Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 592 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 02:59
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5911
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья и радости мамам и деткам
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 16:36
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5912
elle_tt
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 66


Девчонки, подскажите советом... Малышке исполнилось 5 месяцев, находимся на ГВ..... решила начать прикорм,в Здоровом малыше нашла кабачок Хайнц, прикупила... дала попробовать... детю очень-очень не понравилось, так скривило лицо, как будто ей навоза дали, все тут же выплевывалось на слюнявчик... никакие уговоры и не помогли.. и так 5 день... надо уже баночку 100 гр съедать, а мы ни в какую... :-(( Сама попробовала - редкостная гадость!!!! неужели все овощные пюре такие мерзкие и как сделать так, чтоб ребь хоть что-нибудь бы проглатывал...??? Я в отчаянии :-((
elle_tt is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 16:40   #5913
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Считаю гадостью кабак Хайнц, мой тоже его не ест. А обычный покупной ест. Попробуйте цветную капусту - многим она очень нравится.
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 16:42   #5914
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от elle_tt Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите советом... Малышке исполнилось 5 месяцев, находимся на ГВ..... решила начать прикорм,в Здоровом малыше нашла кабачок Хайнц, прикупила... дала попробовать... детю очень-очень не понравилось, так скривило лицо, как будто ей навоза дали, все тут же выплевывалось на слюнявчик... никакие уговоры и не помогли.. и так 5 день... надо уже баночку 100 гр съедать, а мы ни в какую... :-(( Сама попробовала - редкостная гадость!!!! неужели все овощные пюре такие мерзкие и как сделать так, чтоб ребь хоть что-нибудь бы проглатывал...??? Я в отчаянии :-((
Мы тоже вообще не едим овощи, я и перестала пока их давать. но зато хорошо едим кашу, мясо и бананы.
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 17:16   #5915
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от elle_tt Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите советом... Малышке исполнилось 5 месяцев, находимся на ГВ..... решила начать прикорм,в Здоровом малыше нашла кабачок Хайнц, прикупила... дала попробовать... детю очень-очень не понравилось, так скривило лицо, как будто ей навоза дали, все тут же выплевывалось на слюнявчик... никакие уговоры и не помогли.. и так 5 день... надо уже баночку 100 гр съедать, а мы ни в какую... :-(( Сама попробовала - редкостная гадость!!!! неужели все овощные пюре такие мерзкие и как сделать так, чтоб ребь хоть что-нибудь бы проглатывал...??? Я в отчаянии :-((
Мой совет, насильно не пичкайте. Попробуйте другой овощ, а кабачок будете потом с яблочным пюре смешивать, есть можно Кстати, я в овощи грудное молоко добавляла, ребёнку вкуснее.
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:14
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5916
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


А мы, наоборот, только Хайнц кушали, остальных недолюбливали. По мне - они все, действительно, на один вкус и не сильно вкусные - ну они же без соли, как мы привыкли.
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:44
ответ для елена198 , на сообщение « девочки !!! с какого возраста можно... »
  #5917
Адана
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
девочки !!! с какого возраста можно допаивать чаем или компотом?

нам 7 мес. попробовали цв капусту, кабачок, брокколи, картошку, морковку. целую банку ребенок съел всего один раз.обычно в него влазит только половина баночки, дальше ни в какую не хочет.но зато попить после этого молочка(смеси) с удовольствием.
так и не получается у меня довести до полной банки и заменить кормление.
у Вас хотя бы половину съедает) а мы в 7 с неделей, больше четверти банки стограммовой не кушаем. Причем 1/4-это самый лучший результат. Сама готовила-тот же результат. А компоты я с 5 мес уже давала, только не пьет, чай даю, но тоже как-то все по подбородку и на одежду, правда, бывают моменты, что и пьет, но не так уж и часто.
Адана is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 05:06
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5918
Мама Лиса
Частый гость
 
Аватар для Мама Лиса
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м.Московская проспект космонавтов
Сообщений: 55


Девочки, посоветуйте..

Нам через четыре дня семь месяцев. Кушаем каши. Гречка не понравилась, плевался, не ест. Овощи не ест. Ест яблочное пюре и то хитрит, морщится. Прикорм два раза в день. Даю в 11 пюре яблочное, кушает около 100 г,плюс чай 30 мл. Потом в четыре каша, 150–200 г (в зависимости от настроения), все остальные кормления-грудь.
Не мало ли мы едим?
Что вводить теперь после яблока? кабачок не ест, цветная капуста вообще его разозлила ) орал от возмущения..
Мама Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 12:24
ответ для Мама Лиса , на сообщение « Девочки, посоветуйте.. Нам через... »
  #5919
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Мама Лиса Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте..

Нам через четыре дня семь месяцев. Кушаем каши. Гречка не понравилась, плевался, не ест. Овощи не ест. Ест яблочное пюре и то хитрит, морщится. Прикорм два раза в день. Даю в 11 пюре яблочное, кушает около 100 г,плюс чай 30 мл. Потом в четыре каша, 150–200 г (в зависимости от настроения), все остальные кормления-грудь.
Не мало ли мы едим?
Что вводить теперь после яблока? кабачок не ест, цветная капуста вообще его разозлила ) орал от возмущения..
Мы после каши мясо вводили, но нам 8 месяцев исполнилось. Мы также овощи не кушаем. у нас с утра каша. в обед мясо теперь. а в следующее кормление банан (так как кроме банана дочка не ест больше ничего из фруктов).
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 13:18   #5920
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
у Вас хотя бы половину съедает) а мы в 7 с неделей, больше четверти банки стограммовой не кушаем. Причем 1/4-это самый лучший результат. Сама готовила-тот же результат. А компоты я с 5 мес уже давала, только не пьет, чай даю, но тоже как-то все по подбородку и на одежду, правда, бывают моменты, что и пьет, но не так уж и часто.
я выжидаю самый голодный момент уже получилось 3 раза съесть полную баночку
елена198 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena