Любовь в 15 лет. Что делать ? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 23:33
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #71
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Поговорили с сыном ещё раз. Вроде поняли друг друга. Посмотрим, что дальше будет.

Цитата:
очень боюсь сейчас что-то упустить, что позволит какой-то эпатажной девочке перечеркнуть доверительность и уважительность между мной и сыном
Вот это и меня испугало, так как я всегда считала, что у нас дома очень доверительные отношения . А сейчас всё так резко изменилось...
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 15:15   #72
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Пока всё не дочитала... вот моё видение ситуации
Мальчику "почетно", что им интересуется взрослая девушка, а не какая-то пигалица-сверстница как у приятелей. Он в своих собственных глаза ого-го как вырос
Девушка, скорее всего, инфантильна и романтична. Сверстники учатся, думают о будуще карьере и пр. взрослых вещах, а ей хочется романтики и поцелуйчиков. Попробуйте 19-летнему парню прислать картинк с обрачальными кольцами или беременным животом, он же в момент испарится. А ребенок хавает, так как это для него элемент некой удивительной "взрослой" жизни.

Кстати, несколько лет назад сын одной моей знакомой вот так же в 16 лет свалил жить к девушке постарше. Но там, по рассказам, девушка была серьезная, уговорила учиться. Живут вместе до сих пор, если мои сведения не устарели.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 15:23   #73
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


дочитала
Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Сколько разрешить тратить денег на сотовый ?
Обсудите с сыном. Можно найти приемлемый безлимитный тариф (обойдется всяко дешевле, а ему почетно - дети считают, что безлимитка - круто )
Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Моя смс мне каждые 2 часа "все ок" или "все хорошо". Мне достаточно
моя уходит с условием, что если возвращается поздно, то её провожают до дома.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 19:48   #74
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Поговорили с сыном ещё раз. Вроде поняли друг друга. Посмотрим, что дальше будет.


Вот это и меня испугало, так как я всегда считала, что у нас дома очень доверительные отношения . А сейчас всё так резко изменилось...
Но и вы поймите, что у каждого человека есть личная жизнь, вот личная-преличная, и далеко не каждый человек готов делиться подробностями этой жизни. У меня и доченька стала многое недоговаривать, когда первая любовь воссияла в ее жизни. Воспринимаю абсолютно нормально, т.к. сама такая же. Причем здесь доверительные или недоверительные отношения? В любых, даже самых доверительных отношениях, существует определенная граница. Не расстраивайтесь.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:04   #75
Limerick
Активный участник
 
Аватар для Limerick
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: ШувОз
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
... и личной жизни (беременный живот....
Вот только подумалось, его ли это беременный живот может быть

Да, и более всего не понравилось, что он позволяет ей унижать вас, воспитавших его. Что так легко он под чужое влияние подпал. Хотя, если он по сути своей "ведомый", жаль мне, автор, вас...
И зачем ему такая расчетливая, ушлая жаба
Limerick is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:23
ответ для Limerick , на сообщение « Вот только подумалось, его ли это... »
  #76
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение
Да, и более всего не понравилось, что он позволяет ей унижать вас, воспитавших его.
+1. Пусть и только в его глазах, но он принимает такие высказывания как нормальные.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 12:30
ответ для Limerick , на сообщение « Вот только подумалось, его ли это... »
  #77
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение
Вот только подумалось, его ли это беременный живот может быть

Да, и более всего не понравилось, что он позволяет ей унижать вас, воспитавших его. Что так легко он под чужое влияние подпал. Хотя, если он по сути своей "ведомый", жаль мне, автор, вас...
И зачем ему такая расчетливая, ушлая жаба
какая прЭлЭсть........
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 13:35
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #78
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Мой брат в 16 лет встречался с 20 летней девушкой. Родителям наоборот нравилась такая ситуация, т.к. она взрослая и серьезная, училась в универе, никаких там пьянок по подъездам и т.д. Встречались они 5 лет, вот только недавно расстались, все-таки ей уже 25-26, хочет семью и детей, а он еще детсад сам. Мой БМ встречался в свои 14 с 18летней девушкой, имхо это нормальная ситуация, мальчики быстрее взрослеют со старшими девушками.
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 17:58
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #79
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Мой брат в 16 лет начал встречаться с молодой женщиной 26 лет, у которой был ребнок 4 лет. Она приезжала к нему на несколько дней, ночевала, был секс. Я тогда жила уже далеко, что точно пережила мама я не видела. Но она не препятствовала НИКАК!!! Он даже школу не закончил... Самые близкие и ,действительно, доверительные отношения у неё всегда из нас троих (2 дочери и сын) были именно с ним.

Сейчас ему 31, без высшего образования, зарабатывает прилично, содержит свою семью с двумя детьми (женился он на своей ровеснице:-)) с той девушкой отношения продлились 2 года, почему расстались - не помню)), маме помогает, живет неподалёку от неё, приезжает каждые выходные. В общем, доверие между родителями теряется не из-за какой-то там девушки, а родители (чаще мамы) сами его подрывают. 15-16 лет ИМХО, уже довольно взрослый мальчик. Сыну моему уже скоро 15, переживаю, что ещё не влюблён:-))))
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:44
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #80
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Вчера мне сынок заявил, что хорошо бы ему в 10 классе учиться дома, а в свободное время работать.
Правда работу пока ещё не искал, но думает, что её легко найти)))
Вчера упросил купить ему костюм и во всех магазинах высматривал подарки девушке и её родителям. Правда на какие деньги, он рассчитывает я непоняла. На мой вопрос, а родителям подарок обязательно. Сын ответил: Я же им родня !!!
Как оказалось он часто бывает у них дома, угощается шампанским. А мы на прошлый Новый год ему предложили, он отказался и пил Кока-колу. А в этом году попросил налить фужер и ему. Я, конечно понимаю, что это не криминально, но всё равно, как то не по себе стало , что чужие люди наливают моему сыну алкоголь, зная что ему 15 лет.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena