Откройте миру доброту - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 13:35
ответ для Kati Solitude , на сообщение « Откройте миру доброту »
  #21
tesh
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 116


Ой какой позитив!!!Я тоже хочу поделиться о доброте,которая всё таки еще есть в людях.Родила я и на след день разболелся зуб восьмёрка, в день выписки(как назло) болел так,что мне не нужно было ничего-решили сразу ехать в поликлинику(районную,бесплатную).Оставив новорожденного ребенка с мужем в машине,вся замученная я пошла к зубному.Дали номерок,народу было столько,что прошла я бы только часа через 3.Сказав,что я кормящая мама и только после роддома-отношение ко мне изменилось,меня сразу приняли,быстро осмотрели,за руку отвели к хирургу,тут же сделали укол(спец для кормящих) и быстро,без боли вырвали восьмёрку и еще здоровья пожелали.Не ожидала я такого отношения,да ещё и в районной больнице(платный был только укол).Спасибо им большое за понимание!!ДАВАЙТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!
P.S.Кстате,посмотрите кино ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ отлично фильм подходит к нашей теме.
tesh is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:48
ответ для kirssy , на сообщение « Все правильно!С Новым Годом! »
  #22
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от kirssy Посмотреть сообщение
Все правильно!С Новым Годом!
С НАСТУПАЮЩИМ! Автору
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:37
ответ для Kati Solitude , на сообщение « Откройте миру доброту »
  #23
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


Отличная темка. Автору респект.
У кого то в подписи видела : "Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого."
Теперь часто эту фразу вспоминаю и не злюсь.
Всех с наступающим. Любви, мира, добра и счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ledimama is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 18:35
ответ для Kati Solitude , на сообщение « Откройте миру доброту »
  #24
olgunok
Участник
 
Аватар для olgunok
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 107


а мне однажды мужчина помог дочу в коляске спустить аж с девятого этажа. вышли мы с ней из квартиры а лифт не работает.там двое рабочих чинят лифт. и один из них предложил помочь спуститься. а еще сказал" погуляйте часик ,мы к тому времени все починим". и правда, когда мы вернулись уже все работало!!!мир не без добрых людей
__________________
olgunok is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 18:56
ответ для Kati Solitude , на сообщение « Откройте миру доброту »
  #25
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Спасибо за позитив!!!
К сожалению мы склонны запоминать обиды и не замечать добрых дел. Во время беременности часто не уступали, для себя решила, что все в моих руках, ведь я мама и должна воспитать сына, который не будет сидеть в присутствии беременной.
В буддизме мне очень нравятся 3 обезьяны с прикрытыми глазами, ушами и ртом означают следующее: "Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле".
Всех с Новым годом!!!
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 19:32
ответ для Kati Solitude , на сообщение « Откройте миру доброту »
  #26
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


автор, спасибо за позитив! всех с новым годом!
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:42   #27
lemur-2184
Старожил
 
Аватар для lemur-2184
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Горелово
Сообщений: 1 335


Всю беременность проездила в общественном транспорте. Машина была в ремонте долгом. на работу вообще ездила с пересадкой по 1-1,5 часа в одну сторону. ВСЕГДА уступали место. Разные люди. и в метро и в автобусе. И девушки молодые, и парни и особенно женщины среднего возраста. Однажды даже в метро меня стоящую узрела тетенька, так она с одного конца вагона метровыми прыжками ко мне доскакала и усадила на освобождающееся местотипа я сама не сяду, ага
После родов как-то зашла в автобус, поехала до ЖК. И долго удивлялась, а чойто мне место никто не уступаетя так привыкла за последние месяцы, что в голове засело...

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!
__________________
lemur-2184 is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 23:05
ответ для lemur-2184 , на сообщение « Всю беременность проездила в... »
  #28
She wolf
Banned
 
Аватар для She wolf
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: м.Академическая, Меншиковский проспект
Сообщений: 299


Оспидя! Какая доброта? Тут некоторые иногда ответят так, будто им молоко в голову ударило!
А по теме: мне тоже все помогали, и что? Это разве чудо? Это нормально, так и должно быть!
She wolf is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:03
ответ для She wolf , на сообщение « Оспидя! Какая доброта? Тут некоторые... »
  #29
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Kati Solitude Посмотреть сообщение
Я читала на форуме много тем о негодовании к окружающим нас людям. Вот, мол, злые стали, и в транспорте, и в магазине, и на улице. Долго думала на эту тему и решила поделиться.

Будучи беременной, прочитала много книг и умных мыслей. Для себя решила - беременность не болезнь, жалеть меня не надо . Моя ЖК находится в 4 остановках от дома. Ездила на автобусах. Не припомню ни одного случая, когда бы мне пришлось ехать стоя
НЕт, я не скандальная личность, не требующая к себе особенного трепета и внимания. И сама никого никогда ни о чем не просила. Но место мне уступали всегда. Причем люди абсолютно разные, это были и молодые девчонки, и женщины, и более пожилые, и МУЖЧИНЫ!!!! и даже кондуктор. А иногда вставало сразу несколько.А еще пару раз усаживали и меня и мужа рядом Скажу честно, мне было даже неудобно. Но большое им спасибо.
Когда живот был совсем большой и заметный другим, мне стали уступать очередь в магазинах. Это для меня было ОЧЕНЬ неожиданно и приятно, потому что, в принципе, для меня это совсем проблемой не было. В последние месяцы я не припомню ни одного случая, когда бы мне пришлось стоять очередь. Это были и магазины, и гардеробы в театре, и WC
Теперь я мама с коляской. Часто в одиночку покоряю общественный транспорт. И как же приятно, когда кто-то без просьб помогает. Мне всегда помогают заехать и выехать, подержать коляску, приподнять...И это разные люди, мужчины, женщины, девушки...
Может мне просто повезло. Но на своем пути я встречаю добрых людей. А может просто не зацикливаюсь на плохом. Всякое бывает, главное, как к этому относиться.
В общем-то к чему я все это. ...
В преддверии Нового Года хочу привнести немного позитивного
Давайте быть добрее друг к другу. Не ищите в людях плохое, простите их за обиды, каждый ответит за себя. Поступайте по совести, относитесь к другим с трепетом. Ведь добро начинается с каждого из нас. Дети учатся на примерах взрослых, так давайте покажем им правильный пример!
ОТКРОЙТЕ МИРУ ДОБРОТУ И ОН ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ!

пы.сы. С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ, пусть наши дети будут счастливее нас!
плюс стопиццот!!!
всю Б проходила под этим лозунгом. при этом с трудом могу вспомнить ситуацию, когда бы мне не помогли/не уступили/не пропустили

на общественном транспорте каталась постоянно - на работу, в ЖК, в бассейн, к родителям. стоя ехала только тогда, когда настойчиво отказывалась садиться (на тот момент так удобнее было)

Улыбайтесь, господа! С новым годом всех!

Цитата:
Сообщение от She wolf Посмотреть сообщение
Оспидя! Какая доброта? Тут некоторые иногда ответят так, будто им молоко в голову ударило!
А по теме: мне тоже все помогали, и что? Это разве чудо? Это нормально, так и должно быть!
вот неприятно после вашего сообщения

странно, что помогали. обычно людям с таким отношением помогать не хочется
__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:08
ответ для Kati Solitude , на сообщение « Откройте миру доброту »
  #30
Buena suerte
Ветеран
 
Аватар для Buena suerte
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 737


Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Счастья, здоровья и ДОБРОТЫ!!!!
Buena suerte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena