Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 20:35   #751
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
да, я уже думала об этом. Но мы сегодня поржали с этой мультиваркой
В каком разделе этот топ? в Нашем доме?
в Кулинарии
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:05
ответ для Пига , на сообщение « в Кулинарии:) »
  #752
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
в Кулинарии
Логично Туда еще не дошла
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:29
ответ для Пига , на сообщение « причем вас не не выпустят, а в Тае на... »
  #753
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Без визы можно находиться в Сингапуре до 96 часов, НО обязательное условие - вылет в третью страну, например - прилетели из Тая, вылетели в Малайзию, тогда это транзит...
По моему можно оформить эл.визу, могу ошибаться...
По поводу дорого - это ДА, особенно жилье)
Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
причем вас не не выпустят, а в Тае на самолет не посадят...
ЭйрАзия ооочень внимательно изучает при посадке доки (т.к. транзит 96 часов возможен для Россиян, для граждан Украины, к примеру не прокатит) билет из Сингапура, считает часы пребывания.
У нас на всякий случай была выписка из Тиматика, на Винского советовали, не пригодилось)
Про 96 часов знали, у нас там 3 дня только, гостиницу уже забронировали, но вот ещё куда-то вылетать не собирались очень устали от самолётов...
те я вылетаю из Тая в Сингапур, там 3 дня, потом хочу вернуться в Бангкок и меня на этот самолёт не пустят или визу по прилёту в Бангкок не шлёпнут??

Буду узнавать по поводу визы Волноваться начинаю
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:32   #754
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Что вкусного? Например нам оч нравится курица, которую продают на рынке, в красном соусе. Оч вкусный жареный рис с морепродуктами, лапша Падтай, суп Томха. Жареный кальмар на Раваях-это нечто. Много чего есть вкусного.... Щас даже меню не вспомню.
Но мне теперь это недоступно. Только Степа все это ест. А я так-все вареное только ем, прихожу в себя
Валя, а это всё острое?? Мне вот сегодня рыбу на пару в лимоне принесли с красными перчинками ( острое ни в каком виде организм не приемлет расслабилась и забыла сказать коронную фразу : ноу спайси, ноу чили) - сидела выбирала, тк рыба была вкусная, жалко бросать...
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:40
ответ для svetana , на сообщение « Всем здравствуйте!!!Слежу за этим... »
  #755
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Завтрак на траве. Посмотреть сообщение
а что заказываете-то?
Цитата:
Сообщение от svetana Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!Слежу за этим топиком, спасибо огромное, нашла для себя много полезного. Я планирую с сыном в апреле на месяц на Пхукет. планирую бюджет, соответственно вопрос, аренда машины 1000 руб в день?
Валя, уже ответила, что в день, конечно сейчас с арендой машин напряг - высокий сезон почти везде машин нет - все в работе. Мы сначала взяли на 3 дня, а потом, когда поняли, что потом можем без колёс остаться, продлили на месяц
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:03   #756
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
Про 96 часов знали, у нас там 3 дня только, гостиницу уже забронировали, но вот ещё куда-то вылетать не собирались очень устали от самолётов...
те я вылетаю из Тая в Сингапур, там 3 дня, потом хочу вернуться в Бангкок и меня на этот самолёт не пустят или визу по прилёту в Бангкок не шлёпнут??

Буду узнавать по поводу визы Волноваться начинаю
вас не посадят на самолет здесь на Самуи. Вы просто не вылетите с территории Тайланда
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:23   #757
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
Валя, а это всё острое?? Мне вот сегодня рыбу на пару в лимоне принесли с красными перчинками ( острое ни в каком виде организм не приемлет расслабилась и забыла сказать коронную фразу : ноу спайси, ноу чили) - сидела выбирала, тк рыба была вкусная, жалко бросать...
неет, это не острое.
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:01   #758
dyshe4ka
Участник
 
Аватар для dyshe4ka
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Что вкусного? Например нам оч нравится курица, которую продают на рынке, в красном соусе. Оч вкусный жареный рис с морепродуктами, лапша Падтай, суп Томха. Жареный кальмар на Раваях-это нечто. Много чего есть вкусного.... Щас даже меню не вспомню.
Но мне теперь это недоступно. Только Степа все это ест. А я так-все вареное только ем, прихожу в себя
Валя, а на Раваях где именно покушать можно, слышала что там рыбный рынок или типа того.. вот хочется кальмаров жареных И ещё вопросик назрел, может подскажете где на Кате мопед лучше арендовать ( в этом году там будем..вернее в следующем уже) или всё равно где..? в прошлом году арендовали на Кароне по 200/день, может там же и взять?
__________________
dyshe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 07:29
ответ для dyshe4ka , на сообщение « Валя, а на Раваях где именно покушать... »
  #759
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от dyshe4ka Посмотреть сообщение
Валя, а на Раваях где именно покушать можно, слышала что там рыбный рынок или типа того.. вот хочется кальмаров жареных И ещё вопросик назрел, может подскажете где на Кате мопед лучше арендовать ( в этом году там будем..вернее в следующем уже) или всё равно где..? в прошлом году арендовали на Кароне по 200/день, может там же и взять?

на Раваях сразу у пирса рынок. Там продают всю живность выловленную. Кальмар стоит 150 за кг, крветки обычные. не искусственно выращенные 250. Огромные креветки стоят до 1500 за кг.
Покупаете там все что хотите и в ресторане напротив вам это все приготовят так, как закажете. Кальмар получился у нас бесподобный. Свежий, не сильно зажаренный, все как надо.
Про аренду байков. Напишу сегодня, потому что поедем снимать Степе байк. Он нашел где-то недорогое место. Так что узнаю-напишу.
Могу сказать, что лучше брать байк помощнее, особенно если вы весите нормально, как взрослые люди, а не как я . Потому что здесь оч много перевалов горных и не все в гору тянут одного пассажира, а двух-трех тем более.
И сейчас сезон, байки стоят от 250 рублей. Хотя если отъехать в глубь, то за 150 спокойно можно снять
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 13:52
ответ для pigaliza™ , на сообщение « на Раваях сразу у пирса рынок. Там... »
  #760
Lip
Элита
 
Аватар для Lip
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Завтрак на траве. Посмотреть сообщение
а что именно вкуsно? раssкажите?
о, я кокосоманка! Я ела суп с кокосом и креветками - Том К(х)а, пила сок кокоса, шейк из кокоса))))
Очень понря их пад тай
но самый вкусный рис с креветками я ела в Тайфуде - за 50 рэ

Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Ириша, чет я пока вообще не набрала ничего тут....Но я оч рада, что тебе понравилась та еда, которую ты тут пробовала
Валя, у тебя просто конституция такая - ешь сколько хочешь и хоть бы что
Цитата:
Сообщение от svetana Посмотреть сообщение
Валентина, можно я еще вопросики позадаю?
Еще вопросик к мамам, которые с детьми без папы: не страшно? Мне муж сказал:" ты не боишься, что тебя на органы разберут?"
Поэтому вроде нашла компанию, страшно стало.
Страшно лично мне показалось только то, что НЕТ ТРОТУАРОВ в курортных зонах, а ребенок у меня шилопоп и за руку ходить не будет, на руках тока и то если не долго.
Плюс мне бы еще боязно было за солн.ожоги - мазать мазать и еще аз мазать!


Валя, чего там с мультей? Это вы вместо плиты? Если че - подскажу! Очень охотно ее пользовала ТЕрь как представила чтоб туда рис с крЭветко напихать какая бы вкуснотища была

Пы.Сы. Купила в дути фри Том Ка))))) Много
__________________
Ирина



Lip is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пхукет, тайланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena