Через границу с собакой - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 19:27
ответ для Питер-2 , на сообщение « Насколько я помню, с 1 января... »
  #1031
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, с 1 января противоглистная обработка уже не требуется. Поиском ищется это изменение - для финнов и так продлевали это требование в ЕС.
Вы ошибаетесь http://www.evira.fi/portal/en/evira/
Цитата:
Вольный перевод:
С 1.1.12 меняется бланк сертификата (похоже, речь о белой справке). Новый бланк можно найти на сайте Эвира в английской и финской версиях. Содержание сертификата не меняется, внесены некоторые незначительные изменения в форму и сделаны некоторые уточнения. Дополнительно вы можете вносить в одну форму информацию о более чем одной собаке (ценно!) "Некоммерческий" сертификат теперь имеет новую графу для подписи владельца/сопровождающего лица, где оно (лицо) гарантирует свою ответственность за транспортировку животного и подтверждает, что животное ввозится не для продажи (некоммерческий ввоз)

Также изменяются правила противоглистной обработки (Дронтал). с 1.1.12 препарат должен даваться за 1-5 дней до въезда, что должно быть отражено в ветпаспорте или (!!!) сертификате. Это значит что больше нельзя давать препарат собаке прямо на границе, нужно ждать как минимум сутки перед пересечением финской границы. Также вы не можете давать препарат задолго до поездки, так как это неэффективно (т.е. большой привет месячному сроку действия Дронтала? БЛИН! ) Для собак, ввозимых из-за пределов ЕС исключений не делается. Все собаки должны быть обработаны в соответствии с правилами. Дальше про финнов: пропадает возможность ввоза собак в Россию на один день, так как не могут быть соблюдены правила ввоза при обратном въезде финских соб в Финляндию. Т.е. приехал финн на выставку на день - корми собаку Дронталом и ночуй?
Ранее выданные формы сертификата принимаются до 30.06.12 при условии, что выписаны до 29.02.2012 (переходный период. И на том спасибо)
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:07
ответ для Evka , на сообщение « Вы ошибаетесь... »
  #1032
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Всегда шел разговор о том, что глистогонку нужно делать не менее чем за сутки, в справке даже время нужно проставлять. Иначе все останется на территории Финляндии... И кто вам в справку внесет Дронтал, данный собаке перед шлагбаумом?

И не отменил же никто правило, что при вывозе животных за территорию Финляндии менее чем на сутки - обработка не требуется для обратного ввоза
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:39
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #1033
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


я не буду с Вами спорить-выше дала ссылку на офсайт на котором все написано.
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:59
ответ для Evka , на сообщение « я не буду с Вами спорить-выше дала... »
  #1034
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
я не буду с Вами спорить-выше дала ссылку на офсайт на котором все написано.

Правильно, спорить не нужно... Просто Вас читают другие.
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:16   #1035
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Правильно, спорить не нужно... Просто Вас читают другие.
так же как и Вас. Дайте пожалуйста официальную ссылку где написано,что при ввозе из России гнать глистов не надо. (Сама такой инфы найти не могу-честно пыталась)
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 18:13
ответ для Питер-2 , на сообщение « Всегда шел разговор о том, что... »
  #1036
Кот Шредингера
Участник
 
Аватар для Кот Шредингера
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
И не отменил же никто правило, что при вывозе животных за территорию Финляндии менее чем на сутки - обработка не требуется для обратного ввоза
Как раз - отменили. С 01.01.2012 со стороны финнов. Текст приводили выше.
Кот Шредингера is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:36
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #1037
Olena
Активный участник
 
Аватар для Olena
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 457


Насколько я помню, в новых правилах написано, что кошкам можно не гнать глистов...а вот собакам надо.
Olena is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:49
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #1038
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


я написала письмо в Финское таможенное управление на тему уточнить требования ввоза собак конкретно из России
вот ответ
Цитата:
Hello,
Please notice that imported puppy must be at least 15 weeks of age.

The rabies vaccination and revaccination must be carried out in accordance with the recommendations of the manufacturer. For most vaccines, it is recommended that the animal is over 12 weeks old. The veterinarian administering the vaccine is responsible for complying with the recommendations. In addition to the requirements, the vaccinated puppies under 12 weeks of age imported from all non-EU countries, must be accompanied by a veterinary certificate confirming that the vaccination has been carried out in accordance with the recommendations of the manufacturer. The certificate must be completed in Finnish or English. Therefore in practice, imported puppy must be at least 15 weeks of age due to the 21 day waiting period.



From 1.1.2012 Echinococcus treatment must be given 1-5 days before import.


Here are the import conditions when importing pets from Russia:

Pet must be microchipped (or tattooed prior to 03.07.2011). Microchip must be approved in EU, more information on our website.
Rabies vaccination AFTER identification tag
After first vaccination there is a 21 day waiting period before import
Echinococcus treatment no more than 1-5 days before import (must contain epsiprantel or praziquantel)
EU-model veterinary certificate for non-commercial import signed by an authorized veterinarian (must be filled in English, Finnish or Swedish) Russian or international pet passport is not valid
Must come through an approved point of entry

Approved points of entry:

http://www.evira.fi/attachments/engl...spaikat_en.doc

Import regulations in English:

http://www.evira.fi/portal/en/animal...ercial_import/

Here is the certificate model in RU/EN, can be issued until 29.2.2012:

http://www.evira.fi/attachments/elai...onti_ru-en.pdf



Here is the new certificate model in RU/EN, valid after 1.1.2012

http://www.evira.fi/files/attachment...2012_ru-en.doc
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:13
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #1039
KNA11
Частый гость
 
Аватар для KNA11
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: м. "Старая деревня"
Сообщений: 70


Хотим поехать с семьей и с собакой в отпуск в Европу на машине.
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть правила ввоза животных в Данию, Швецию, Германию и Италию. Желательно ссылки на официальные документы. Посмотрела на сайтах посольств - почему-то ничего не нашла. Плохо искала?
И вообще, у кого был опыт путешествий по странам Шенгена (а не только в "родную" Финку), поделитесь, пожалуйста, впечатлениями или отправьте в нужную темку. Эту я вроде бы почти всю просмотрела - в ней в основном про Финку, Прибалтику и Швецию
KNA11 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:12
ответ для KNA11 , на сообщение « Хотим поехать с семьей и с собакой в... »
  #1040
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ninakr Посмотреть сообщение
Хотим поехать с семьей и с собакой в отпуск в Европу на машине.
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть правила ввоза животных в Данию, Швецию, Германию и Италию. Желательно ссылки на официальные документы. Посмотрела на сайтах посольств - почему-то ничего не нашла. Плохо искала?
И вообще, у кого был опыт путешествий по странам Шенгена (а не только в "родную" Финку), поделитесь, пожалуйста, впечатлениями или отправьте в нужную темку. Эту я вроде бы почти всю просмотрела - в ней в основном про Финку, Прибалтику и Швецию
в Швецию и еще некоторые страны Шенгена точно нужен собачий "европаспорт", нужно сдавать кровь на антитела /бешенство/... я тоже думаю о летнем путекшествии с йоркой, и тоже в начале пути поиска инфы о том, что нужно на собу.
marina777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena