Подготовка к школе дома самостоятельно - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 23:03
ответ для rols , на сообщение « Подготовка к школе дома самостоятельно »
  #11
olga.nkr
Гость
 
Аватар для olga.nkr
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9


Варя, спасибо.
olga.nkr is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 23:29
ответ для olga.nkr , на сообщение « Варя, спасибо. »
  #12
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Если обычная школа- счет в пределах 10.
счет в уме или можно подручными материалами пользоваться?
а состав слова нужно?
спасибо
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:04
ответ для rols , на сообщение « Подготовка к школе дома самостоятельно »
  #13
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Замечательно то, что потом весь 1-й класс дети будут проходить буквы заново и считать в пределах 10. И помирать от скуки. В 1-м классе проходят примерно то же, что и в старшей группе детского сада. Мой, например, уже с октября отказывается в школу ходить - потому что скучно.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 01:38
ответ для rols , на сообщение « Подготовка к школе дома самостоятельно »
  #14
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Готовить писать читать считать-да важно, но но это действительно можно делать и дома. Вся польза курсов по подготовке-это все же адаптация к школе, т.е ребенок знакомиться со школой с процессом обучения, с правилами.
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 12:39
ответ для garris , на сообщение « Замечательно то, что потом весь 1-й... »
  #15
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от <vent> Посмотреть сообщение
Варя, спасибо.
Пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
счет в уме или можно подручными материалами пользоваться?
а состав слова нужно?
спасибо
Подручными материалами можно пользоваться. У нас в классе были счетные палочки.
Состав слова - по желанию, но Вы же понимаете - лучше знать. Мы это в саду прошли , последний год перед школой.

Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Замечательно то, что потом весь 1-й класс дети будут проходить буквы заново и считать в пределах 10. И помирать от скуки. В 1-м классе проходят примерно то же, что и в старшей группе детского сада. Мой, например, уже с октября отказывается в школу ходить - потому что скучно.
" Школа России"- да. В конце 1 класса счет до 20 только пройдут. А вот 21 век....
Мой ребенок не помирал от скуки. Хотя знал больше того , что требовали в 1 классе( 3 года логосада дали свои плоды))))
Например, та же Перспектива уже таблицу умножения наполовину прошла- 2 класс, а мы еще и не начинали. Ребенок сам стал интересоваться и мучает меня после 22 ч. У него в это время второе дыхание открывается))))

И ,самое интересное, в среднюю школу дети выходят с общим уровнем знаний. И не важно- когда он выучит эту таблицу в 1 классе или в конце 2 класса.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 14:09
ответ для Люцида , на сообщение « Пожалуйста. :) Подручными... »
  #16
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
И ,самое интересное, в среднюю школу дети выходят с общим уровнем знаний. И не важно- когда он выучит эту таблицу в 1 классе или в конце 2 класса.
Ну никак они не выходят с общим уровнем знаний, я имею ввиду математику. Русский да, сравняется. И опять же, многое зависит от того по какому учебнику будут преподавать математику в 5-м классе. Кто то решает сложные уравнения в 4-м классе и проходит дроби , задачи в 5-7 действий , а по какой то программе этого даже и не проходят . Как же они сравняются?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 18:31   #17
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Дроби в начальной школе по любой программе сейчас проходят. ))))
Общие базовые знание одинаковые- их хватает , чтобы перейти в среднюю школу. Да, у кого-то знаний больше- зависит от программы, у кого-то меньше.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:39
ответ для garris , на сообщение « Замечательно то, что потом весь 1-й... »
  #18
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Замечательно то, что потом весь 1-й класс дети будут проходить буквы заново и считать в пределах 10. И помирать от скуки. В 1-м классе проходят примерно то же, что и в старшей группе детского сада. Мой, например, уже с октября отказывается в школу ходить - потому что скучно.
Нет...
У нас школа 2100 - нужно было "прилично" читать - в смысле НЕ по слогам, устный счет - сначала в пределах 20, задачи...
меня совершенно убивали схемы к этим задачам и окончательно меня добили уравнения во втором полугодии.. это при том, что отрицательных чисел дети еще не проходили и решали уравнения "по правилам" - выучивали: чтобы найти неизвестное слагаемое, надо... и ты пы...
а вапче я у всех знакомых первоклашек замечала своеобразный "откат" - в саду они все это знали, а в школе - неее, не знают...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:45
ответ для rols , на сообщение « Подготовка к школе дома самостоятельно »
  #19
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Мы не ходим на подготовку, заниматься сами начали очень рано и всяким-разным, читает свободно, считает, смысла ходить не вижу. В саду есть подготовка, но все это мы делаем с закрытыми глазами.
Скучно в первом классе будет вряд ли, ведь не проходили же мы всю программу, а полегче будет - только плюс, с нашей-то гиперактивностью.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:57
ответ для rols , на сообщение « Подготовка к школе дома самостоятельно »
  #20
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


Дочка не ходила на подготовку.Читала,немного писала,считала.Школа обычная.До школы ходила 2 года почти в такую же школу,но только на рок-н-ролл.поэтому ориентир по школе хороший.в плане адаптации,мне кажется вообще без проблем.много знакомых детей пошло с ней в 1 класс, а главное любимая подружка с ней в одном классе учится.
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena