ваша реакция на мокрую кровать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 22:27
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #61
Литтлваночка
Частый гость
 
Аватар для Литтлваночка
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 77


у нас изредка тоже случаются промахи, я не ругаюсь, но говорю что если будет писаться, то тогда спит только в своей кроватке
Литтлваночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:36
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #62
Анна-Кристина
Участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Среднеохтинский проспект
Сообщений: 168


у моего сыночка такое было пару раз, но он сам так расстраивается и плачет, что ругать нет смысла! На следующую ночь просыпается, зовет, что хочет пописать, так, что сам себя воспитывает! А вообще старайтесь поменьше пить давать перед сном.
Анна-Кристина is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 14:57
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #63
obligacia
Активный участник
 
Аватар для obligacia
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Рыбацкое, шлиссельбургский пр.
Сообщений: 341


автор мой вам совет, не спускайте ситуацию на самотек. у меня дочь с 3,5 лет просыпалась мокрой, сначала изредка и под утро, а потом чаще и чаще, врачи тоже говорили, что ничего страшного....пройдет, психолог утверждала что у ребенка это не от болезни, а 100% от головы, мол спит крепко вот и случаются сюрпризы, сейчас дочке 9 лет, летом стала жаловаться на боли в животе, обследовались у нефролога, диагноз цистит (делали цистоскопию), чуть ноги застудит и каждую ночь мокро, кстати в пять лет обследовались в педиатрической академии, поставили тогда на учет, но причин не нашли.
по поводу криков: у меня у самой иногда нервы сдают, хотя детей не ругаю и не кричу, но когда по два раза за ночь дочь просыпается мокрой, да еще и не одну ночь подряд, я пытаюсь провести с ней беседу (все это бесполезно) муж к такой проблеме относится безучастно, а вам советую поговорить с ним когда ситуация будет спокойной, просто скажите что сильно переживаете, когда он кричит, что вам это не приятно, дайте ему задание сажать ребенка на горшок (у меня дочь орала и сопротивлялась и до сих пор так низачто не пойдет ночью в туалет) удачи вам)
obligacia is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 15:04
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #64
Jozefina
Активный участник
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос тем, кто сталкивался с такой ситуацией.
Ребенку, 3,5 года, пасмперсами давно не пользуется, и иногда (ну, раз в неделю, наверное) бывает, что сын написает ночью в кроватку. Обычно это бывает, когда спит дольше обычного (выходные например), а мне жаль его будить. И он просыпается и добежать не успевает до туалета, или во сне просто под утро уже написает. Загвоздка в том, что ночью он со своей кроватки приходит в нашу с мужем и уже мы спим в мокрой кровати.
Вопрос! Как вы и ваш муж реагируете на это?
Вот я просто говорю спокойно, что писать нужно в горшочек, мы вместе с ним идет снимать мокрое белье и загружаем его в стиральную машину. Ругать не вижу смысла.
А вот муж, как мне кажется, излишне эмоционально реагирует, кричит, что почему он должен спать в описаной кровати, может на ребенка накричать.

А как у Вас? Может я не права? и слишком мягко реагирую на это? и может мы уже большие, чтобы писать в кровать?
В выходные высаживайте на горшок ночью ближе к утру (часов в 5, 6) Тогда не описается
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15356_000000_00ffff_f6c4a3cd20cdc1ccd9dbc1.jp g[/IMG]

Я - Юлия
Jozefina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena