Прислушивайтесь к вашим питомцам! Или как мы были в салоне... :( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 00:16   #31
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Пользовались косметикой Бруно. Но сейчас похоже что-то после лета поменялось, он бегает после мытья, как конь и ощущение, что все чешется... Ветеринар посоветовала просто обычным шампунем "Доктор" помыть, попробовала и сразу лучше, спокойнее.
А Чем в салоне его моют не знаю(((( Вот ведь, даже не подумала об этом, рохля (((((


Готова выслушать рекомендации о хороших средствах (шампунях, бальзамах) по уходу за шерстью
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:18   #32
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
У Вас собачка какой породы?Сейчас для длиношерстных много хорошей питающей косметики есть,я после нескольких проколов стала доставать пробники и теперь у меня уже есть в запасе 3 фирмы которые подходят,на случай перебоев с поставками.
У меня орхидея, метис. Стригу почти всегда не по стандарту, не люблю когда внизу много, а сверху мало
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:21
ответ для Грезы_любви , на сообщение « Симпатяжечка ))))))) Да... »
  #33
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Симпатяжечка )))))))

Да вроденормальный есть грумер, только вот в отпуске была. Если будет потребность обращусь к вам за информацией. Спасибо
Это конечно шутка была, грумер - специалист по шнауцерам. Думаю орхидее такой прикид не подойдет.
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:26
ответ для alexsvar , на сообщение « Это конечно шутка была, грумер -... »
  #34
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
ИСБ-ИвСенБернар,косметика итальянская,я тогда сласненько закупилась у дистрибьютера,потому подделка исключается,шампунем,кондишном,маской,Пеком и другими средствами на приличную сумму и в результате шампунем полы мыла,а остальное знакомым на пробы раздала.
Ой, ИСБ нам тоже не пошел. Шерсть после него жесткая жутко, как будто и не перс

Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Готова выслушать рекомендации о хороших средствах (шампунях, бальзамах) по уходу за шерстью
Джероб не пробовали? Мне очень нравится и других девочек на него подсадила. Правда у меня не собака, кошка - перс, но при такой породе вопрос груминга оооочень актуален
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:34   #35
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Шампунь Доктор Вы брали кронветовский с шарпеем?Он очень хороший и зуд снимает.
Орхидея это не сложно,тут веточка есть ,девочки посоветуют.
Мне нравится косметика Крис Кристенсен серия Спектрум 10,и средство Айс-это сказка,обрызгиваются колтуны и легко расческой с крутящимися зубчиками проходятся,потом есть хорошая фирма Артеро/испания/ шампунь увлажняющий и бальзам Живительный протеин,французская HERY серия для длинной шерсти,у Биогрума есть хорошие вещи.Все надо пробовать,меня Олл систем,Ринг 5 не вдохновили,ИСБ просто предала анафеме и не смотря на то что они уже новых серий навыпускали больше не куплю никогда,из отечественных пробовала Бруно,Голден что то там-ни о чем,а вот шампунчик Нежный Агроветзащиты оказался на удивление хорош,после него наносила Биогрум кондей протеиновый-это у нас любимый дачный вариант.
Я всегда спрашиваю грумера,чем он работает и смотрю результат,мне несколько раз еще и на пробу отливали,потому как судить о совместимости с моей собакой можно после 2-3 применений.
Не надо бояться цен на профкосметику,во первых она в 10-15 раз разводится,во вторых всегда можно найти дистрибьютера или договориться с тем,кто берет большими объемами.
http://www.puppyshow.ru/index.php
вот инетмагазин,можно посмотреть-почитать,но у них дороговато.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:38   #36
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Шампунь Доктор Вы брали кронветовский с шарпеем?Он очень хороший и зуд снимает.Орхидея это не сложно,тут веточка есть ,девочки посоветуют.
Мне нравится косметика Крис Кристенсен серия Спектрум 10,и средство Айс-это сказка,обрызгиваются колтуны и легко расческой с крутящимися зубчиками проходятся,потом есть хорошая фирма Артеро/испания/ шампунь увлажняющий и бальзам Живительный протеин,французская HERY серия для длинной шерсти,у Биогрума есть хорошие вещи.Все надо пробовать,меня Олл систем,Ринг 5 не вдохновили,ИСБ просто предала анафеме и не смотря на то что они уже новых серий навыпускали больше не куплю никогда,из отечественных пробовала Бруно,Голден что то там-ни о чем,а вот шампунчик Нежный Агроветзащиты оказался на удивление хорош,после него наносила Биогрум кондей протеиновый-это у нас любимый дачный вариант.
Я всегда спрашиваю грумера,чем он работает и смотрю результат,мне несколько раз еще и на пробу отливали,потому как судить о совместимости с моей собакой можно после 2-3 применений.
Не надо бояться цен на профкосметику,во первых она в 10-15 раз разводится,во вторых всегда можно найти дистрибьютера или договориться с тем,кто берет большими объемами.
http://www.puppyshow.ru/index.php
вот инетмагазин,можно посмотреть-почитать,но у них дороговато.
Да, именно этот шампунь Доктор. Действительно хорошо, но постоянно-то не могу им. Попользовались, полечились и вот буду пробовать ваши рекомендации. Спасибо большое!
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:40   #37
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Ой, ИСБ нам тоже не пошел. Шерсть после него жесткая жутко, как будто и не перс



Джероб не пробовали? Мне очень нравится и других девочек на него подсадила. Правда у меня не собака, кошка - перс, но при такой породе вопрос груминга оооочень актуален
Спасибо за советы, посмотрю
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:55   #38
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Как Ваш малыш на запахи реагирует ?Сейчас можно купить двухфазный ГлиссКур,как ранее Света советовала,с шиповниковым маслом или для сухих волос и перед расчесыванием увлажнять немного шерстку ,еще у нас на йорках хвалили двухфазник Гарнье,но я лично не пробовала,может Вашему и подойдет,а не подойдет-на себя допользуете,маски перед мытьем головы поделаете.Только я все перед покупкой обнюхиваю,ароматизируют это все безбожно,а собака со мной ведь спит.
И вот еще что-мохно сейчас таблеточек Кота Баюна подавать,что бы стресс поскорее прошел.Мой тоже после стрижки когтей в салоне с боем их теперь отдает,запомнил на всю жизнь.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:15
ответ для Менолли , на сообщение « Как Ваш малыш на запахи реагирует... »
  #39
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Как Ваш малыш на запахи реагирует ?Сейчас можно купить двухфазный ГлиссКур,как ранее Света советовала,с шиповниковым маслом или для сухих волос и перед расчесыванием увлажнять немного шерстку ,еще у нас на йорках хвалили двухфазник Гарнье,но я лично не пробовала,может Вашему и подойдет,а не подойдет-на себя допользуете,маски перед мытьем головы поделаете.Только я все перед покупкой обнюхиваю,ароматизируют это все безбожно,а собака со мной ведь спит.
И вот еще что-мохно сейчас таблеточек Кота Баюна подавать,что бы стресс поскорее прошел.Мой тоже после стрижки когтей в салоне с боем их теперь отдает,запомнил на всю жизнь.
К запахам нормально, дискомфорта не замечала. Спит он всегда на своем месте, на диван свой не пускаю - табу. Это мое. Зато частенько другая малышня приходит 'мама, я с тобой хочу!'. "'ну, забирайся холодноножка' ))))))
А мне нравится когда он вкусно пахнет, Особенно утром проснешься, он радуется, просится на ручки, возьмешь, а он теплый еще со сна, сам только из домика своего вылез и так головушку на плечо положит мне и начинает рассказывать, что вот мол долго вы спали, заждался 'уууу, уууу' )))) Он просто ооочень 'разговорчивый', столько звуков разных и интонаций прямо диву даешься. И пожалуется, и порадуется, и что игрушку не достать расскажет, на каждое действие свои 'слова'
Вообщем, люблю его нюхать и обнимать. Мы не против ароматов ))))

Про Баюна хорошо предложили, завтра куплю утром, а то он, конечно, еще и от салютов этих, от грохота будет переживать... смотрела сейчас его бока под шерсткой уже почти розовые, ура, не кроваво-красное, как было... Уф, самой легче стало.


Пс: гарнье и глисскур это собачье или человечье??)))))))))
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 03:04   #40
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Шелковые комбезы были в ОЗ. Закупка будет после нового года.
Каскавелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena