Где купить хорошую шубу в С-Пб - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 17:12
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « номер дома не помню, это возле... »
  #31
Sweetness
Элита
 
Аватар для Sweetness
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: пр.Культуры, возле ТРК Родео-Драйв
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
номер дома не помню, это возле кантемировского моста большое здание
шкурки тамже, сейчас все раскуплено и я покупала шкурки дороже, мне предлогали в феврале приехать, было бы подешевле, но мне-то хочется ес-но сейчас поэтому где-то тыс 20 переплатила , чтобы под меня шкурки нашли и именно черный бриллиант норку
Скорее всего на территории завода Северная Заря, так?
А за работу сколько берут?
__________________
Sweetness is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:30
ответ для Sweetness , на сообщение « Скорее всего на территории завода... »
  #32
Трояна
Старожил
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Sweetness Посмотреть сообщение
Скорее всего на территории завода Северная Заря, так?
А за работу сколько берут?
то ж интересно ?
Трояна is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:19   #33
AnelK
Активный участник
 
Аватар для AnelK
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Я шью на заказ ( уже не первую шубку)
норку выбираю сама, мне приносят шкурки и я из них выбираю, подписываю, мне отшивают. причем при примерке я действительно вижу свои подшитые шкурки

сейчас ажиотаж там где я шью, я вот была в конце ноября, на примерку поеду в конце декабря, отдадут готовую в январе. если готовы ждать, напишите в личку.
однозначно такая шубка намного лучше чем на всех этих ярмарках...
подниму темку - зима пришла
Леди Ди, шубку вам сшили? во сколько все вам обошлось, ели не секрет?
AnelK is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:23
ответ для Маматигра , на сообщение « Где купить хорошую шубу в С-Пб »
  #34
V_ i _V_ i Lady
Элита
 
Аватар для V_ i _V_ i Lady
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 493


Девочки, хочу поделиться своими походами по шубным магазинам города а также поинтересоваться где вы покупали шубки и как носятся?

Я обошла все магазины Снежная Королева (мне по размеру не могут подобрать) - в СК делятся примерно на две категории китайские в роспуск и северо-американские / и типа европейские сшитые в Греции или Италии. Я всегда изучаю ни только качество меха, но и внимательно смотрю шкурки, с изнанки. Заставляю распарывать подклад, если он пришит. У меня сложилось впечатление, что почти все шубки сшиты в Китае, причём мех из швов лезет и часть из серии дорогих шуб совсем сомнительные, даже по меху. Кроме того почитала отзывы в интернете, что возврат шубы о котором неприрывно говорят консультанты - на деле практически не возможен.
Я принципиально не ходила в ТОТО поскольку наслышалась отзывов о том что приличные химчистки ДАЖЕ не принимают их шубы. Однако моя молодая коллега купила шубку вроспуск в ТОТО и я хочу сказать, что это шубка на много приличнее чем китайские шубки в Снежной королеве: Мех густой, швы благородные, мех из швов не вылезает, продумана молния в подкладе чтоб посмотреть шкурки, но если честно я не 100% уверена что это настоящая норка. Сконяюсь, что там скорее какой-то другой зверёк.
Про магазины Елена Фёрс - они нагло врут что изделия шьют сами - недорогие шубы у них сшиты в Китае! и не качественно. Я мерила именно такие шубки(от 120 тыс), внешне вроде ничего - а как посмотрела шкурки, видно что некачественный Китай. Отзывы от знакомых про их шубы - плохие.
В Боярыне Морозовой не нашла 42 размера вообще от полноценного 46 есть выбор.
В Мантии - цена/качество не соотвествует.
В Русских мехах - модели от 44 размера - как они говорят шьют по ГОСТу. У всех шуб подклад пришит и распарывать отказываются (хотя именно по госту изделия от 90 см длинной зашивать вообще не следует!!! - соответственно этот ГОСТ не про них) Так о каких же ГОСТах тогда идёт речь)) Модели объективно и не красивые, и просто не садяться...

КУДА ТЕПЕРЬ ИДТИ И ГДЕ КУПИТЬ ПРИЛИЧНУЮ ШУБКУ 42 РАЗМЕРА - теряюсь((
СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ: ЛИБО ШИТЬ, ЛИБО ЕХАТЬ В ИТАЛИЮ/ГРЕЦИЮ/СЕВ АМЕРИКУ ЗА ШУБОЙ - но это на словах. На деле шубка нужна сейчас Просто не в чем выйти на улицу, а по работе надо иметь очень представительный вид.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ГДЕ ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ ШУБКИ????
V_ i _V_ i Lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:58
ответ для V_ i _V_ i Lady , на сообщение « Девочки, хочу поделиться своими... »
  #35
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


а почему в Хельсинки не хотите посмотреть? конечно, фасоны там не очень интересные, но
качество скандинавской норки всегда на высоте.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:33   #36
Mirabilis
Участник
 
Аватар для Mirabilis
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Елизаровская-Рыбацкое
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Я шью на заказ ( уже не первую шубку)
норку выбираю сама, мне приносят шкурки и я из них выбираю, подписываю, мне отшивают. причем при примерке я действительно вижу свои подшитые шкурки

сейчас ажиотаж там где я шью, я вот была в конце ноября, на примерку поеду в конце декабря, отдадут готовую в январе. если готовы ждать, напишите в личку.
однозначно такая шубка намного лучше чем на всех этих ярмарках...
и где это, интересуюсь?
Mirabilis is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:12
ответ для Маматигра , на сообщение « Где купить хорошую шубу в С-Пб »
  #37
ШИЛКА!
Мега-элита
 
Аватар для ШИЛКА!
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 3 132


Шью шубу. Знакомая шьет. Говорит нужное количество и длину шкурки, смотрят самка или самец, отбирают лучшие шкурки из призенного набора. Норка своя.
ШИЛКА! is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:55
ответ для Маматигра , на сообщение « Где купить хорошую шубу в С-Пб »
  #38
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Я шила на заказ без капюшона, длина - по колено, мех темно коричневый (европейская норка - т.е. Недешевый, но дешевле блэк ламы) в 2008 г. За 120 000. Прошлой зимой свекровь купила чуть покороче, чуть попроще мех, но не сильно отличается по качеству за 70 000 в Норде в отделе Аннабелла. Подруга покупала белую с рукавом 3/4 и по колено в Гранд Каньоне в ди-ди за 130 000 - качество отличное!
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:57   #39
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
Шью шубу. Знакомая шьет. Говорит нужное количество и длину шкурки, смотрят самка или самец, отбирают лучшие шкурки из призенного набора. Норка своя.
Моя швея покупает мех на аукционах в Европе. Качество - отличное! Модель шубы мне тоже понравилась, но рукава очень широкие сделала(((
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:11
ответ для Маматигра , на сообщение « Где купить хорошую шубу в С-Пб »
  #40
Mirabilis
Участник
 
Аватар для Mirabilis
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Елизаровская-Рыбацкое
Сообщений: 292


девочки, а можно контакты ваших швей.. может у них странички какие есть? Посмотреть охота на работы
Mirabilis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena