Сколько вы платите бабушке? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 18:13
ответ для Bonik , на сообщение « нисколько.... моя мама тоже ушла на... »
  #391
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


[QUOTE=Bonik;73155521]нисколько.... моя мама тоже ушла на пенсию чтоб мне помогать, но денег за это не берет. а получается что сама тратится на внуков, то киндрики им купит, то игрушки. и когда они к ней погостить приезжают ( бывает что и на неделю- две после болезни) тоже денег за это не берет, и кормит, и вкусности покупает, и опять же идут гулять - игрушки в магазине. И моей бабушке мама не платила, за то что та со мной и братом моим сидела, забирала, водила. и я буду бабушкой, даже не представляю как за такое деньги можно брать[/QUOTE]
согласна
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:20
ответ для Amatum , на сообщение « Да ну. Добро б на полный день, на... »
  #392
Lorenzza
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
вооот, здравый и правильный ответ!!!! и думаю, это единственный вариант, дабы не портить ни с кем отношения..... интересно , а как автор все таки решил проблему...
Это хороший вариант, когда решается заранее, а не тогда, когда свекровь уже уволилась.

Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Да ну. Добро б на полный день, на несколько часов ведь. Из расчета 150р в час вполне получается, а некоторые няни и меньше берут.
При 150 р. в час - 10000 это 66 часов няни/в месяц. Примерно одна рабочая неделя и два дня (если работа мамы не рядом с домом).
__________________
Всем удачи!!!
Lorenzza is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:27   #393
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


странно что бабушка требует прежнюю зарплату...ее занятость будет наверняка меньше - ведь речь идет о том, чтобы забирать детей после садика и водить по кружкам.

По моему, бабушка лукавит, и ее мечта не с внуками повозиться, а устроиться в жизни поудобнее. поэтому автору надо оценить, а удобно ли это ей.

Если же все-таки автор решит нанять бабушку в качестве няни, то и условия надо оговаривать в соответствии с выполняемой работой, а не потому что " она раньше так получала".
malych is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:53
ответ для malych , на сообщение « странно что бабушка требует прежнюю... »
  #394
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


По мне дак БАБУШКА никогда не попросит за это денег, а если просит, значит это не БАБУШКА, а просто родственница
__________________
Два сыночка: Вадик (01.01.07) и Владик (02.10.09)
Darkoni is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:33   #395
Ozt
Участник
 
Аватар для Ozt
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 160


Я свой маме предложила сама платить за ее помощь. Платила 5-10 тысяч. Дочь мою водит на все занятия и утром и вечером и в садик и из сада забирает. Но мне спокойнее и матери полегче с деньгами, пенсия ведь мизер, не проживешь. К сожалению сейчас вообще не могу платить, могу только обеспечить хорошее питание и лекарства. Хорошо еще не отказывается дальше помогать. Низкий ей поклон.
__________________
Ozt
Ozt is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:44   #396
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Моя мама практически взяла ребенка на себя, тем самым дав нам с мужем возможность полноценно работать. В голову не приходило предложить ей денег за внука. Когда маме нужны деньги, она просто говорит об этом или сама берет "в тумбочке"
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:14
ответ для Lorenzza , на сообщение « Это хороший вариант, когда решается... »
  #397
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Lorenzza Посмотреть сообщение
При 150 р. в час - 10000 это 66 часов няни/в месяц. Примерно одна рабочая неделя и два дня (если работа мамы не рядом с домом).
Читайте внимательнее, "забирать из сада в 17.00 и водить по кружкам". это далеко не полный рабочий день, если, конечно, мама не в 23 часа возвращается. Если мама забирает ре в 20.00 - это по 3 часа в день.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:25   #398
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
смешно читать.. такое потребительское отношение к родителям..
а на что ей жить вы представить можете??
Не знаю, может, помидорами закидают, но у нас все четыре бабодедушки давно на пенсии, и прекрасно живут без нашей помощи на свою пенсию. Не, вру. Один дед пока работает, да, у них за счет этого доход выше, это заметно. Но другая пара родителей только на пенсию живет. Они не только обеспечены в своих текущих потребностях, но и оплачивают кое-какие дорогостоящие медуслуги, когда в этом есть необходимость. Я предлагала им оплатить, они категорически отказались. Возможно, дело в том, что у них довольно скромные потребности. Но ужас-ужаса в жизни на пенсию я не наблюдаю. Важно: они НЕ блокадники, пенсия - обычная трудовая.
Да, некоторые лекарства могут вылетать в большую копеечку. Иногда их оплачивает государство, иногда приходится покупать самим. Я понимаю, что дети в этом случае могут помогать родителям. Но так, чтобы помогать на регулярной основе просто потому, что человек вышел на пенсию... наверно, только в том случае, если семья детей живет намного выше среднего, потому что на средние зарплаты не напомогаешься.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:38   #399
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


20 т.р.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:03   #400
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Да тема горяча! На мой взгляд все должно быть в пределах разумного. Родители есть родители. Они нас вырастили. Помагать им это наша обязанность. Но и родители не должны требовать. Что значит не хватает - ищите нормальную работу. Ситуации бывают разные и дети бывают разные, и родители. Надо как то помнить, что это самые близкие люди и ближе не будет.
Для меня данная ситуация ненормальна. Никогда не буду просить помощи у родителей, смогут сами помогут, но и требования бабушки тоже меня удивляют. Себя в положении бабушки представить не могу.
mtanya7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena