Беседка:) - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 02:45   #2161
Перевёртыш
Частый гость
 
Аватар для Перевёртыш
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Им (и им, и референтам, и переводчикам) особенно завидовать нечему. Они все стояли в очереди на поездку, сегодня позволили поехать Пупкину, завтра Тютькину... очередь была большая. Кроме того, была профспециализация, референт по Англии, ездил в Англию, референт по Германии - в Австрию и Германию...у переводчиков были возможности шире, но и переводчиков было много.

Уж если кому завидовать, так это артистам. Я знавала тех, кто посетил более 60 стран.

Ситуация поменялась в Перестройку. Референты стали работать не по странам, а с коллективами. Т.е. стали какому-то конкретно коллективу делать гастроли по всему миру. И вот тогда (только тогда) референты стали ездить с артистами по всему миру.
Спасибо. Очень интересно.
Перевёртыш is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 05:19
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #2162
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Ой, а мы сегодня тоже поставили елочку
Хотя елочкой ее можно назвать условно... это скорее ель Настоящее дерево диаметром ствола см 10 не меньше (как они ее дотащили?).
У моих мужчин тоже обнаружилась склонность к гигантизму Елочка получилась высотой 3 метра и размахом лап в 2,5 метра не меньше. Реально занимает треть комнаты (комната 20 м). И, главно дело, пушистая такая У нас такой пушистой еще никогда не было. Завтра придется идти дополнительные игрушки покупать, наших явно не хватит
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 10:42
ответ для Перевёртыш , на сообщение « Спасибо. Очень интересно. »
  #2163
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Перевёртыш Посмотреть сообщение
Спасибо. Очень интересно.
Ну и еще одна деталь (вспомнила) на эту тему.
В те времена холостяк и незамужняя не имели шансов сделать карьеру по "этой линии". Человек, сотрудничающий с ними, должен быть на крючке. Самый лучший крючок - семья (либо для женщин статус матери-одиночки) здесь, пока он там.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 10:43
ответ для Boreal , на сообщение « Ой, а мы сегодня тоже поставили елочку... »
  #2164
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ой, а мы сегодня тоже поставили елочку
Хотя елочкой ее можно назвать условно... это скорее ель Настоящее дерево диаметром ствола см 10 не меньше (как они ее дотащили?).
У моих мужчин тоже обнаружилась склонность к гигантизму Елочка получилась высотой 3 метра и размахом лап в 2,5 метра не меньше. Реально занимает треть комнаты (комната 20 м). И, главно дело, пушистая такая У нас такой пушистой еще никогда не было. Завтра придется идти дополнительные игрушки покупать, наших явно не хватит
Приз фото елочки в студию (с)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:03
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #2165
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Сегодня в школе в входных дверей детей встречала Снегурочка - наша директриса (она у нас молодая, рыжеволосая, с ростом модели) и Дед Мороз. Каждому ребенку и учителю они говорили здравицу и выдавали подарок из большого мешка (кажется, это был какой-то шарик, надеюсь, не стеклянный, и дети их не разобьют).
Так приятно: ночь, темень, заходишь в школу, а там дед Мороз со Снегурочкой...

После четвертого урока (учительница мне опять дала не верную инфу) у них будет дискотека-маскарад.
Сын с утра вспомнил, что их вчера предупредили, что нужно принести ланчбокс. Поскольку он попросил меня о бутербродах только с докторской колбасой, мне пришлось с утра метнуться на наш рынок.
Что сын, что классная, с их склерозом я на правах МЧС при них состою.

---
Бореал, а Ваш-то нашел в школе, что вчера потерял. Как я Вас понимаю. Ваш-то хоть сам свои ляпы подчищает, а я как полоумная мечусь туда-сюда, чтобы дыры латать.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:12
ответ для SvelinA , на сообщение « ела лобстеров в Италии. Первый раз... »
  #2166
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
ела лобстеров в Италии. Первый раз подали - а я не знаю, как, так как там и приспособа - непонятная. А потом - честно, не помню. уже как могла, но чтобы чистенько было - ела. Мне сказали, что половина людей - не знают, как пользоваться этой вилкой-ложкой-ножом в одном.
Подавали их только в ресторанах под флагом "Бандьерра Блю" - имеющие аккредитацию евросоюза
Вот инструкция КАК есть лобстеров.
Очень плохо себе представляю выполнение этой инструкции в ресторане
http://www.vypechka.ru/page0/item67381

Кстати, та история из "Принца и нищего", растиражиранная во множествах баек на эту тему - когда человек выпивает после лобстера воду из чашечки, которую ему поднесли для мытья пальцев, реально приключилась на моих глазах. Человек взял у официанта чашку, впил воду и заел ломтиком лимона, который предназначался в качестве заменителя мыла для рук, чтобы они не пахли рыбой.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:32
ответ для tomas , на сообщение « Там вроде в ресторанах спец.... »
  #2167
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Там вроде в ресторанах спец. приспособления для удерживания панциря на тарелке. Но врать не буду, сама не видела.
Перерыла интернет. Из всех приспособлений везде только этот набор
щипцы - ломать панцирь
ковыряка - для ножек
нож и вилка

Мне самой интересно по поводу фиксирующих приспособлений. Буду искать
Вот нашла только тарелки, которые называются "для пасты и лобстера"
http://www.bkw.ru/showhtml.php?id=567&size=1&from=
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:35   #2168
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я уже давно похожу на фото на моей аватарке.
ФГДС это когда глотают трубку?
Тоже симпатичная, значит. Персонаж на фото весьма харизматичен, от Ваших постов тоже харизмой веет.

Ой, не надо про трубку. Я недавно насмелилась сходить на эту процедуру, но побоялась, что задохнусь, запаниковала, так и убежала, чуть не с трубкой в пищеводе. Короче, еле отделалась, ничего мне не посмотрели. Вот позавчера сходила на рентген, сказали: нервничать надо меньше. Но персен, столь любимый на ЛВ, не рекомендовали. Что-то там не то, что полезно для организма. Забыла, чем он провинился. Лучше, говорят, глицин тогда уж...

С Новым годом!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:00   #2169
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Бореал, а Ваш-то нашел в школе, что вчера потерял.
Нашел Я удивилась Это были полевые материалы, его записи с летней практики по которым он должен писать работу на конференцию. Носил на информатику и забыл.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:53   #2170
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Тоже симпатичная, значит. Персонаж на фото весьма харизматичен, от Ваших постов тоже харизмой веет.

Ой, не надо про трубку. Я недавно насмелилась сходить на эту процедуру, но побоялась, что задохнусь, запаниковала, так и убежала, чуть не с трубкой в пищеводе. Короче, еле отделалась, ничего мне не посмотрели. Вот позавчера сходила на рентген, сказали: нервничать надо меньше. Но персен, столь любимый на ЛВ, не рекомендовали. Что-то там не то, что полезно для организма. Забыла, чем он провинился. Лучше, говорят, глицин тогда уж...

С Новым годом!
ЭТО перенесла! Правда, с нескольких попыток, горло до сих пор болит. Бедные девочки, которые там работают! Ведь у человека все спазмы и мышечное сопротивление непроизвольны, а тут его(человека) еще и расслабить надо.

По поводу лобстеров. Вот эти клещи - помню, но , когда в те времена я находила инструкцию по лобстерам, было это приспособление - такая широкая с мелкими зубцами вилка. Еще нужно было подрезать панцмрь заостренной ножом-боковушкой.
С появлением интернета как-то пропали вот эти. Я не могу это пропажи объяснить Но тот инструмент - был.
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena