Что за нововведения Жилконторские? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 22:09
ответ для Lan4ik , на сообщение « [QUOTE=Парадоксальная;73170315]оо у нас... »
  #51
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
У вас совсем дешево что-то, нам год назад жэковская пломба обошлась в 270 р. !
Аффтар еще и жмет оказываецца

Платите и не выпендривайтесь!
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:38
ответ для The Phantom , на сообщение « Что за нововведения Жилконторские? »
  #52
galka-ju
Элита
 
Аватар для galka-ju
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 138


Ставили счетчики лет пять назад - вызывали на пломбировку, сколько платили, не помню. Сейчас меняли счетчики - тоже пломбировали, каждая пломба - 250 р.
galka-ju is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:23
ответ для The Phantom , на сообщение « Что за нововведения Жилконторские? »
  #53
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Разъясните, пожалуйста, подробно кто знает, сталкивался, читал об этом.
Стоят счетчики на воду уже 6 лет. Один счетчик сломался, поменяли. Мама пошла регистрировать в жилконтору, и ей сказали, что теперь нужно опломбировывать счетчики силами жилконторских работников. И каждая пломба стоит 125р, т.е. 250 руб. на оба счетчика. Пломбы на счетчиках стоят заводские.
Вот что это за поборы?
Мне жалко платить 250 руб, непонятно за чем?
Ну надо им подтвердить опломбирование пусть приходят и смотрят.
Может кто знает по какому документу ввели это?

У Вас еще божеский ценник....теперь каждая контора рисует свою цифру аппетит приходит во время еды.......
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:52
ответ для The Phantom , на сообщение « Что за нововведения Жилконторские? »
  #54
Доберман
Наш человек
 
Аватар для Доберман
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: там , где Просвет
Сообщений: 5 696


ууу .. у нас то ценник по не слаще- 200 за каждый , чтобы пломбу налепить..
ну сложное же дело...
к нам в свое время -зима была, пришла мадам- сама не маленького р-ра плюс шуба, шапка
я ей - разденетесь?
- не так залеплю...
залепила ..... в конце концов я! ей не развернуться было там в уголочке.. и !!! как то у вас тут жарко .. аж дурно
Доберман is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 10:03   #55
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
У Вас еще божеский ценник....теперь каждая контора рисует свою цифру аппетит приходит во время еды.......
Вот они и наглеют, что все платят
Попробуем не платить. Жаба штука серьезная.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:28
ответ для The Phantom , на сообщение « Что за нововведения Жилконторские? »
  #56
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


на самом деле никакая опломбировка ни доп. услуга и требовать взимать за это плату незаконно, если конечно это не было принято на общем собрании жильцов и сумма была утверждена.
Согласно правилам оказания коммунальных услуг гражданам, установленным постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.06, наличие пломбы на приборе учета, как и обязанность потребителей предоставлять доступ для контрольного снятия показаний, - обязательное условие использования квартирных счетчиков для расчета за воду. То есть, требование оплаты за реализацию данного права – неправомерно. более того, оно не возложено законом на жильцов квартир.
да и не услуга эта во все, т.к. жилец пользы из данной процедуры не извлекает.

на самом деле, нужно написать заявление в УК/ТСЖ/ЖСК о принятии на коммерческий учет счетчиков ХВС и ГВС и снятии с них показаний со входящим номером. если отказываются, пусть письменно пишут отказ. далее опломбировка должна быть произведена в течении недели(при принятом заявлении) или прямиком с отказом в прокуратуру и роспортебнадзор.
http://prokuratura-kirov.ru/ipr/vopr2.php
http://www.43.rospotrebnadzor.ru/about/complaint/


и еще из просторов интернета
Управляющая организация или ТСЖ функционируют на основании договорных отношений с собственниками жилья. Предметом договора управления многоквартирным домом (а также договора собственника с ТСЖ) является выполнение работ / оказание услуг по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлению коммунальных услуг (ч. 2 ст. 162 ЖК РФ).
В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны (в том числе) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация (ч. 3 ст. 162 ЖК РФ). И перечень услуг, и их стоимость, должны утверждаться собственниками помещений на общем собрании (для ТСЖ — с учётом устава ТСЖ) (ст. 157, 162 ЖК РФ).

Является ли индивидуальный прибор учёта в квартире общим имуществом? Очевидно, что нет. Это индивидуальное имущество собственника помещения.
Соответственно, оказание услуг, связанных с функционированием этой частной индивидуальной собственности, не может быть предметом договора управления многоквартирным домом. А значит, данные услуги могут быть оказаны любым сторонним лицом. И управляющая организация / ТСЖ не вправе ограничивать потребителя в выборе исполнителя этой услуги, т.к., и об этом писалось выше, «указанные действия управляющих компаний входят в противоречие со ст. 16 закона «О защите прав потребителей», согласно которой запрещено обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг».

Вывод: опломбирование приборов учёта — это не услуга, которая должна быть оказана потребителю исполнителем коммунальных услуг (управляющая организация / ТСЖ).

Поставить пломбу на прибор учёта — не является обязанностью исполнителя (см. Правила предоставления коммунальных услуг гражданам), а может расцениваться как его право. Да, это именно право поставить пломбу на индивидуальный прибор учёта для обеспечения правильности начисления платы за коммунальные услуги всем потребителям дома и для реализации договора управления (частью которого, напомню, является предоставление коммунальных услуг). Нигде в Правилах не указывается, что пломбу на прибор должен ставить именно исполнитель коммунальных услуг (управляющая организация / ТСЖ). Пломба просто должна быть.
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:41
ответ для The Phantom , на сообщение « когда ставили впервые 6 лет назад... »
  #57
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
когда ставили впервые 6 лет назад такого не было
сейчас припоминаю, что свекрови ставили 3 года назад - не было
мы ставили 6 лет назад,приходили,пломбировали.
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:25   #58
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
Нигде в Правилах не указывается, что пломбу на прибор должен ставить именно исполнитель коммунальных услуг (управляющая организация / ТСЖ). Пломба просто должна быть.
А теперь представьте себе ситуацию: счетчик опломбировал кто-то со стороны, не представитель исполнителя (жилконторы). Кто мешает Вам договориться с этим "кто-то", регулярно снимать счетчик, отматывать показания, и снова пломбировать?

Весь смысл пломбирования в том, что пломбирует тот, кто принимает показания и начисляет платеж!
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:51   #59
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А теперь представьте себе ситуацию: счетчик опломбировал кто-то со стороны, не представитель исполнителя (жилконторы). Кто мешает Вам договориться с этим "кто-то", регулярно снимать счетчик, отматывать показания, и снова пломбировать?

Весь смысл пломбирования в том, что пломбирует тот, кто принимает показания и начисляет платеж!
да пусть себе пломбирует. Но бесплатно!!!
И, кстати! кто помешает мне договориться с представителем жилконторы.

А вообще, я честный квартиросъемщик и налогоплательщик, пусть сначала докажут
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:25
ответ для The Phantom , на сообщение « да пусть себе пломбирует. Но... »
  #60
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от jaunet Посмотреть сообщение
мы отвозили на поверку. Сначала вызвали сантехника -он снял, потом отвезли -через 3 дня забрали, опять вызвали сантехника чтобы поставил... и соответственно плата за поверку, снятие, установка.
Если не секрет, много ли сэкономили? И каков срок до следующей поверки после поверки?

По истечении срока просто меняю счетчики; боюсь, что временнЫе и денежные затраты по поверке практически перекроют стоимость замены. Да еще и гарантии дальнейшей службы счетчика нет.
Пломбировали всегда, правда, в 2003 году еще бесплатно, но это был кто-то из районного ЖКХ, не из местных работничков.
Третья молодость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena