Свекровь или хочу мужа-сироту... - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 02:20   #171
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Просто Рыба Посмотреть сообщение
у меня один муж был сиротой. поверьте - проблемы это не решает, ибо мама сидит в его голове.
О, как вы правы. Знаю историю, подругу через день на кладбище такой возил (бывало, темными вечерами), рыдал там... А дома - все мамино, трогать и переделывать нельзя, даже мыть - ни-ни. И все неправильно, мама все делала лучше, готовила лучше... В общем, культ. Тяжело ей пришлось, сбежала.

Сироту лучше тогда такого, чтоб маму не помнил.
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:23   #172
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


У меня свекровь - редкое сокровище. Золото. (Как бы не перехвалить).
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 04:30   #173
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Эк вы свекровь к собаке приравняли. А и правда, чего церемониться. Если настолько неважно что за семья у будущего мужа- чего ж тогда жаловаться на ЖГ потом что свекровь дрянь. Опережая вас, скажу- вы может и не жалуетесь- так это ваш частный случай. Однако В ЖГ полно недовольных невесток, которые выдели куда замуж шли.
Я замуж за мужа и выходила. К нему и присматривалась.
У свекров жить и не собиралась.
Свекровь у меня вполне себе замечательная женщина. Просто если есть ситуации конфликтные, то их разруливает муж.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 07:04   #174
Светлуся
Участник
 
Аватар для Светлуся
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Нарвские ворота
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Взаимосвязь прямая. Свекровь- это мама мужа. Ее за порог не выкинешь. И если ваша свекровь живет в одном городе с вами , не говоря уже о квартире (а у автора вон в другом городе, а проблемы все равно есть)- перед тем как бежать замуж, не мешало бы присмотреться что за человек она и какова вообще семья будущего мужа- вы ведь собираетесь в его семью войти. И как бы вы не стремились отгородиться- это бабушка вашего ребенка , ну и прочие слюни-сопли. Я уже не говорю о том, что испортить брачную жизнь свекровь может еще как.
Чёта у вас одни крайности - не пускать в ПОСТРОЕНИЕ своей семьи, значит за порог выкидывать? Есть такая штука, открою я вам секрет, называется золотая середина
Жить у свекрови не собиралась никогда и не соберусь, в моём дома и моей семье правила устанавливать и поучать меня жизни не позволю.
__________________
Светлуся is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 08:52   #175
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
у меня свекр алкаш был запойный. Жену бил и сына тоже мог. (пока тот ему не ответил).
Он уже давно умер, а мы все еще вместе.
К собаке не надо присматриваться?
А вот мой муж с возрастом все больше похож на своих родственников. И на отца, уже покойного, а особенно на старшего брата матери. Я допускаю, что в старости будет такой же ворчливый и придирчивый как свекр... Но так как эти качества не особенно меня раздражают - переживу....
Я тоже очень похожа на свою бабушку. Хотя она умерла за полгода до нашей свадьбы... Но муж мой ее знал и присмотреться мог. Надеюсь, что ее истеричность его не отпугнула....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:11
ответ для dimama , на сообщение « Свекровь или хочу мужа-сироту... »
  #176
Go-moku
Ветеран
 
Аватар для Go-moku
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая сказала: "Хочу мужа-СИРОТУ".

...
Я фигею, дорогая редакция.
Я вполне понимаю, как можно кого-то не любить или даже ненавидеть.
Но.
Как можно хотеть, чтоб умерла мама любимого человека? КАК????
У Вас, доброжелательных, своя-то мама есть, что Вы кому-то сиротства желаете?

Чё-то меня аж тряхануло. Сироту они хотят...Тьфу.
__________________
И снова "на бис" превращает весна
Твой Город решёток в мой Город оград. (с) ЗЗ

А я сижу в ночи, и собака лает,
так жалобно - куда уж там соловью,
...
Столько народу в четыре утра в онлайне -
страшно за их налаженную семью...(с)
Go-moku is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:22
ответ для dimama , на сообщение « Свекровь или хочу мужа-сироту... »
  #177
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Всех с Новым годом ! Здоровья и счастья !
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:27
ответ для dimama , на сообщение « Свекровь или хочу мужа-сироту... »
  #178
ShadowMan
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
У кого так было?что поначалу отношения были дружественные, а потом теща стала активно вмешиваться в дела...Что мне ждать в дальнейшем?И как этому противостоять, интересует скорее личный опыт, нежели разглагольствования как надо жить со всеми дружно
Соболя ждать :-) После того как теща пару раз накидывалась на меня с кулаками, пару тройку раз выгоняла меня из дома, не иначе как кроме "этот" меня не величают. После того как я для интересу закрученный ею скандал довел до высшей точки кипения, в процессе которой Теща охрипла (я вообще боялся что ее удар хватит) Мы с ней уже месяца три принципиально не разговариваем. Мне то проще мне от нее ничего не надо. А вот ей таки очень хочется меня зацепить и покричать всласть. Поэтому я реагирую только на какие то конкретные обращения по нужным вопросам. На вопросы же что ж ты сука то такая - я ответа не даю.

Ну а байки 6-8 часовые это вообще семечки - Я бы с ней с удовольствием общался о тетках из житомира - и слушал бы ее с удовольствием, если бы ей хотелось бы об этом говорить. Ей же в основном хочется поговорить о том какой я хмырь, ноль и быдло. Я с ней в чем то согласен. Но тему не поддерживаю ибо кончится дикими воплямИ, а в результате семейным от нее достанется. Со мной то эффекта не достичь
ShadowMan is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:33
ответ для ShadowMan , на сообщение « Соболя ждать :-) После того как теща... »
  #179
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от ShadowMan Посмотреть сообщение
Соболя ждать :-) После того как теща пару раз накидывалась на меня с кулаками, пару тройку раз выгоняла меня из дома, не иначе как кроме "этот" меня не величают. После того как я для интересу закрученный ею скандал довел до высшей точки кипения, в процессе которой Теща охрипла (я вообще боялся что ее удар хватит) Мы с ней уже месяца три принципиально не разговариваем. Мне то проще мне от нее ничего не надо. А вот ей таки очень хочется меня зацепить и покричать всласть. Поэтому я реагирую только на какие то конкретные обращения по нужным вопросам. На вопросы же что ж ты сука то такая - я ответа не даю.

Ну а байки 6-8 часовые это вообще семечки - Я бы с ней с удовольствием общался о тетках из житомира - и слушал бы ее с удовольствием, если бы ей хотелось бы об этом говорить. Ей же в основном хочется поговорить о том какой я хмырь, ноль и быдло. Я с ней в чем то согласен. Но тему не поддерживаю ибо кончится дикими воплямИ, а в результате семейным от нее достанется. Со мной то эффекта не достичь
Мда... Ну а супруга-то Ваша что ? И зачем вы все вместе живёте ? Согласитесь, ведь это не совсем жизнь ...
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:13
ответ для dimama , на сообщение « Свекровь или хочу мужа-сироту... »
  #180
Martik
Старожил
 
Аватар для Martik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 195


У меня хорошая свекровь, но она довольно пожилой человек, и мы с ней оооочень разные. Живет в Москве. Этим летом выполняла почетную и мега-полезную миссию. Провела месяца полтора на даче с внуками 2 и 4 лет. Няня, конечно, была с ними в будни, а мы приезжали на выходные. Очень нам помогла, без шуток. С детьми сблизилась. Поняла, что значит, сын не ест нормальную еду (и его не заставить)), а дочь не спит)). Теперь вопросов по воспитанию нет))
Martik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena