меняла потому как достигала потолка в этой области, мне скучно становилось.
И, кстати, все специальности по своей сути очень похожи, все экономическое, если честно, все прежние работодатели считали это плюсом... Но на полдня брать не хочет никто......
я думаю, что и не возьмет. Не в обиду. Я говорю, как человек, который периодически набирает сотрудников. Мне не понятен ваш опыт, я не понимаю, что конкретно вы умеете. Вы меняете работу достаточно часто, меня это смущает. На прямой вопрос о ваших навыках вы уходите в сторону и отвечаете штампами, но уже имеете требования к работе и просите льгот.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:37
ответ для Miss Helen , на сообщение « Работа на полдня. Реально? »
  #12
Осенняя Ма
Элита
 
Аватар для Осенняя Ма
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 065


ну, работы автор и не так часто меняла, вполне себе хороший опыт)) это не из сферы " я поработала пару месяцев менеджером, мне не понравилось, ушла в мед.сестры"=)
Автор ищите, я думаю с английским возьмут ( с руками оторвут)
Осенняя Ма is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:06   #13
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
я думаю, что и не возьмет. Не в обиду. Я говорю, как человек, который периодически набирает сотрудников. Мне не понятен ваш опыт, я не понимаю, что конкретно вы умеете.
Нарайка, а для человека, умения которого понятны и у Вас применимы, у Вас найдется работа на полдня? Т.е. есть ли готовность, к примеру, поделить обязанности одной должности, не особо требовательной к присутственным часам, между двумя такими соискателями, кто хотел бы работать полдня?
Меня этот вопрос давно теоретически интересует (к примеру, муж, тоже иногда сотрудников набирающий, на уменьшение рабочего дня не был готов пойти даже для бухгалтера, объяснений внятных не дал). И вообще я только у айтишников встречала работу на полставки, да и то - скорее для студентов и с нерадостной зарплатой.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:19
ответ для dGalka , на сообщение « Нарайка, а для человека, умения... »
  #14
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Нарайка, а для человека, умения которого понятны и у Вас применимы, у Вас найдется работа на полдня? Т.е. есть ли готовность, к примеру, поделить обязанности одной должности, не особо требовательной к присутственным часам, между двумя такими соискателями, кто хотел бы работать полдня?
Меня этот вопрос давно теоретически интересует (к примеру, муж, тоже иногда сотрудников набирающий, на уменьшение рабочего дня не был готов пойти даже для бухгалтера, объяснений внятных не дал). И вообще я только у айтишников встречала работу на полставки, да и то - скорее для студентов и с нерадостной зарплатой.
на этой работе, где работаю сейчас , нет, но здесь крупное производство.
На предыдущей работе - да. Это был бухгалтер, которая приезжала три раза в неделю и работала с 9до 15-16 часов и дизайнер, которая ездела на объекты и по мере надобности присутствовала в офисе, основную работу делала удаленно. Но опять же, у меня не было сомнений в компетенции этих людей.
я пытала ТС не забавы ради. Я пыталась хоть за что-то зацепится. Но кроме фраз я была экономистом (чем конкретно занимался экономист, которым была ТС?), я знаю английский и у меня вышка ответа не добилась. То есть на данный момент мне все равно не понятно чем может быть в офисе полезна барышня, кроме того что ей хочется коллектива и работать до обеда...
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:31   #15
Miss Helen
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
я думаю, что и не возьмет. Не в обиду. Я говорю, как человек, который периодически набирает сотрудников. Мне не понятен ваш опыт, я не понимаю, что конкретно вы умеете. Вы меняете работу достаточно часто, меня это смущает. На прямой вопрос о ваших навыках вы уходите в сторону и отвечаете штампами, но уже имеете требования к работе и просите льгот.
Навыки, вы что имеете ввиду???
Мои должностные обязанности??
Все перечислять долго.... Ценообразование, анализ ФХД, ведение договорной деятельности, бюджетирование проектов и деятельности отделов, планирование производства, планирование ПДД, контроль КЗ и ДЗ, ведение проектов..
ну это вот , что прямо сейчас вспомнилось
но это не все, конечно
Или навыки это еще что то???
Но, я не знаю, ЧТО именно сейчас востребовано работодателям, может это уже и не актуально.

Вот очень хочу работу с английским... Но так ведь это никому не надо, везде есть секретари переводчики, сотрудники с английским не нужны....
Miss Helen is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:33
ответ для Miss Helen , на сообщение « Навыки, вы что имеете ввиду??? Мои... »
  #16
Miss Helen
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
я пытала ТС не забавы ради. Я пыталась хоть за что-то зацепится. Но кроме фраз я была экономистом (чем конкретно занимался экономист, которым была ТС?), я знаю английский и у меня вышка ответа не добилась. То есть на данный момент мне все равно не понятно чем может быть в офисе полезна барышня, кроме того что ей хочется коллектива и работать до обеда...
Как я понимаю, человек имеющий высшее экон образование и какой никакой опыт экономической работы, мможет освоить и незнакомые участки.... У меня так не раз бывало... Я ж не инженером хочу идти работать...
Miss Helen is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:49
ответ для Miss Helen , на сообщение « Навыки, вы что имеете ввиду??? Мои... »
  #17
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Miss Helen Посмотреть сообщение
Навыки, вы что имеете ввиду???
Мои должностные обязанности??
Все перечислять долго.... Ценообразование, анализ ФХД, ведение договорной деятельности, бюджетирование проектов и деятельности отделов, планирование производства, планирование ПДД, контроль КЗ и ДЗ, ведение проектов..
ну это вот , что прямо сейчас вспомнилось
но это не все, конечно
Или навыки это еще что то???
Но, я не знаю, ЧТО именно сейчас востребовано работодателям, может это уже и не актуально.

Вот очень хочу работу с английским... Но так ведь это никому не надо, везде есть секретари переводчики, сотрудники с английским не нужны....
планирование производства - это круто, у нас этим целых два отдела занимается. Вопрос только какое производство вы можете планировать и как это можно сделать за пол рабочего дня?
ведение договорной деятельности - то что под этим подразумевается?
контроль дебиторки - это вообще задача менеджера, но вы им работать не хотите, так что отметаем
на самом деле с вашим набором терминов конечно будет сложновато, тем более на полдня.
Но вот английский... если он хорош действительно, может репетитором? Вы владеете методиками обучения?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:50   #18
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Miss Helen Посмотреть сообщение
Как я понимаю, человек имеющий высшее экон образование и какой никакой опыт экономической работы, мможет освоить и незнакомые участки.... У меня так не раз бывало... Я ж не инженером хочу идти работать...
вопрос как вы будете осваивать их если только на полдня будете выходить?
Может, вам лучше орифлеймом каким-нибудь занятся или Эйвоном?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:52
ответ для Miss Helen , на сообщение « Работа на полдня. Реально? »
  #19
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Имею знакомых экономистов, которые трудятся над своими проектами вообще не выходя из дома. Что-то в области консалтинга. Вроде бы бизнес-планы составляют. Я, чесслово, в этом ваще не сильна. Знаю, что в они экселе какие-то макросы пишут временами и что при этом они точно действующие экономисты.
Так что, как я понимаю, экономисты имеют возможность подзаработать и не обязательно проводя в офисе цельный день.
*а, блин, прочла про то, что дело не в деньгах, а в коллективе... Тады не знаю.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:20
ответ для Keen , на сообщение « Имею знакомых экономистов, которые... »
  #20
Miss Helen
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
планирование производства - это круто, у нас этим целых два отдела занимается. Вопрос только какое производство вы можете планировать и как это можно сделать за пол рабочего дня?
ведение договорной деятельности - то что под этим подразумевается?
контроль дебиторки - это вообще задача менеджера, но вы им работать не хотите, так что отметаем
на самом деле с вашим набором терминов конечно будет сложновато, тем более на полдня.
Но вот английский... если он хорош действительно, может репетитором? Вы владеете методиками обучения?
На небольшом производстве планированием занимается от силы 3 человека, ну хватило бы столько точно.
На большом, естественно , больше. Там этим занимаются разные специалисты и в экономической службе и в отизе и на производстве непосредственно.Оно ж разное... есть позаказное, есть поцеховое, есть подетальное.... Вообще то в резюме не требуется абсолютной детализации то, чего делал, это ж тогда резюме будет километровое.....Договорная деятельность, удивлятете вы меня, обычно менагеры по персоналу понимают, что имеется ввиду... - ведение переписки с потенциальным заказчиком на стадии переговоров, подготовка договора, согласование его с другими службами, подготовка приложений(цена, наименование и т.д.), выставление счетов, расчет цены товара, ведение постдоговорной деятельности - отслеживание ПДД по договорам, выполнения работ.

Я не хочу, ни орифлейм, ни репетитором. Второе , да, могу, методиками не владею, преподавать могу. Школьникам. Сейчас не хочу.

Я точно знаю, что можно многое из того, что выполняют за 8 часов делать за 4. Зависит от темпа работы и автоматизации. Но все начальники хотят видеть своих сотрудников на рабместе 8 часов....
Miss Helen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena