комплекс идеальной мамы! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 17:29
ответ для hitrya alisa , на сообщение « ну мы же все разные )) просто у нас... »
  #61
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
ну мы же все разные )) просто у нас очень много друзей во дворе и дочке нравится общаться с детьми и взрослыми , а если 20 минут пройтись с коляской - то можно еще и уток в пруду покормить - так мы большой компанией ходили ))))
а если вам не нравится мучить себя не надо ))) я раньше сама столько не гуляла - а втянулась )))
+1 Я раньше, как представлю, что надо идти гулять , а сейчас-ничего, втянулась! Ходим по 2 раза и с удовольствием!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:46   #62
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
ну ЛВ почитав сама себя матерью-ехидной начинаю чувствовать потому что пишут складывается впечатление, что детей тут лечат исключительно по-комаровскому, развивают по монтессори и т.д. ни сикунды без развивашек, детей никогда не ругают и не наказывают, кормят исключительно здоровой и правильной пищей и целыми днями гуляют не смотря на погоду, а сами даже дома ходят на шпильке в 12см, всегда при марафете и при параде и при этом дома идеальный порядок! Но это все шуточки
Не переживайте, идеальный матерей впрочем как и вообще людей не бывает у всех свои скелеты в шкафу припрятаны, просто о них не говорят. Вы всеравно будете самой лучшей матерью для своего ребенка (ну период когда у детей начинается кризис подросткового возраста и им весь свет не мил в расчет не берем ... ).
Тут не надо ни на кого равняться, главное чтобы вашему ребенку было хорошо, придет время и всему научится (кто-то раньше кто-то чуть позже) .... главное не зацикливаться и не сранивать своего ребенка с другими детками ЛВ. И все будет гуд
это точно)
ну так и вы говорите
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:51
ответ для PeppiPolly , на сообщение « комплекс идеальной мамы! »
  #63
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Честно боролась с комплексом 2 года, а на днях сломалась: заставила ребенка сделать аппликации для бабушек к новому году. Ну как же, ведь на площадке у годовасов уже целая подборка аппликаций, а у моего в 2 ни одной! Кошмар!!!
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:55   #64
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Честно боролась с комплексом 2 года, а на днях сломалась: заставила ребенка сделать аппликации для бабушек к новому году. Ну как же, ведь на площадке у годовасов уже целая подборка аппликаций, а у моего в 2 ни одной! Кошмар!!!
мне тогда точно о стенку убиться)) не лепит, не клеит)))))) и чтение книг ему вообще никуда не упирается)
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:15
ответ для Natan'ka , на сообщение « :099: аналогично.. думала я одна... »
  #65
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
аналогично.. думала я одна такая... а ваш даже постарше...
я тоже в джинсах.. а сейчас в полукомбинезоне чем плохо?! зато ребятенку на улице свобода - везде можем вдовоем пройти-пролезть-съехать - покачаться

тоже делаю все с ним... один почти не играет.. помогать учится - а это его еще как развивает, уж поверьте!
Ну вот собрат Сорри за офф...сыновей маленьких у нас одинаково зовут
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 19:04
ответ для PeppiPolly , на сообщение « комплекс идеальной мамы! »
  #66
olgunok
Участник
 
Аватар для olgunok
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 107


Просто наслаждайтесь тем что у вас есть ребенок! и он особенный. каждый ребенок для своей мамы и вундеркинд и художник самый талантливый и самый лучший певец!
__________________
olgunok is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 22:29   #67
Романуля
Участник
 
Аватар для Романуля
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от olgunok Посмотреть сообщение
Просто наслаждайтесь тем что у вас есть ребенок! и он особенный. каждый ребенок для своей мамы и вундеркинд и художник самый талантливый и самый лучший певец!
Полностью поддерживаю. Самый самый и только у меня..
Романуля is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:47
ответ для PeppiPolly , на сообщение « комплекс идеальной мамы! »
  #68
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


ну вот моему сыну 1г10мес... знает алфавит, цифры, но толком не говорит... выучил 100 машин по книжке (техника это наше всё!) - от автобуса до зенитно-ракетного комплекса
но это не потому, что я его заставляю или уговариваю, просто ему самому нравится
заметила, что буквы его забавляют, и так случайно по ходу выучили все буквы (точнее звуки), купила буквари, чтобы удобнее было буквы ищет везде и называет их
цвета не хочет учить, хотя все остальное схватывает на лету... ну и ладно - узнает еще.
читать не любит, только рассматривает. ну, значит, подожду, пока заинтересует чтение.

это я к тому, что нужно смотреть на своего любимого ребенка и развивать в нем то, что видит материнское сердце.
я могу всю жизнь пытаться сделать из ребенка философа, но если он натуральный деятель, так к чему ломать его натуру?

комплексов нет (может были в самом начале после родов), а по поводу опасений что должен делать ребенок и в каком возрасте общаюсь с нашим педиатром (хотя у нас чаще всего сын все начинает делать раньше)

вообщем, ребенка нужно просто любить и чувствовать.
Еlenika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena