Работа на полдня. Реально? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 01:29
ответ для Keen , на сообщение « Имею знакомых экономистов, которые... »
  #21
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
На небольшом производстве планированием занимается от силы 3 человека, ну хватило бы столько точно.
На большом, естественно , больше. Там этим занимаются разные специалисты и в экономической службе и в отизе и на производстве непосредственно.Оно ж разное... есть позаказное, есть поцеховое, есть подетальное.... Вообще то в резюме не требуется абсолютной детализации то, чего делал, это ж тогда резюме будет километровое.....Договорная деятельность, удивлятете вы меня, обычно менагеры по персоналу понимают, что имеется ввиду... - ведение переписки с потенциальным заказчиком на стадии переговоров, подготовка договора, согласование его с другими службами, подготовка приложений(цена, наименование и т.д.), выставление счетов, расчет цены товара, ведение постдоговорной деятельности - отслеживание ПДД по договорам, выполнения работ.

Я не хочу, ни орифлейм, ни репетитором. Второе , да, могу, методиками не владею, преподавать могу. Школьникам. Сейчас не хочу.

Я точно знаю, что можно многое из того, что выполняют за 8 часов делать за 4. Зависит от темпа работы и автоматизации. Но все начальники хотят видеть своих сотрудников на рабместе 8 часов....
я не менеджер по персоналу,))))) я работаю в коммерческом департаменте, просто у меня в подразделении переодически открываются вакансии и мне отдел персонала представляет соискателей))))
Все что вы описали - это обычная работа обычного менеджера.Просто хотела узнать, что вы называете договорной деятельностью)))) Это обычные вопросы, которые будут задавать вам ваши потенциальные руководители. Конечно красивые термины и формулировки в резюме это хорошо, но надо понимать что человек имеет вви, когда их пишет. Например договорная деятельность может зайти гораздо дальше того, что вы написали. то что вы написали у нас делает менеджер по сопровождению заказов.
С планированием производства на вашем месте я была бы тоже крайне аккуратна. Специалисты в ПЭО востребованы. Вам все же судя по вашим ответам туда не надо, есть риск сесть в лужу...
Раз методиками преподавания не владеете, значит преподавать не можете.
Я приведу к вам завтра своих школьников с чего вы начнете репетиции?
Я желаю вам удачи и обязательно найти работу, но в качестве совета: обязательно возьмите консультацию и опытного кадровика. Дистанционно видно что вы очень "плаваете" в том, на что ссылаетесь и о чем пишите. На личном собеседовании это будет очевиднее для работодателя. Ну или в маленькую конторку, где очень лояльный менеджмент
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:54
ответ для Нарайка , на сообщение « я не менеджер по персоналу,))))) я... »
  #22
Miss Helen
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
я не менеджер по персоналу,))))) я работаю в коммерческом департаменте, просто у меня в подразделении переодически открываются вакансии и мне отдел персонала представляет соискателей))))
Все что вы описали - это обычная работа обычного менеджера.Просто хотела узнать, что вы называете договорной деятельностью)))) Это обычные вопросы, которые будут задавать вам ваши потенциальные руководители. Конечно красивые термины и формулировки в резюме это хорошо, но надо понимать что человек имеет вви, когда их пишет. Например договорная деятельность может зайти гораздо дальше того, что вы написали. то что вы написали у нас делает менеджер по сопровождению заказов.
С планированием производства на вашем месте я была бы тоже крайне аккуратна. Специалисты в ПЭО востребованы. Вам все же судя по вашим ответам туда не надо, есть риск сесть в лужу...
Раз методиками преподавания не владеете, значит преподавать не можете.
Я приведу к вам завтра своих школьников с чего вы начнете репетиции?
Я желаю вам удачи и обязательно найти работу, но в качестве совета: обязательно возьмите консультацию и опытного кадровика. Дистанционно видно что вы очень "плаваете" в том, на что ссылаетесь и о чем пишите. На личном собеседовании это будет очевиднее для работодателя. Ну или в маленькую конторку, где очень лояльный менеджмент
Вы,наверное, не понимаете. Работу на полный раб день мне найти вообще не вопрос.И менагером и экономистом. Я уже и сходила на пару собеседований. И меня рады взять на работу... пока я не прошу рассмотреть возможность работы 4 часа в день, ну или 6 в крайнем случае....

Работала я в ПЭО. Зам начальника отдела. Что такое планирование производства знаю. Где я плаваю то??? Ооочень интересно

Договорная деятельность - именно это было в моих ДИ и именно этим я занималась в должности менагера по продажам. Это не из ДИ экономиста. Хотя иногда и экономисты этим занимаются.

Не владею я никакими методиками, откуда им у меня взяться,если я не имею педобразования??? Язык знаю, со школьниками разберусь. Занималась я этим, натаскать ребенка по школьной программе можно ьез методик. Это уж точно. К слову, у нас и вшколах зачастую учат преподаватели без пелобразования и без методик. Нехватка кадров.
Методики нет у меня, а система есть.Своя.
Miss Helen is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:57
ответ для Miss Helen , на сообщение « Вы,наверное, не понимаете. Работу на... »
  #23
Miss Helen
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 231


Я,кстати, и непротив менагером работать. Я,когда работала менагером проекта, у меня полдня было занято, полдня - нет работы. Навязчивая мысль была - половину отдела уволить, второй половине увеличить загрузку до нормальной и повысить зарплату... Но нееет, положено в отделе 6 человек, значит, будут дурака валять именно шесть...
То есть я точно знаю, что есть места и должности, где дольше 4-5 часов просто нечего делать...
Miss Helen is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:24
ответ для Miss Helen , на сообщение « Работа на полдня. Реально? »
  #24
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


а не пойти ли вам в школу работать учителем английского?
-)))
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:09
ответ для Miss Helen , на сообщение « Работа на полдня. Реально? »
  #25
amareno
Ветеран
 
Аватар для amareno
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщений: 615


на серьезном предприятии, думаю, нереально.
amareno is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:05   #26
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Miss Helen Посмотреть сообщение
Договорная деятельность, удивлятете вы меня, обычно менагеры по персоналу понимают, что имеется ввиду... - ведение переписки с потенциальным заказчиком на стадии переговоров, подготовка договора, согласование его с другими службами, подготовка приложений(цена, наименование и т.д.), выставление счетов, расчет цены товара, ведение постдоговорной деятельности - отслеживание ПДД по договорам, выполнения работ.
..
так это как раз работа менеджера вы им не хотите....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:48
ответ для Miss Helen , на сообщение « Работа на полдня. Реально? »
  #27
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


ну то, что работу свою можно выполнить за половину рабочего дня-это точно, и половина работников так и делает, иначе не было бы столько разговоров на ЛВ в рабочее время, вот только проблема в том, что положено 6 человек-значит положено, положено 8 часов отсидеть на рабместе-значит положено.
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 14:27   #28
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Miss Helen Посмотреть сообщение
Не владею я никакими методиками, откуда им у меня взяться,если я не имею педобразования??? Язык знаю, со школьниками разберусь. Занималась я этим, натаскать ребенка по школьной программе можно ьез методик. Это уж точно. К слову, у нас и вшколах зачастую учат преподаватели без пелобразования и без методик. Нехватка кадров.
Методики нет у меня, а система есть.Своя.
нормальная такая позиция
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 14:52
ответ для Miss Helen , на сообщение « Вы,наверное, не понимаете. Работу на... »
  #29
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Цитата:
Сообщение от Miss Helen Посмотреть сообщение
Язык знаю, со школьниками разберусь. Занималась я этим, натаскать ребенка по школьной программе можно ьез методик. Это уж точно. К слову, у нас и вшколах зачастую учат преподаватели без пелобразования и без методик. Нехватка кадров.
Методики нет у меня, а система есть.Своя.
Вот в этом с Вами полностью согласна.
Знаю двух великолепных репетиторов английского, прекрасно владеющих языком, безо всякого педагогического образования (и филологического тоже ) У них именно - своя система - логически продуманная, выстроенная (технический ум))))), вся грамматика разложена "по полочкам" - результаты прекрасные)))
Но они получают от этой работы удовольствие....
Однако же .... Не все хотят работу с детьми делать основной)))
Я желаю Вам обязательно найти в Новом году ту работу, на которую Вы претендуете!
Успехов и радости!
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 18:09
ответ для ima-iva , на сообщение « Вот в этом с Вами полностью... »
  #30
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
Вот в этом с Вами полностью согласна.
Знаю двух великолепных репетиторов английского, прекрасно владеющих языком, безо всякого педагогического образования (и филологического тоже ) У них именно - своя система - логически продуманная, выстроенная (технический ум))))), вся грамматика разложена "по полочкам" - результаты прекрасные)))
Но они получают от этой работы удовольствие....
Однако же .... Не все хотят работу с детьми делать основной)))
Я желаю Вам обязательно найти в Новом году ту работу, на которую Вы претендуете!
Успехов и радости!
А эти репетиторы со взрослыми занимаются? Если да, можно телефоны-имена в личку?
Librarius is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena