Реально ли вернуть деньги за лишнее пробитое в чеке? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 11:48   #41
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


ха.. мне однажды в ленте пробили вместо вроде 12 отдельных актимелей 12 упаковок актимелей..
ну чего-то на 1000-00 обсчитали.
заметила только дома и то, что покупала для подружки что-то и стала смотреть сколько это стоило и чек сохранила на
всякий случай. если кому-то покупаю - всегд оставляю на всякий случай.
на следующий день поехала - вернуди все лишее... сказали - посомтрели по камерам....
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 12:03   #42
bombastik
Элита
 
Аватар для bombastik
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 1 534


Мне и в Здоровом малыше пробивали костюм лишний за 800р.,и в пятерочке растишки пробивали все деньги возвращали потом.
bombastik is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:03
ответ для sknava , на сообщение « Никак не могу отнести себя к "богатым".... »
  #43
Кария
Элита
 
Аватар для Кария
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 432


Цитата:
Сообщение от sknava Посмотреть сообщение
Кстати, в магазинах типа "Пятёрочки" чеки могут составлять всего 300-500 руб., так ведь там тоже "напарить" наровят. Вечно ценники не совпадают с пробитым по кассе. Или товар взвешен вместе с тарой. Или ещё что-нибудь. И вот там-то деньги как раз не спешат возвращать, только после очень громких скандалов!!!
Вернули без проблем. Правда в тот же день.
Кария is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:45   #44
SNatalia
Активный участник
 
Аватар для SNatalia
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 531


я то вообще, тогда получаюсь мелочной....
в декабре в Окее увидела такие сувенирные свечечки, по ним скидка была,они стоили около 89 рэ. Взяла две. На кассе всегда стараюсь следить за ценой, увидела, что итого увеличилось запланировано, но сначала затупила...Итог: свечки по 130. Разница-82 рэ Потом уже с огромным пакетом решила себя проверить. Пакет с покупками запаковала в пластиковый мешок, поехала к свечечкам, смотрю, что я права, сфоткала ценник. На инфостойке простояла полчаса, мальчик бегат туд-сюда, предлагал вернуть свечки, я просила вернуть разницу. Потом-финал, прискакал и показывает мне сорванный ценник, говорит, вы ничего не докажете.... Я ему фото показываю... Убегает, прибегает, возвращает мне разницу пятирублевками... Ну а мне то-что... деньги
А вообще я добрая.... просто настроение в тот вечер видать было боевое
SNatalia is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:03   #45
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


да,проверяйте чек сразу
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:01   #46
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Покупала детские йогурты Агуша, кто знает - по 4 шт. в упаковке. По дороге домой чек-простыню читала и смотрю - пробито 2 по 6 шт., а не 2 по 4. И так мне обидно стало, что меня больше чем на 100 руб. надули...
Позвонила сразу скорее высказаться, так как ни на что особо не рассчитывала. Спросили № кассы и чека, через минуту (видеозапись смотрели что ли) извинились за ошибку и сказали приехать с чеком в любой день и деньги вернут.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:17   #47
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Отнюдь не богаты. Совершенно средний уровень. В суперы-гиперы ездим 1 раз в неделю тысяч на 5 сразу. Чек получается сантиметров 70 длиной. Какие уж тут проверки.
плюсую к тому что ну в лучшем случае дома реально проверить этот метровый чек.

а мне вот в окее на кассе пробивают машинку (модельку) и говорят тут же: эта машинка стоит столько-то, будете брать? (штрих считали и сказали, впереди и сзади лежат еще товары)
я понимаю, что цена озвученная в 2 раза почти выше чем на ценнике, начинаю соображать - с одной стороны крутится про то что мне реально нужна она, потому что именно такую заказал ребенок из детского дома, потом что мы что выглядим как-то не так что нам называют цену (эту мысль быстро откинула, состав тележки тогда надо почти весь переспросить ), потом стоит ли зайти в ЗМ рядом, там дешевле, но вроде время жалко. все это пронеслось за секунду, я только сухо "буду".
а потом думаю "а вот фигли?" дамы, могла я в бочку полезть и к ценнику побежать? чтоб продали за цену на ценнике ведь!
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:21   #48
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ха.. мне однажды в ленте пробили вместо вроде 12 отдельных актимелей 12 упаковок актимелей..
вот это наверное случайно
а можно мне теперь идиотский вопрос: а вот эти лишние позиции это специально да? кассиров заставляют? или они для себя стараются?
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:19   #49
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
вот это наверное случайно
а можно мне теперь идиотский вопрос: а вот эти лишние позиции это специально да? кассиров заставляют? или они для себя стараются?
не знаю..
но что точно думаю они делают специально
та например
есть три игрушки или три скатерти или три одинаковых товара...
и на самый дорогой они вешают небольшой ценник с надписью машинка там.....ля-ля-ля
сатерть ля-ля-ля . полотенце ля-ля-ля...
человек смотрит ценник над товаром и с полной убежденностью что ценник этого товара
берет и пробивает и потом обнаруживает что его откровенно надули.
я так сталкивалась не один раз...
последний раз вообще наглеж... рождественские скатерти... посмотрела - выбрала..
самая дорогая стоила что-то 299 р. над той которая мне понравилась ценник висел 150-00 типа скатерть... пробили на кассе что-то 499-00....
и так же с полотенцами .... и другими интересными поупателю товарами...
причем когда говоришь.. они деают круглые глаза что ценник не от этого товара...
видете написано скатерть там 1389770009000 а это скатерть 1389770009001

вот это наглость и обман однозначно
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena