·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима ·٠•*•٠· - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 21:13   #201
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
я про грудь
у Че Гевары застой в груди был, она консультанта по гв на дом вызывала и та сцеживала
может Насте написать?
дык я тоже вызывала неделю неделю назад. у меня был застой.
короче, все встало на свои места. воспаление осталось, поэтому болит.. а молоко в ней пропало
пытаемся сейчас снова наладить. вообще молока меньше стало гораздо
__________________
koffemanka is offline  
Старый 02.01.2012, 21:16
ответ для Furo4ka , на сообщение « Нет, не первый, просто на один день к... »
  #202
Littleshell
Гость
 
Аватар для Littleshell
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
Нет, не первый, просто на один день к бабушке в гости ездил

Говорит ему: ути мой ребеночек
А еще у меня спросил недавно: а где мама ребенка? Я говорю: какого, а он: вот этого, и на Колю показывает
А когда Коля плачет говорит: мама, мне не нравится этот звук
Какой трогательный))))))
__________________
Лена

Littleshell is offline  
Старый 02.01.2012, 21:18
ответ для koffemanka , на сообщение « дык я тоже вызывала неделю неделю... »
  #203
Littleshell
Гость
 
Аватар для Littleshell
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
дык я тоже вызывала неделю неделю назад. у меня был застой.
короче, все встало на свои места. воспаление осталось, поэтому болит.. а молоко в ней пропало
пытаемся сейчас снова наладить. вообще молока меньше стало гораздо
Неля, терпения и удачи вам с малышкой @@@@
__________________
Лена

Littleshell is offline  
Старый 02.01.2012, 21:28
ответ для Liya08 , на сообщение « ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима... »
  #204
Бандюша
Гость
 
Аватар для Бандюша
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3


Девочки, а что Вы кушаете? может и была эта тема уже поднята, но я пропустила! меня уже тошнит от говядины, индейки и гречи!
Бандюша is offline  
Старый 02.01.2012, 21:35   #205
djokonda_84
Участник
 
Аватар для djokonda_84
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Бандюша Посмотреть сообщение
Девочки, а что Вы кушаете? может и была эта тема уже поднята, но я пропустила! меня уже тошнит от говядины, индейки и гречи!
Молочное, каши на завтрак, вареники с творогом или картошкой, овощи - цветная капуста, кабачок, морковь тушеные, свинину нежирную запекаю, тефтели делала, рыбу белую отварную ела... Супчики на втором бульоне,на сладкое зефир и пастилу...Как-то так...Вермишель с сыром еще полюбила А гречку поливаю оливковым маслом и укропом посыпаю или базиликом
__________________
djokonda_84 is offline  
Старый 02.01.2012, 21:37
ответ для Liya08 , на сообщение « ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима... »
  #206
djokonda_84
Участник
 
Аватар для djokonda_84
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 141


Сеня салат делала - листья салата листового, индейка отварная, яйца перепелиные, сыр кубиками, заправила маслом оливковым. Вкусно!!

А вообще темка есть в группе в контакте глянь!!
djokonda_84 is offline  
Старый 02.01.2012, 21:41   #207
brown-eyed
Активный участник
 
Аватар для brown-eyed
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Купчино, ул.Будапештская
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
спасибо, посмотрим ссылки
Эх, сосок я таки вытянула, захватывает грудь правильно и уже без накладки!!!. Но!! сосет не интенсивно, а как то вяло очень и все время бросает, примерно через 10 мин. типа наелась. А через минуту опять искать начинает, берет и все по новой((((((( вот вам и 50 минут.... и после этого она с удовольствием берет смесь.... и тоже лупит. Когда сосет грудь прямо слышно, как глотает, т.е. сколько то высасывает...а сколько непонятно, так как весы, которые я купила (б.у, называются maman), как то странно вес показывают. Если ребенок дергается, их колбасит и там блин плюс-минус 50 граммов. Какие уж тут точные измерения((((((((((( так обидно... денег зазря потратила, покупать еще одни - совсем капец...
можно только значительную прибавку в весе фиксировать.... а так как я смесью докармливаю, то не будет понятно, с чего прибавка, но велено с докорма до месяца не снимать, чтобы вес был нормальный....

от молокоотсоса у меня молоко исчезает((((( вообщем , куда не посмотри, проблема...



смотрю ссылки - можно кормить в одно кормление с 2 грудей??? реально? А в р.д такого не говорили, говорили, что надо с одной кормить...
У меня была такая же ситуация, вот только что из нее вышла ушло примерно 6 дней на это
Описываю примерную схему которую считаю правильной
1. Что касается весов, то надо малыша немного успокоить и дать соску и с соской уже измерять т.к. малыш в это время становится спокойнее и можно Вес правильный получить (у меня весы со стабилизатором, но это тоже не панацея, просто надо его успокоить на весах), если измеряете с соской то дальнейшие измерения после надо делать тоже с соской
2. Кормите грудью 20 минут если не отказывается если отказывается ставите малыша свечкой (он заодно просыпается), а потом опять даете грудь и так до 30 минут общего грудного кормления "непрерывно"... дальше взвешиваете, размешиваете до нужного кол-ва смесь и докармливаете... Мы все измерения в течении дня записываем уже 6 дней в тетрадь, потом подсчитываем сколько съел за день и каждый день полностью голым взвешиваем, что бы узнать какая прибавка д\б около 30 грамм в день не меньше...
Кормите одной грудью... когда будет доедать из одной нужное кол-во и будет не хватать 10 грамм то можно вторую дать
3. Я досдаиваю грудь которую даю, по началу 10 грамм сдаивалось и ел он из нее 50 грамм из 70-80 положенных, сейчас уже 10-20 грамм и плюс до этого норму съедает... Только молоко пошло (из второй сиськи при кормлении закапало)... Дальше малыш 2,5-3 часа спит или бодрствует!

Какое то время пыталась давать докорм не из рожка, а при помощи системы докорма у груди, из шприца кормила...
Сдаивайтесь и хоть 10 грамм но давайте свои... или т.к. сутки в холодильнике наше молоко может хранится, то добивайте до нормы и кормите хоть раз своим... У меня ттт
вроде молоко меньше не получается... это потому что каждая грудь отдыхает от 5 часов т.к. каждое кормление кормлю одной и разной...
brown-eyed is offline  
Старый 02.01.2012, 21:45
ответ для brown-eyed , на сообщение « У меня была такая же ситуация, вот... »
  #208
lyubochka
Частый гость
 
Аватар для lyubochka
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 45


Всем привет!!!! Всех с Наступившим!!!!
Такой милый новый домик, только пока нет времени все почитать. Наверно после праздников, когда народу дома поменьше будет и мы с Варюшкой скоротаем время за компом
__________________
lyubochka is offline  
Старый 02.01.2012, 21:45
ответ для marishka81 , на сообщение « это только для тех малышей, кто не... »
  #209
brown-eyed
Активный участник
 
Аватар для brown-eyed
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Купчино, ул.Будапештская
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
это только для тех малышей, кто не наедается с одной, как в нашем варианте.... это как минимум стимульнет лактацию. Я обязательно попробую..... вот приложила, деть пососал 5 мин интенсивно и завис, уже просто так. Меняешь грудь, сосет активнее, соотвественно больше получает. Вроде такая идеология. Если дите сосет нормально и нормально набирает в весе, то это - не нужно....
А мне врач сказала и я думаю она была права - сил малышу не хватает сосать, добрать вес надо... А две груди не советую, мне в РД говорили так делать итогом молока на след. кормление у меня не было и он вообще не сосал... давала докорм...
brown-eyed is offline  
Старый 02.01.2012, 21:50
ответ для brown-eyed , на сообщение « У меня была такая же ситуация, вот... »
  #210
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от djokonda_84 Посмотреть сообщение
Молочное, каши на завтрак, вареники с творогом или картошкой, овощи - цветная капуста, кабачок, морковь тушеные, свинину нежирную запекаю, тефтели делала, рыбу белую отварную ела... Супчики на втором бульоне,на сладкое зефир и пастилу...Как-то так...Вермишель с сыром еще полюбила А гречку поливаю оливковым маслом и укропом посыпаю или базиликом
Еще вкусно гречку в плюс к маслу сдобритьтертым пармезанлм

Мы сегодня весь день на прогулке, с перерывом на поесть провели. очень плодотворненько, для хорошего настроения.
__________________
Esmeralda is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena