Прислушивайтесь к вашим питомцам! Или как мы были в салоне... :( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 10:46   #11
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


похоже собачке просто ВЫРЫВАЛИ колтуны,а не расчесывали как надо.поэтому и раздражение на кожице....
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:13   #12
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Здрасссьтеявашатётя...
"Мастер" работает в салоне,его предупредили,что собака в колтунах,отведи двойное время и возьми бОльшую оплату,но вычесать собаку до раздражения ,постричь клоками и бросить в сушильном шкафу-это не просто непрофессионализм,а свинство.
В жизни бывают разные обстоятельства.У меня йорк на третий день после помывки ИСБ стал закатываться в войлок,сказать что я была в ужасе это не сказать ничего,когда утром больше часа чешешь,а вечером-валенок просто от соприкосновения в воздухом закатывался,на дворе апрель и грумеров самый пик сезона.Сидела обзванивала все салоны вокруг,тк у моего грумера на 2 недели очередь,я готова была несколько тарифов заплатить,откликнулась хозяйка одного питомника, из любви к йоркам меня пожалела,увидела и ужаснулась,вычесала и вымыла собачку,не то что раздражения не было ,мне кажется ни шерстинки не потеряв,наплела красивейших кос и посоветовала новую косметику.Я до сих пор благодарна ей,за чуткое отношение и помощь в подборе .
Мне наверно везет на грумеров,кроме одного раз,кстати тоже в салоне,и не могу сказать что езжу к одному,у каждого из них свои сильные стороны и видение стрижки,мне это интересно.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:22   #13
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Знаете как грумеры называют таких, как вы - постоянных клиентов, бегающих к другому мастеру? Как они вас костерят плохими словами за то что вы "сходили налево", собаке шерсть попортили, психику попортили... вместо того чтобы тихо-мирно дождаться своего мастера и пойти к нему? Вы сами себе это устроили, получите, как говориться, и распишитесь.

А что вашу закатанную в войлок собаку мастер не захотел расчесывать - так что же сами вы его не чешите, а? Чтобы шерсть не сухая и не пухлявая была, пользуйтесь правильной косметикой для животных, чешите и мойте. Чтобы к грумеру вести не закаканное-закатанной бедное сущетво, а нормальную собаку, из которой можно выстричь что-то приличное.

Читаю таких вот хозяев, обожающих своих питомцев, и думаю - слава богу что я не грумер! Убила бы... Свою собаку кстати в салон не вожу, сама делаю - потому что не могу прийти, собаку оставить незнакомому человеку и уйти - не могу так халатно отнестись к своей собаке.
На минуточку, именно за это заплачены деньги. Мастера предупредили о колтунах и качестве шерсти. Не хочешь-не можешь - не берись. Можешь - назнач время и цену. Всё. Но браться, а потом выдирать шерсть, да еще предъявлять претензии владельцу
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:26   #14
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
На минуточку, именно за это заплачены деньги. Мастера предупредили о колтунах и качестве шерсти. Не хочешь-не можешь - не берись. Можешь - назнач время и цену. Всё. Но браться, а потом выдирать шерсть, да еще предъявлять претензии владельцу
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:37   #15
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Про мастера все понятно - очередная "халявщица".
Договоритесь со "своим" мастером - возможно она сможет приезжать к вам домой, да и вы будете видеть, что делают с вашей собакой.
Вам я могу посоветовать расчесывать собаку после каждой прогулки - по чуть-чуть,т.к. любая даже очень качественная шерсть под комбезом будет путаться. Да и комбез должен быть на "скользкой" (типа шелка) подкладке - это сократит количесиво колтунов. Используйте для разбора уже образовавшихся специальные средства, например, Ice on Ice от Chris Christensen или двухфазное средство от Gliss Kur.
Golden Dust is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:41
ответ для Golden Dust , на сообщение « Про мастера все понятно - очередная... »
  #16
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Про мастера все понятно - очередная "халявщица".
Договоритесь со "своим" мастером - возможно она сможет приезжать к вам домой, да и вы будете видеть, что делают с вашей собакой.
Вам я могу посоветовать расчесывать собаку после каждой прогулки - по чуть-чуть,т.к. любая даже очень качественная шерсть под комбезом будет путаться. Да и комбез должен быть на "скользкой" (типа шелка) подкладке - это сократит количесиво колтунов. Используйте для разбора уже образовавшихся специальные средства, например, Ice on Ice от Chris Christensen или двухфазное средство от Gliss Kur.
Ну как я поняла, ТС все это делает. Но последние три недели провела в больнице с ребенком
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:16
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Им за это тоже платят? :016: Ему... »
  #17
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


даа, бывают же такие халтурщицы... сочувствую. надеюсь, вы не платили полную стоимость.
нашим знакомым в салоне собаке когти подстригли ТААК... что резанули по сосуду. Лабр всё кровью им там залил, визжал так, что хозяйке плохо стало. И хромал еще неделю. С тех пор панически боится стричь когти (чего ДО этого случая не было). При виде когтерезки забивается в угол и трясется поджимая под себя все лапки. Стригут по когтю в день в итоге... (((( И смех и грех... подкрадываются к спящему псу и по когтю успевают срезать.
При чем у палевого окраса пса розовые прозрачные когти, как можно резануть больше, чем надо просто загадка. Специалисты фиговы.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:22   #18
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


"не все йогурты одинаково полезны - надпись на могиле"
Мы выслушали только одну сторону, и, исходя из многих прочитанных историй грумеров я не склонна принимать на веру всё, что говорит ТС. Раздражение, опрелости, экземы и повреждения на коже у собак очень часто получаются под "войлоком" от того что кожа преет и не вентилируется - расческа и руки тут бывают не при чём. У некоторых в колтунах даже опарыши поселяются - и не грумер их туда запускает.
Безусловно, стричь по колтунам и сушить собаку в шкафу это позор грумерской профессии, однако со стороны ТС тоже весьма жестоко требовать чтобы "войлок" был расчесан. Вы пробовали расчесать войлок? Для собаке сие процедура не очень приятно, и большинство грумеров, которые склонны сочувствовать собакам, а не потакать требованиям владельцев, войлок просто бреют очень-очень коротко по всему телу, ибо распутывать колтуны это собаке неприятно и больно. А если кожа нежная, то могут быть и микротравмы из-за того что волос в коже плотно сидит и никак не распутывается от других волос войлока.
А уж оставлять собаку одну с незнакомым мастером.. Ребёнка автор значит в больнице оставить одного не может, а собаку в салон с рук на руки сдал и пошёл по магазинам гулять?

Ни в коем случае не оправдывая дейсвий горе-грумера... но ТС тоже ... хорош.
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:27
ответ для Семаргл , на сообщение « даа, бывают же такие халтурщицы...... »
  #19
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
даа, бывают же такие халтурщицы... сочувствую. надеюсь, вы не платили полную стоимость.
нашим знакомым в салоне собаке когти подстригли ТААК... что резанули по сосуду. Лабр всё кровью им там залил, визжал так, что хозяйке плохо стало. И хромал еще неделю. С тех пор панически боится стричь когти (чего ДО этого случая не было). При виде когтерезки забивается в угол и трясется поджимая под себя все лапки. Стригут по когтю в день в итоге... (((( И смех и грех... подкрадываются к спящему псу и по когтю успевают срезать.
При чем у палевого окраса пса розовые прозрачные когти, как можно резануть больше, чем надо просто загадка. Специалисты фиговы.
бедный малыш

а я думала в салоне пускают смотреть как стригут собаку я одного его не оставлю, хорошо пока дома сами справляемся
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:45
ответ для Stacey , на сообщение « "не все йогурты одинаково полезны -... »
  #20
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
"не все йогурты одинаково полезны - надпись на могиле"
Мы выслушали только одну сторону, и, исходя из многих прочитанных историй грумеров я не склонна принимать на веру всё, что говорит ТС. Раздражение, опрелости, экземы и повреждения на коже у собак очень часто получаются под "войлоком" от того что кожа преет и не вентилируется - расческа и руки тут бывают не при чём. У некоторых в колтунах даже опарыши поселяются - и не грумер их туда запускает.
Безусловно, стричь по колтунам и сушить собаку в шкафу это позор грумерской профессии, однако со стороны ТС тоже весьма жестоко требовать чтобы "войлок" был расчесан. Вы пробовали расчесать войлок? Для собаке сие процедура не очень приятно, и большинство грумеров, которые склонны сочувствовать собакам, а не потакать требованиям владельцев, войлок просто бреют очень-очень коротко по всему телу, ибо распутывать колтуны это собаке неприятно и больно. А если кожа нежная, то могут быть и микротравмы из-за того что волос в коже плотно сидит и никак не распутывается от других волос войлока.
А уж оставлять собаку одну с незнакомым мастером.. Ребёнка автор значит в больнице оставить одного не может, а собаку в салон с рук на руки сдал и пошёл по магазинам гулять?

Ни в коем случае не оправдывая дейсвий горе-грумера... но ТС тоже ... хорош.
Вы разницу между больным ребёнком и здоровой собачкой совсем не улавливаете?
ЗЫ: а грумеру все вот это (большинство грумеров, которые склонны сочувствовать собакам, а не потакать требованиям владельцев, войлок просто бреют очень-очень коротко по всему телу, ибо распутывать колтуны это собаке неприятно и больно. А если кожа нежная, то могут быть и микротравмы из-за того что волос в коже плотно сидит и никак не распутывается от других волос войлока. ) кто мешал грумеру обсудить с хозяином и, если бы не было достигнуто взаимопонимание отказаться от работы??? Но нет ведь, взялся, а сделал в итоге по своему. Принципиально в таких случаях НЕ оплачиваю. Все вопросы решаются ДО начала работы, а не во время и без консультаций с заказчиком.
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena