Отстать от ребенка или все-таки посмешить невролога? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 17:06   #1
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377
Отстать от ребенка или все-таки посмешить невролога?



Сыну 11 мес.
Вот пару вопросов к ровесникам и к тем, кто постарше (если помладше, то пожалуйста - хвастайтесь )
Пирамидка и сортер - ни в какую Спрашиваю мам ровесников - играют, собирают. Мой исключительно разбирает.
Сортер: открывает дверцу, вынимает кубики, вставляет в рот и ходит так
Пирамидка: минимум раз в неделю стабильно сажусь показываю, как, что, куда. Ждет пока соберу, переворачивает, встряхивает и смотрит как с грохотом все летит по полу и катится. Сам не собирает вообще, только грызет и кидает. Пирамидка икеевская, то есть дырки там в размер палки. Я думала в этом дело, но слышала, что многим это не помеха.
Части тела: педиатр утверджает, что в 10 мес ДОЛЖЕН показывать. Ничего не показывает и в 11, только ржет на мой театр... Может я не так учу?
Научите меня, опытные мамы
А то мне кажется, если я приду к неврологу с этими "жалобами", то он прямо так и скажет "ПОШЛА ВОН!"
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 19:13   #2
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Думаю, можно пока не смешить невролога.
Сейчас нам полтора года, пирамидку на стержне так и не собирали ни разу - ребенок надевал кольца на руки и так и ходил в "браслетах", нравилось собирать пирамидку из стаканчиков с квадратным основанием (с круглым сразу закинули подальше), сортер пошел после года - несколько моделей не нравились (домик и кубик), подошел нам патрик и его уже дочка стала собирать, хотя мне он казался сложным.
На части тела пели песню на развивалках, была книга с кнопочками, проговаривала когда надевала-снимала, на игрушках и картинках показывала + около зеркала на себе и на ребенке, но никогда не спрашивала и только после года случайно узнала, что ребенок носик, ушки, губки знает, и даже ступню показывает (в книге такая кнопочка была).
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 19:21   #3
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


у каждого ребенка индивидуальный план развития, меньше слушайте врачей и мамочек, приукрашивающих достижения собственных детей
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 19:21   #4
olgunok
Участник
 
Аватар для olgunok
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 107


нам год. пирамидку не собирает. правда начала собирать такую корову пирамидку на магнитиках. но 11 месяцев и ее не собирала хотя я показывала часто как это нужно делать. сортера нет, но думаю тоже еще рановато. а к неврологу точно не спешите. нам педиатр сказала что к году дети должны знать 10 словну ну. какие 10 слов!!! о чем они вообще!
я поняла одно-когда придет время, деть всему научится. учила я дочку сморкаться в платок-все бестолку. прошло время, папа один раз показал-все получилось.
__________________
olgunok is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 19:25   #5
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Да ну, не парьтесь Вы абсолютно!
Моя все грызет, на все смеется. Я, правда, ее особо и не учу. Ползают вместес сестрой по полу целый день. Чем-то занимаются. Я только целоваться-играться лезу. Ума-разума не вкладываю нисколько. (Вот оно - второй ребенок
Но она и сама как-то до всего доходит, без вталдычивания по 10 раз на дню.
Любит сидеть и всякую ерунду с места на место перекладывать. Типа домино или еще, что под руку попадется.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 19:51
ответ для NatalyF , на сообщение « Да ну, не парьтесь Вы абсолютно! Моя... »
  #6
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Тоже самое

Правда, носик показываем, но мы и старше.
Примаду только разбираем. сортер - что-то пытается, но редко и без особого интузиазма, да и не выходит ничего. Дверцу открывает, как и ваш.
Наше достижение последнего месяца - начали вкладывать предметы, в ведерко, багажник машины и т.п.
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 20:04   #7
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Не волнуйтесь. Все у вас в порядке. Нам годик. Мой тоже все громит и грызет. Во рту таскает по квартире и расшвыривает. Только недавно начал колечки нанизывать, и по нему просто видно, что это занятие ему просто не интересно, вот и все. В сортер запихиваем все подряд что под рукой находится. Носик, глазки может показать, но по настроению, очень-очень редкому, как и пока-пока сказать. Делает только когда сам этого захочет.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 20:32   #8
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Мы в год все нрызли и разбрасывали.
И только в 1.6 когда я от него отстала с пирмидкой, он сам ее нашел, разобрал и собрал - но криво. больше с ней я к нему не пристаю.
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 20:34   #9
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Нам 11 и тоже ничего не умеет и не парюсь...к слову наши сверстники и старше ни сортеры, ни пирамидки не признают.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 20:39   #10
BEREZINA
Мега-элита
 
Аватар для BEREZINA
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Метро Пр.Просвещения , ул.Композиторов 26/3
Сообщений: 4 374


Сын к году показывал носик,ротик.
Пирамидку только разбирал,сортёр после годика только купила.

Дочка пирамидку разбирает,сортёр пока не давала,не поймёт ещё.
Части тела не знает,не учили ещё.
пока через раз показывает.
__________________
Я Лена!!!!
BEREZINA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena