Ребенок боиться какать. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 18:09   #1
мамаВеруськиЛапуськи
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: юг Питера
Сообщений: 44
Ребенок боиться какать. Что делать?



Это вылилось в огромную проблему: у дочи была трещина в заднем проходе. Это мы вылечили. НО остался страх....в туалет боиться ходить, какать. Жмется, жмется...терпит, терпит, но не ходит сама....по 7-8 раз на дню садимся на горшок, но ничего..только трусики пачкает, думает больно ей будет. Не знаю, к какому врачу обращаться? спрашивала у педиатра, она сказала, что само пройдет. Доче 2,10.
мамаВеруськиЛапуськи is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 18:35   #2
татушка72
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Шлиссельбург, Дыбенко
Сообщений: 409


Доченьке - здоровья.
Мне, кажется, Вам надо к психологу обратиться.
татушка72 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:21   #3
лесная сказка
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Север
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от мамаВеруськиЛапуськи Посмотреть сообщение
Это вылилось в огромную проблему: у дочи была трещина в заднем проходе. Это мы вылечили. НО остался страх....в туалет боиться ходить, какать. Жмется, жмется...терпит, терпит, но не ходит сама....по 7-8 раз на дню садимся на горшок, но ничего..только трусики пачкает, думает больно ей будет. Не знаю, к какому врачу обращаться? спрашивала у педиатра, она сказала, что само пройдет. Доче 2,10.
это ужасно, конечно, у меня у старшего подобная ситуация была. Поможет только время и ваше терпение. Попробуйте глицериновые свечи. Пусть с ними ходит, объясните, что со свечкой совсем-совсем не больно. Может поможет, а потом забудется и без свечки все будет ок.
лесная сказка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:47   #4
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


Залезла сюда с этой же проблемой;(((((( была летом Трещенка, а страх до сих пор;((( сдерживает по 2-3 дня, потом с криками ,в несколько подходов( может садиться и вставать с горшка целый день, а может и 2 дня;()вываливает какусегодня дело дошло до клизмы, воду обратно вылил, какашка там;( вставила глицериновую свечку, чувствую, что она прямо у входа. Спустя время уложила спать, тк пора было. Сейчас проснется и по новой. Уже 4й день не какает. Жалко его , сил нет;( он даже боится слово какать произносить, вместо этого жалобно говорит много раз " хочу тебя обнять". Раньше глицерин помогал, теперь и он не особо.
Тут психолога посоветовали, но как психолог убедит ребенка, которому 2.3, что какать надо каждый день и не сдерживаться???
К какому врачу бежать????
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:12   #5
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от lucky woman Посмотреть сообщение
Залезла сюда с этой же проблемой;(((((( была летом Трещенка, а страх до сих пор;((( сдерживает по 2-3 дня, потом с криками ,в несколько подходов( может садиться и вставать с горшка целый день, а может и 2 дня;()вываливает какусегодня дело дошло до клизмы, воду обратно вылил, какашка там;( вставила глицериновую свечку, чувствую, что она прямо у входа. Спустя время уложила спать, тк пора было. Сейчас проснется и по новой. Уже 4й день не какает. Жалко его , сил нет;( он даже боится слово какать произносить, вместо этого жалобно говорит много раз " хочу тебя обнять". Раньше глицерин помогал, теперь и он не особо.
Тут психолога посоветовали, но как психолог убедит ребенка, которому 2.3, что какать надо каждый день и не сдерживаться???
К какому врачу бежать????
вам точно к психологу надо.мы лежали в больнице там мальчик 2.8 неделю не какал...потом где нить ныкался и в штаны
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:18   #6
Манюня_Собесовна
Ветеран
 
Аватар для Манюня_Собесовна
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 891


А я бы стала давать ребенку Дюфалак. Долго...не меньше месяца. Стул нормализует и размягчает.
Манюня_Собесовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:43   #7
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


у нас была такая проблема, я ее сажала на горшок и отвлекала - читали, играли, песни пели, влажными салфетками обтирались - все, что в голову взбредет, лишь бы посидела подольше, а как досидит до "процесса" - она делала страшные глаза (сейчас начнется) - я ее обнимала и гладила, говорила, что все будет хорошо, ведь больно уже не было, только страшно. через пару месяцев прошло, сейчас просится сама, но в процессе обнимается по привычке, но без страшных глаз.
__________________
Деловая колбаса родилась 26.01.2010
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:57   #8
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


У нас тоже была такая проблема, я придумала "чудо-крем" (обычный детский крем) и когда видела, что уже ребёнок хочет на горшок, но боится, жмётся, я говорила, что давай помажем попу "чудо-кремом" и будет всё хорошо, не больно, и само всё пойдёт, потом на горшок и даже было сама рядом на второй садилась по-нарошку, типа мы вместе какаем). Вот так сначала я с кремом с этим, потом уже сынуля , когда хотел на горшок, просил - "мама, помажь попу чудо-кремом", а потом и как-то плавно начал сам ходить, но прошло конечно не мало времени, даже не месяц- побольше. Ну и диету в это время скоректировать, чтобы ничего-ничего не крепило.
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:48   #9
UdinaE
Участник
 
Аватар для UdinaE
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 247


у нас тоже трещина,мы ее лечим и уже ребенок какает,по привычке боится-а уже-то и не больно!(видать чувствует,что не болит,и страх проходит). Лечим всего неделю,а вроде лучше!до этого были у проктолога,но нам не советовали никаких психологов!
UdinaE is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:07   #10
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Наш 4 месяца какал раз в 4 дня с криками. Пропили 10-дневный курс Дюфалака и произошло чудо - сын перестал бояться!
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena