Танцы, занятия в клубах, бассейн - ДЕКАБРЯТА ****2006**** везде ли успеем? - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 00:17
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #1861
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Геля, у нас логосад прямо под окнами, мы сперва перевелись в обычную группу через РОНО только бы из предыдущего садика удрать, а потом их протестировали и выяснилось, что нам показана речевая группа, мы быстреньки собрали все справки и нас перевели в речевую, вот и ходим теперь в нее
а в старом саду за 5 с лишним тыров в месяц у нас тоже и логопед и психолог был, но нам там никто не сказал, что у нас проблемы с речью....хотя впрочем не одни мы такие - у нас пол садика таких же лопухов было...счас дружно ходим с этот сад - много народа оттуда в этом учебном году ушло
а поскольку в садике за эти деньги никаких осоых допзанятий не было, была только частная образовательная программа по большому счету, то над было еще ребенка чем-то занимать, вот и стали по кружкам ходить, а когда посчитали сколько набегает взвыли
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline  
Старый 30.12.2011, 12:49
ответ для Cloud , на сообщение « Геля, у нас логосад прямо под окнами,... »
  #1862
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Я ВОТ ВСЁ ЧИТАЮ ВАС, СКОЛЬКО КРУЖКОВ У деток.... много..
мы в понед, вторник, четв и воскрес заняты это только айкидо 3 раза и глина 1 раз
и то у меня владик мечтает по дольше побыть в саду, чтобы поиграть...я его в 4 уже забираю, точнее прихожу и 4.30 уходим..пока до дому, пока чай, там уже на кружок бежим и домой уже мыться и спать...
вот и ноет что и в саду поиграть хочет и дома поиграть...а времени нет...
а у вас и басик еще и плюс анг яз....и логопеды.... у вас детки говорят плохо? зачем логопеды? смотрю многие ходят....
начинаю думать что мы мало занимаемся....
сад у нас обычный, воспиталки ленивые, переводить не хочу, в др не возьмут, щас черезз завед никак не пойти, а в частный ну нафих с нашими соплями... да и этот сад уже стока денег вложено
может и нам надо логопеды, языки, подготовительные какие... а?
дома заниматься не зочет, иногда буквами может побаловать, а так ни читать ни писать не может
цифры визуально не все знает, буквы еще путает... наверно мы какие то отстающие чтоль... хотя в группе нет таких жалоб на него.....
вот смышленный он да. а вот терпения на занятиях нет совсем...егоза большой!


что то вы меня в думки вогнали...
Гель ну мы тоже ходим только на футбол 3 раза в неделю. к логопеду ходили т.к. реально показан логосад, а туда не попали. а переводить в следующем году в очередной сад уже не хочется. мы 3 месяца отходили и сейчас перерыв будет. шжзс нам поставили, л почти. а р логопед сказала можно и попозже. годам к 6-ти, если сам не начнет.
а про поиграть - такая же песня. вечно рыдает, что хочет поиграть, не наигрался еще. т.к. после сада бегом-бегом на тренировку или к логопеду, приходит уже ужинать и спать..
я пока жалею его (ну и бабушку, т.к. не я же вожу то), не буду ни в какие кружки больше записывать хотя может и зря , типо нужно приучать ребенка к труду с младенчества
про языки - я себя уговариваю, что раз у нас речевые проблемы - то пусть сначала на русском научится правильно говорить, потом уже и за иностранные возьмемся
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline  
Старый 30.12.2011, 13:29
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #1863
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


У нас проблем с речью нет, ну разве что р не выговаривает до конца, но логопед говорит, что до 6 встанет звук. Нас перевели в эту группу, тк в прошлом году в группе старой были проблемы с воспитателями и я попросила заведующую перевести в хорошую группу. А так как в этом году я не работаю, ребенка забираю в 5 вечера они решили закинуть нас в речевую, а то в эту же группу перевели из другого сада девочку и там маман атас просто, нервы всем мотает и воспитателям и родителям и больного ре в группу может привести со словами, типа если медсестра высадит, звоните заберу... Это при мне было, я там такой вой подняла, у ребенка явная темпа, те она сейчас всех перезаражает и потом ее высадят, забрала дочку со скандалом... Причем дома сидит не работает. Вот воспитатели побоялись, что на вакантное место еще одну такую же при гонят из другого сада и нас перевели... В карте написали что мы ваще пол алфавита не выговариваем.

Девочки, а как сделать что б у ре комплексов не появлялось? Чет меня ее высказывание по поводу ушей напрягло... Мы с мужем постоянно ее нахваливаем, что она у нас умница, красавица.... Этим бы плохо еще не сделать


И еще ревности боюсь ко второму ре. Дедушка у нас блин добрая душа летом фразу бросил, что типа Ляля родится и они ее как самую маленькую будут больше всех любить вот Вика меня и спрашивает периодически, а мы ее что разлюбим? Я ей объясняя, что ты же папу и маму любишь одинаково, вот и мы и тебя и Лялю будем любить одинаково.
Шаму is offline  
Старый 30.12.2011, 13:49   #1864
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение

Девочки, а как сделать что б у ре комплексов не появлялось? Чет меня ее высказывание по поводу ушей напрягло... Мы с мужем постоянно ее нахваливаем, что она у нас умница, красавица.... Этим бы плохо еще не сделать


И еще ревности боюсь ко второму ре. Дедушка у нас блин добрая душа летом фразу бросил, что типа Ляля родится и они ее как самую маленькую будут больше всех любить вот Вика меня и спрашивает периодически, а мы ее что разлюбим? Я ей объясняя, что ты же папу и маму любишь одинаково, вот и мы и тебя и Лялю будем любить одинаково.
про комплексы - только нахваливать и надо! потом эту звезду с башки никакой урод не собъет
а ревность - тут уж как повезет, в этом деле бабо-дедушки оочень подси*ать конечно любят,но возраст у вас все же уже не маленький, должна понять. У нас до сих пор дух соперничества по квартире витает - жуть! у Кати-Мишуты легче все наладилось, но мне еще кажется, что тут большую роль сыграло то, что детки разнополые, а то у нас Алька в детство впадать начала
__________________
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше" я записываю в блокнотик - в список - "убить при начале войны"
Mirina is offline  
Старый 30.12.2011, 17:44
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #1865
belenka
Мега-элита
 
Аватар для belenka
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Пороховые
Сообщений: 4 810


Девочки, всех с наступающим новым годом, пусть все будет хорошо!

__________________
Сердце не имеет морщин, на нем бывают только шрамы. Г. Колет
belenka is offline  
Старый 30.12.2011, 20:22
ответ для mindal , на сообщение « Ирка,так-то оно так,дети они... »
  #1866
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
ой, девочки - школа вообще тема сложная, дети все равно злые, поэтому соломки везде не подстелишь - толстый, худой, маленький, младший, старший, очкарик, зубастый, ушастый... продолжать? всегда найдут к чему придраться
Ага, это точно! Я была зубастой и ушастой!
Kid is offline  
Старый 30.12.2011, 21:59   #1867
mindal
Наш человек
 
Аватар для mindal
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщений: 6 500


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
про языки - я себя уговариваю, что раз у нас речевые проблемы - то пусть сначала на русском научится правильно говорить, потом уже и за иностранные возьмемся
Ну и правильно
mindal is offline  
Старый 30.12.2011, 22:36
ответ для Kid , на сообщение « Ага, это точно! Я была зубастой и... »
  #1868
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Ага, это точно! Я была зубастой и ушастой!
А я была худющим дистрофиком и самой высокой в классе, когда стояли возле кабинета, я всех выше на голову была...меня не дразнили, но я оч.переживала, что не могу надеть такие миниюбки и лосины и туХли на каблучках...
__________________
Шаму is offline  
Старый 30.12.2011, 22:41
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #1869
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Девочки, кто в центре живет. Как вам там живется?...я все со своими вопросами...ищем 3-х комнатную квартиру, но пока даже не можем определиться с районом. Муж сейчас предложил, давай посмотрим центр Васька, Горьковская, Чернышевская....
Сейчас живем в спальном районе на Дыбенко...
Кто-нибудь перебирался так из спального района в центр? Какие минусы и плюсы...
По спальным районам квартиры смотрим, жуть, муравейники, ничего нормального найти пока не можем...или просто мы внутренне ещё не определились где жить хотим...
Шаму is offline  
Старый 30.12.2011, 23:05
ответ для Шаму , на сообщение « Девочки, кто в центре живет. Как вам... »
  #1870
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Девочки, кто в центре живет. Как вам там живется?...я все со своими вопросами...ищем 3-х комнатную квартиру, но пока даже не можем определиться с районом. Муж сейчас предложил, давай посмотрим центр Васька, Горьковская, Чернышевская....
Сейчас живем в спальном районе на Дыбенко...
Кто-нибудь перебирался так из спального района в центр? Какие минусы и плюсы...
По спальным районам квартиры смотрим, жуть, муравейники, ничего нормального найти пока не можем...или просто мы внутренне ещё не определились где жить хотим...
Я в центре. Как раз Чернышевская недалеко. Из плюсов - старые дома, соседей не слышно, высокие потолки. Никаких проблем со школами и детскими садами, только выбирай Удобно ездить на работу - всегда против пробки Как ни странно, меньше проблем с парковкой. Еще плюс - атмосфера Петербурга, мы гуляем по Фонтанке, в Таврическом, в Михайловском, на Марсовом поле.
Из минусов - тут как повезет... может оказаться высокий четвертый этаж без лифта, может быть крутая узкая лестница, по соседству отвратная коммуналка... а может быть широкая светлая парадная с лифтом и ни одной коммуналки (как у нас). Окна могут выходить куда угодно, от тихого сквера до шумной улицы. У нас окна в скверик, но зато в выходные, особенно летом, очень шумно, окно ночью не открыть. Еще существенный минус - цена квартиры. За нашу в новом районе можно хоромы прикупить.
Еще минус - во многих местах в центре проблема с магазинами, есть всякие отвратные полуподвальные полушки и забегаловки 24 часа. В большие магазины приходится ездить..

ВО очень люблю. Там своя атмосфера.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena