***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА - принцесса спорта*** [2011/2012] - Страница 313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 11:29
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « ***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА -... »
  #3121
лександра
Участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 248


Ох, как я тоже за все эти моменты переживаю....Прямо все мои мысли. Самое главное, я-то и не хотела бы , чтобы ХГ для дочки стала чем-то большим, чем просто тренировки для здоровья. Мы и пришли в гимнастику совершенно случайно, просто на хореографию было много народу записано в кружок, а на гимнастику мало, вот и выбрала))) У нас музыкалка планируется как основное занятие. Но что-то теперь не уверена я((((( Правда, смешно, наверное, рассуждать в сторону ХГ серьёзно, если мы занимаемся в клубе. Хоть и тренеры у нас хорошие, любимые дочей. И потом, придём мы в ДЮСШ, например, лет в 8, решимся. Ну, возьмут нас со скрипом в тот, где недобор. И будем где-нибудь в 4 ряду 3 слева лет 5 пахать. У тренеров ведь уже есть свои "звёздочки", да и не факт, что потянем мы на "звезду")) ДЛя нас же, мамочек, наши девочки самые прекрасные и талантливые, а на деле-то , может, и ничего особенного.
лександра is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:31
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « ***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА -... »
  #3122
лександра
Участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 248


Маше желаю скорейшего выздоровления!!!! И желаю, чтобы слова, сказанные доктором, оказались не окончательным приговором. Врачи вообще любят запрещать.
лександра is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:29   #3123
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от мамаВея Посмотреть сообщение
Оля, может сходите в физ.диспансер на Фонтанке еще дополнительно. Там все-таки спортивные врачи сидят, у них опыт большой. И еще раз проконсультируетесь и может порекомендуют щадящий способ снижения нагрузок. Хотя, сама знаю, что трудно это.
Нужно попытаться найти то, что сможет зацепить дочку.
Моя старшая с головой погрузилась в репетиционный процесс в театре Музкомедии, там детская студия есть, но она поет хорошо. А из гимнастики тоже с кровью уходили осенью...Но у нас причина другая, не здоровье.
Сочувствую дочке и Вам, трудно это все..
Спасибо, тренер нам тоже советует туда сходить, даже конкретного врача порекомендовала, к которому наши старшие девочки уже обращались, после праздников сходим.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:33   #3124
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от лександра Посмотреть сообщение
Маше желаю скорейшего выздоровления!!!! И желаю, чтобы слова, сказанные доктором, оказались не окончательным приговором. Врачи вообще любят запрещать.
Спасибо! Нам ортопед вчера сказала, что если бы сейчас поехали в Турнера, нам сразу бы СОВСЕМ запретили гимнастику. Ну на то они и врачи...
И, кстати, сказала, что для нашей спины (сколиоз, лордоз) гимнастика сыграла положительную роль, без неё спина была бы хуже.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:37   #3125
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


Олечка, я очень надеюсь что у вас с дочей все будет хорошо!!!

Не расстраивайтесь раньше времени!
Есть такие врачи которые очень нагнетают
чего я только не наслушалась от одной этим летом когда занималась с Алинкиной спинкой...судя по её словам и рекомендациям нам надо было все закончить практически не начав
Но есть и другие мнения, и другой взгляд...меня очень успокоила Могилянцева Т.О.

Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Спасибо, тренер нам тоже советует туда сходить, даже конкретного врача порекомендовала, к которому наши старшие девочки уже обращались, после праздников сходим.
обязательно сходите!
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:38   #3126
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от лександра Посмотреть сообщение
Ох, как я тоже за все эти моменты переживаю....Прямо все мои мысли. Самое главное, я-то и не хотела бы , чтобы ХГ для дочки стала чем-то большим, чем просто тренировки для здоровья. Мы и пришли в гимнастику совершенно случайно, просто на хореографию было много народу записано в кружок, а на гимнастику мало, вот и выбрала))) У нас музыкалка планируется как основное занятие. Но что-то теперь не уверена я((((( Правда, смешно, наверное, рассуждать в сторону ХГ серьёзно, если мы занимаемся в клубе. Хоть и тренеры у нас хорошие, любимые дочей. И потом, придём мы в ДЮСШ, например, лет в 8, решимся. Ну, возьмут нас со скрипом в тот, где недобор. И будем где-нибудь в 4 ряду 3 слева лет 5 пахать. У тренеров ведь уже есть свои "звёздочки", да и не факт, что потянем мы на "звезду")) ДЛя нас же, мамочек, наши девочки самые прекрасные и талантливые, а на деле-то , может, и ничего особенного.
Я вот тоже не хотела, а теперь "с мясом" не оторвать
А насчёт ничего особенного, так 95% девочек ничего особенного, это же спорт, просто нужно реально смотреть на вещи и ставить свои цели
Вот моя тоже 6й год занимается и конечно ей уже без КМС не хочется уходить
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:39   #3127
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Олечка, я очень надеюсь что у вас с дочей все будет хорошо!!!

Не расстраивайтесь раньше времени!
Есть такие врачи которые очень нагнетают
чего я только не наслушалась от одной этим летом когда занималась с Алинкиной спинкой...судя по её словам и рекомендациям нам надо было все закончить практически не начав
Но есть и другие мнения, и другой взгляд...меня очень успокоила Могилянцева Т.О.


обязательно сходите!
Спасибо!
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:34
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « ***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА -... »
  #3128
rozhkovochka
Элита
 
Аватар для rozhkovochka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: угол Светлановского и Луначарского
Сообщений: 2 063


Ну вот... а меня все вокруг убеждали, что гимнастика самый не травматичный вид спорта Оля, а вашей девочке скорейшего выздоровления
rozhkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:53   #3129
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Девочки! Поддержите! У моей Маши месяц назад начала болеть нога, пошли к ортопеду, сделали рентген, поставили защемление нерва, лечились- физио, таблетки и т.д., но не проходит. Сегодня пошли к другому очень хорошему ортопеду и в итоге никакое не защемление, а всё-таки проблемы с тазобедренными суставами (не Пертес, но если запустить, может быть и хуже), 2 недели без тренировок, массаж, физио, потом до марта снизить нагрузки в 3 раза, на приём к врачу и даже если ухудшений не будет, то до сентября нагрузки минимальные. Групповые мимо нас, все соревнования, КМС ...ну сами понимаете...дочка в истерике...я плачу....Организм не выдерживает нагрузок и вообще, по-хорошему, не наш это вид спорта, как оказалось
Оля, все будет хорошо! Дочка справиться и будет еще чемпионкой. Ляйсан Утяшева после травмы смогла, и твоя сможет!
Поправляйтесь.
__________________
У меня сессия с 02.04 по 26.04. Прошу меня НЕ терять! Если не снимаю трубку - значит у меня лекция. Я Вам перезвоню в ближайший перерыв.
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:54
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « ***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА -... »
  #3130
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Самый не травматичный вид спорта- шахматы)))))
murrashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena