подарки бабушек на НГ - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 20:30   #131
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
что он будет понимать?Что любовь бабушки зависит от размера подарка?
извините, весь топ не осилила-может вы и раскрывали эту тему
у меня сейчас дочь ждет подарка от ДМ в первую очередь, то что будет еще подарок от нас- родителей-это для нее сюрприз. от бабушек она особо ничего не ожидает (хотя знаю, что мои родители купили ей подарочек, моя мама очень трепетно относится к этому делу)-подарят будет еще приятный сюрприз. нет-так нет, без обид....Моя свекровь может подарить и шикарный подарок, а может и шоколадку принести-как понимаю зависит от ее финансовой ситуации.Обижаться и в мыслях не было
нет-нет, вы меня не правильно поняли, я писала об этом в топе, дело не в деньгах вовсе..
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:46
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #132
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


у нас бабушка тоже приезжает из Москвы редко, но зато она финансово очень нас поддерживает,тк имеет возможность, это тоже немаловажно.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 03:20
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #133
Duma
Активный участник
 
Аватар для Duma
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Металлострой - Купчино
Сообщений: 469


А я наоборот никак не могу упросить родителей деньги буквально не выкидывать на нас))) В этом году еще не подарили, но я уже видела нас ждет крейсер, на батарейках, который в ванной развернуться не сможет, из-за размеров, а для речки у него нет радиоуправления да и быстрая она у нас. Я правда уже ржу и плачу - ну, куда мне "ета громилина", как с ней играть и где хранить?))) Девы - это не вопрос, скорее возглас!))))
Договориться о подарке тоже не получается или нам покупают и то, что заказали и то что они сами посчитали нужным.
__________________
Duma is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 15:50
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #134
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


нам бабушка на годик тоже подарила денежку - мы сами купиои подарок. На ДР купила самолет по моей наводке, а НГ в прошлом году ничего, а в этом году выдала магнитик с драконом, открыточку с драконом и полотенце с драконом, думаю передарила чьи то подарки. ну спрашивается зачем это все детю в 2 года?
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 15:51
ответ для Duma , на сообщение « А я наоборот никак не могу упросить... »
  #135
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Duma Посмотреть сообщение
А я наоборот никак не могу упросить родителей деньги буквально не выкидывать на нас))) В этом году еще не подарили, но я уже видела нас ждет крейсер, на батарейках, который в ванной развернуться не сможет, из-за размеров, а для речки у него нет радиоуправления да и быстрая она у нас. Я правда уже ржу и плачу - ну, куда мне "ета громилина", как с ней играть и где хранить?))) Девы - это не вопрос, скорее возглас!))))
Договориться о подарке тоже не получается или нам покупают и то, что заказали и то что они сами посчитали нужным.
отдавайте ненужное тем кому нужно или в детский дом
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 17:04
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #136
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Подарки от бабушки, дедушки и прабабушки (как от одной семьи) - деньги, кукла клевая, домино деревянное, набор резинок для волос большой, книжка с магнитными вкладышами (одень куклу).
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:38   #137
Duma
Активный участник
 
Аватар для Duma
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Металлострой - Купчино
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
отдавайте ненужное тем кому нужно или в детский дом
Я считаю - это обидит бабушку, и расстроит ребенка (2-х летке трудно объяснить, что его подарок нужнее другому ребенку), но спасибо за соучастие
Кстати, Вы своих драконов куда пристроили?
__________________
Duma is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 23:30
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #138
Duma
Активный участник
 
Аватар для Duma
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Металлострой - Купчино
Сообщений: 469


11lara, у меня в жизни не сложились отношения с 2-мя свекровями, теперь 3-ий, надеюсь последний шанс, что-то изменить в этом сценарии. Все свекрови - безумно любящие мамы, ревнующие со страшной силой, постарайтесь на отношения со свекровью смотреть с точки зрения, что мы можем для нее, а не наоборот. Постарайтесь ее понять, по-женски пожалеть и простить, простить, простить. Такова уж доля невестки. Мы своим бабушкам подарили лампу настольную (класснючую, три магазина объехали) - одной и телефон домашний - другой. А Вы свою чем одарили?

Вас ведь обижает не размер подарка, а отношение к Вам и через Вас к Вашему ребенку. Попробуйте от нее не защищаться, а начать о ней заботиться, с мелочей с как чувствуете, чем занимаетесь, а что Вы хотите в подарок на день рождения и пр. Может и не сразу, но она заметит. И ее отношение к Вам изменится и она уже сама будет стараться не портить с Вами отношения ИМХО к хорошему быстро привыкают))))

Кстати, фильм по семейным обстоятельствам опять показывают)))
С уважением, будущая свекровь)))
Duma is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:52
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #139
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Мой брат заявил моей маме, что без подарков она не должна приезжать в гости, т.к. ребенок этого не поймет. А у моей мамы пенсия пять тысяч. У нас тоже нет лишних денег.
И вообще неужели всего что мать сделала для нас мало, чтобы еще и подачки требовать?
Я всем всегда говорю, чтобы приезжали ПРОСТО ТАК, т.к. нет ничего важнее общения!!!
Очень хочу научить ребенка не ждать от людей податей, а ждать любви и понимания.
Чего и вам желаю, меркантильные вы мои.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 15:15
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #140
ГОРЯЧИЙ КРАБ
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: где-то на окраине
Сообщений: 40


мне кажется для автора важен не подарок ,а внимание...
ГОРЯЧИЙ КРАБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena