Почему все пытаются накормить ребенка шоколадом? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 02:45   #51
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


я свекрови озвучила список того, что давать не планирую ребенку. свекровь иногда переспрашивает что ребенку можно, а что нельзя, и в основном со мной согласна (пока только на соках не сошлись)

пока была беременной как-то не задумывалась что ребенку можно, а что нет. и вот в гостх у нас был мальчик лет3-х, домашний кекс ребенку дали, а когда он показал на кухне на пакет с карамельками, ему ответили, что это разноцветные стеклышки. только после этого задумалась о том, что можно, а что нельзя и в каком возрасте. потом даже спрашивала у мамы девочки (1г9м), можно ли им суп наш
milene is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 03:03   #52
romana-z
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 303


У нас в садике тема: каждодневное поедание печенья НО НАМ НЕЛЬЗЯ ПЕЧЕНЬЕ! а воспитательница предупреждена -раз, завалена кукурузным нашим печеньем -два, и ВСЁ РАВНО ДАЁТ пока я не вижу!!!!!!! У детей диатез вовсю, а она _ ну как же я им ДРУГОЕ печенье дам? ведь им тоже хочется! (!) и потом - ведь Юбилейное -простое печенье! от него ничего не будет.....
romana-z is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 06:52
ответ для Нитa , на сообщение « Так а кто вступает в конфликты?... »
  #53
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Так а кто вступает в конфликты? Получает за такое только бабушка, которая знает про аллергию, но месседжи мои до нее не доходят почему-то Остальным я вежливо говорю про то, то ребенку нельзя сладкое.
В следующий раз при возникновении вопросов на тему "Ах, какая ты, лишаешь ребенка детства" спокойным голосом глядя прямо в глаза задать четко и конкретно вопрос "Ты готова взять на себя ответственность за возможные побочные эффекты и последствия?". Дождаться однозначного ответа. Если скажет с дуру ДА, предложить написать на листе бумаги от руки обязательство взять на себя полную ответственность за свое решение дать неразрешенный продукт ребенку, включая материальную, временную и юридическую. С подписью и датой.
Это может показаться жестоко, но надо достигать того, чтобы до людей доходил смысл того, что они делают. Ибо красные щечки - это не просто красные щечки, это отражение того, что происходит в кишечнике как минимум. И красные щечки - это, к сожалению, не предел возможных реакций

Я в свое время договорилась в нашим аллергологом о том, чтобы провел разъяснительную работу на тему давания чего-то без спроса у родителей. Причем не так, что мол слушайтесь родителей, а опосредованно, через примеры. Благо опыт более чем. Впечатление было произведено, и люди при этом не потеряли авторитет в глазах окружающих (т.е. их не песочили).
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:23
ответ для romana-z , на сообщение « У нас в садике тема: каждодневное... »
  #54
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
У нас в садике тема: каждодневное поедание печенья НО НАМ НЕЛЬЗЯ ПЕЧЕНЬЕ! а воспитательница предупреждена -раз, завалена кукурузным нашим печеньем -два, и ВСЁ РАВНО ДАЁТ пока я не вижу!!!!!!! У детей диатез вовсю, а она _ ну как же я им ДРУГОЕ печенье дам? ведь им тоже хочется! (!) и потом - ведь Юбилейное -простое печенье! от него ничего не будет.....
я таким непонятливым, говорю сразу жестко, если он начнет задыхаться от вашего печенья , вы что будете делать ????? все, все сразу запоминают, устала я с этими взрослыми бороться.... всех приучила и бабушку и свекровь, и детский сад!!!!! подругому ничего не помогает, что дать ребенку только к маме, спросить 3 раза а потом давать!!! они суют, а я потом ночей не спи, чеши его.

эта дурацкая пиченька, и пшеница и молоко, и яичный белок , у нас на все ето алергия!!!
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:56   #55
mikaa
Активный участник
 
Аватар для mikaa
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Болшевиков...а вообще мобильна по городу...
Сообщений: 540


поность согласна с автором, только сегодня обсуждала с подругами по площадке!!!
mikaa is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 19:09   #56
olgunok
Участник
 
Аватар для olgunok
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 107


солидарна с вами. я своих родственников предупредила, что никакого шоколада чем дольше тем лучше. дак они чуть ли не в очередь встают, типа это я первым дам ей попробовать шоколадную конфету. я вот еще бабушек не понимаю (наших мам). когда мы были маленькими , мамы старались не давать нам конфет, а внуков они готовы пичкать ими круглые сутки. мы тоже такими будем?
__________________
olgunok is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 19:58   #57
Matilda2010
Активный участник
 
Аватар для Matilda2010
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Камышовая улица(метро Комендантский пр)
Сообщений: 508


Конфеты приравниваю к шоколаду и тоже борюсь с угощающими.
Matilda2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 20:01   #58
элеонора1982
Ветеран
 
Аватар для элеонора1982
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 966


меня вообще удивляет почему посторонний человек даёт моему ребенку что бы то ни было !!! как вообще им это в голову приходит

а шоколад сама даю ребёнку по чуть чуть и только чёрный
элеонора1982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena