Как отучить кривляться своего ребенка??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 14:57   #11
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Девочки почитайте психологию, как раз с 5 летнего возраста начинаются кривляния, это нормально.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:00   #12
TANITTA
Ветеран
 
Аватар для TANITTA
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна, Гарькавого
Сообщений: 684


Просто я никогда такого не видела ни у кого, на улицах тож не видела. То есть не так часто и встречается такое(
TANITTA is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:39   #13
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от TANITTA Посмотреть сообщение
Просто я никогда такого не видела ни у кого, на улицах тож не видела. То есть не так часто и встречается такое(

Вы просто нас не встречали))) в сад по ступенькам может подниматься на четвереньках и до группы так ползти - "я собачка!". И котом бывает - "погладь меня - я кися" и мяукает. И волком бывает, бабочкой, самолетом...... фантазия у нас богатая. Из последнего - я Макквин! и шлепает по всем лужам говорю, ноги промочишь! отвечает - я Макквин, у меня не ноги, а колеса!
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:56   #14
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


"Всё проходит. И это пройдёт".
Царь Соломон.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:04   #15
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Элита
 
Аватар для ОЛЯ-ЛЯ-КА
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: М. Старая Деревня, ул. Савушкина у виадука.
Сообщений: 1 667


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение

Кот - это еще куда ни шло
А вот мой динозаБр!
Ходит на полусогнутых большими шагами и шаркая, передние "лапки" согнуты у груди, широко открывает рот и громко рычит.... 5,4, крупный мальчик(( Прохожие шарахаются)
Причем, они так иногда напару с 8-милетним братом играют, вот где ЖЕСТЬ
Похоже мой с вашим из одних джунглей, они бы точно поняли друг-друга У нас вообще весь зоопарк периодически дома бывает, и не только дома. Друзья и знакомые уже привыкли, что Саша постоянно в образе, но вот в каком не всегда понимают))))) Ладно еще когда что-то спокойное изображает, а вот динозавры, львы, драконы и пр. рычат у нас весьма громко и свирепо, в роль сынок вживается отлично. Со стороны может показаться, что мальчик не в себе. Ничего плохого в этом не вижу, воображение хорошо развито, игры у них такие, единственное на что всегда обращаю внимание, чтобы никого не напугал.
__________________
ОЛЯ-ЛЯ-КА is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:15   #16
TANITTA
Ветеран
 
Аватар для TANITTA
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна, Гарькавого
Сообщений: 684


Да, наши из одних Джуглей))) Правда моя то девочка и ей почти 6 лет и выглядит это совсем странно со стороны) Представьте - фифочка в розовом пальто несется по дороге с рыччанием и оранием на всю округу с переходом из рыка в вой сирены, размахивая руками и спотыкаясь. Дома страдаю очень так как она орет и верещит ТАК какие ноты сомневаюсь что оперные певцы возьмут(( а нас хрущевка - стены тонкие и при этом она еще бегает и специально старается топать как можно громче - ее эт овеселит. Есессно на просьбы потише она не реагирует. И если обидистя - все это шумное веселье перетекает в еще более шумные рыдания с воплями и злым шварканьем дверей.( надувает лицо как волк и смотрит из-подлобья. Чую, характерец тот еще будет раз уже такие замашки. Не знаю в чем моя вина или это не корректируется а просто свойство личности
TANITTA is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:30
ответ для А.Пулен , на сообщение « Не надо к неврологу :), автор ,... »
  #17
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
Не надо к неврологу ,
автор , почитайте тут :http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1867048
соседний топ ,
ничего страшного , Вы лучше не запрещайте , а поиграйте вместе ,
не надо стыдиться , подумаешь , что там кто то сказал-подумал ,по фигу
это Ваш любимый ребенок , и все равно на сколько она выглядит лет ,
она не кривляется , а играет
+1
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:42
ответ для Amatum , на сообщение « +1 »
  #18
sunshine_1984
Активный участник
 
Аватар для sunshine_1984
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: КОМЕНДАНТСКИЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 498


У меня сестра долгое-долгое время была ,,собакой,, ) Привязывала себе на шею пояс от халата( это типа поводок), и когда кто-то брал этот пояс в руки, чтобы снять например, вцеплялась зубами и начинала вырывать его из рук... Всё время скакала на четвереньках и лаяла Тогда, в 90-ые , мои родители даже значения этому не придавали и я тоже, просто она под ногами у меня всегда путалась, пусть играет, хотя дева уже в школу собралась, и всё прошло само собой.
А сейчас я в ужасе представляю, что такое может вытворять мой ребёнок. А наверно всех врачей на уши подниму
__________________
А в детстве для счастья так мало надо...Бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя Бабайка не сьел.)
sunshine_1984 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:44   #19
sunshine_1984
Активный участник
 
Аватар для sunshine_1984
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: КОМЕНДАНТСКИЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 498


К слову, как потом оказалось, она очень хотела собаку, а тк собаки у нас не было- собакой была она Так воплощала свои желания Может у Вас такой же случай
__________________
А в детстве для счастья так мало надо...Бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя Бабайка не сьел.)
sunshine_1984 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:58   #20
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


моя дочка уже два месяца как шиншилла)))"Мама,давай играть в зоопарк! Я буду шиншилленочек,а ты моя мама шиншилла."
Племяшка была рысью)))приходила в гости к нам,забиралась под стул,требовала блюдечко с нарезанной колбасой и ела под стулом. Здоровая,умненькая девочка)) Но рысь до сих пор( уже 8,5 лет ей). Теперь она иногда фламинго и кричит "как фламинго" (больше на ослиный рев похоже).
VeryPoppins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena