***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА - принцесса спорта*** [2011/2012] - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 20:02
ответ для olga1611 , на сообщение « Спасибо!:flower: П.С. Насчёт коклюша,... »
  #3161
БОДРОВА
Частый гость
 
Аватар для БОДРОВА
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 42


Последнее время коклюша очень много и болеть им можно по разному, смотря, как сработает прививка. У нас в Никольском прошла волна и в классе сразу несколько человек перенесли, вернее все еще переносят. Вообще у коклюша кашель характерный, начинается с обычного , немного лающего, а потом захлебный, очень сильный по ночам, иногда до рвоты. Затем период ремиссии - кашель становится редким и обычным, по ночам исчезает. Болезнь не очень опасная для больших детей,но опасна пневмонией для малышей, заразна только в самом начале, когда больному, как правило еще диагноз не поставили. Если есть сомнения сдайте анализ на коклюш в Хеликсе , только кровь, а не мазок, мазок показывает на начальной стадии, за то будете спокойны, надеюсь у вашей малышки нет этой ужасной нудной долгоиграющей болезни, все-таки малыши ею , я думаю в легкой форме не болеют, вам бы уже педиатр поставил давно диагноз. Еще раз здоровья и боевого настроения!
БОДРОВА is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:12
ответ для Lulu666 , на сообщение « Ничего себе((( Поскорее... »
  #3162
БОДРОВА
Частый гость
 
Аватар для БОДРОВА
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 42


Большое спасибо за добрые слова! Нам доктор сказал, что коклюш нужно просто пережить, как войну,надеюсь скоро одержим полную победу!
БОДРОВА is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:15
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « ***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА -... »
  #3163
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


У нас был коклюш, прошлым летом
Летом 2010 точнее
Видимо Алина ео привезла из лагеря, потом заразила и Крисю...
Но самое интересное что никто из тех с кем я общалась и кто был там вместе с ней вроде бы не заболел...
У нас был кошмар...пол-июля и августа дурдома...лечение всем подряд и непоймиотчего ("спасибо" докторам)
пока я уже сама не пошла и не сдала им анализ на антитела к коклюшу

но мы в сентябре уже занимались...
хотя кашель сохранялся еще с пол-года точно
БелаЯНочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:17
ответ для olga1611 , на сообщение « Спасибо!:flower: П.С. Насчёт коклюша,... »
  #3164
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


Оля, могла перенести в легкой форме если у неё хорошая прививка от коклюша
например пресловутал АКДС - просто фигня
переносится ужасно
а защиты на самом деле не дает

у мелкого моего был сделан пентаксим...он в абсолютном порядке, не заболе при наличии двух коклюшных больных в доме
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:15   #3165
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
например пресловутал АКДС - просто фигня
переносится ужасно
а защиты на самом деле не дает

у мелкого моего был сделан пентаксим...
я бы не была столь категорична.... ведь правда же, у вас нет медицинского образвания.
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:05   #3166
БОДРОВА
Частый гость
 
Аватар для БОДРОВА
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 42


Пол июля и август - 1,5 месяца дурдома, вот у нас , где-то так и вышло- пол ноября и декабрь,после первенства клубов в Ижорце мы свалились, сначала 3 недели лечили от сами не знают чего, флемаксин, грели, а это при коклюше противопоказано, потом я сама сдала ей анализ и принесла в консультацию, у нас в классе их несколько было, сдали и все высеяли коклюш.
Самое главное у нее состояние то было не плохое, но при нагрузке, особенно прыжках она закашливалась до синевы и рвоты. В декабре пробовали приходить на тренировку, но она задыхалась,я ее отвезла в санаторий в Старую Руссу и там мы с ней гуляли, дышали, грязи, ванны, ингаляции, соляная пещера, а вечером по-тихоньку занимались на шейпинге и сами, сначала задыхалась, а потом стало лучше и лучше. Завтра выходим на тренировки, надеюсь получится,форму мы поддерживали, как могли, занималась, а я с тазиком стояла на случай кашля с рвотой,ужас! И прививка АКДС у нас была сделана , как положено, говорят они сейчас и привитые и не привитые болеют. Всем здоровья! Спасибо за полезные комментарии.Я думала мы одни с такой гадостью столкнулись!
БОДРОВА is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:54   #3167
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
я бы не была столь категорична.... ведь правда же, у вас нет медицинского образвания.
у меня нет
но я говорю словами тех у кого есть с кем я консультировалась именно по поводу коклюша вообще и по поводу акдс в частности (ибо именно она была сделана у старшей)
поэтому я категорична

впрочем, это не место для данного обсуждения
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 23:58   #3168
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от БОДРОВА Посмотреть сообщение
Последнее время коклюша очень много и болеть им можно по разному, смотря, как сработает прививка. У нас в Никольском прошла волна и в классе сразу несколько человек перенесли, вернее все еще переносят. Вообще у коклюша кашель характерный, начинается с обычного , немного лающего, а потом захлебный, очень сильный по ночам, иногда до рвоты. Затем период ремиссии - кашель становится редким и обычным, по ночам исчезает. Болезнь не очень опасная для больших детей,но опасна пневмонией для малышей, заразна только в самом начале, когда больному, как правило еще диагноз не поставили. Если есть сомнения сдайте анализ на коклюш в Хеликсе , только кровь, а не мазок, мазок показывает на начальной стадии, за то будете спокойны, надеюсь у вашей малышки нет этой ужасной нудной долгоиграющей болезни, все-таки малыши ею , я думаю в легкой форме не болеют, вам бы уже педиатр поставил давно диагноз. Еще раз здоровья и боевого настроения!
Выздоравливайте!
Моя вторую ночь не спит- кашляет почти до рвоты, завтра врача вызываю, т.к. сегодня вечером температура уже 37,8 была, а сейчас и того больше Но я думаю, что у нас сейчас бронхит, хотя кровь на коклюш надо бы сдать...
Сорри за офф
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:58
ответ для olga1611 , на сообщение « Выздоравливайте!:flower: Моя вторую... »
  #3169
БОДРОВА
Частый гость
 
Аватар для БОДРОВА
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 42


Вообще, я про коклюш уже могу дессиртацию писать и высокая темпиратура ему не характерна, но он мог дать осложнение на бронхит или , не дай бог, пневмонию, но сдайте анализ обязательно и не медлите, Вам сейчас все равно наверное антибиотик будут назначать, а при коклюше он определенный, эритромецинового ряда, мы пили рулид, вроде суммамед еще назначают, в тяжелых случаях колят гентамицин. Мы в Хеликсе у Вас в Колпино сдали кровь и на следующий день мне на электронку прислали ответ. Правда это платно, анализ сейчас, ввиду большой востребованности стоить стал аж 800 рублей, а был недавно 400. Зато быстро, а через консультацию дольше и они только мазки берут, а при затянувшейся болезни мазок может не показать, а кровь это 100 процентов.будем надеется, что все-таки обойдется. Поправляйтесь поскорей!
БОДРОВА is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:51   #3170
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
у меня нет
но я говорю словами тех у кого есть с кем я консультировалась именно по поводу коклюша вообще и по поводу акдс в частности (ибо именно она была сделана у старшей)
поэтому я категорична

впрочем, это не место для данного обсуждения
а у меня есть...
и обсуждение тогда и не стоило начинать ...
тем более повторяя чужие весьма неумные слова.
а для распространения заблуждений чужих и всяких слухов - это , конечно, очень удачное место вы выбрали.
Ланушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena