капризы - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 00:56
ответ для la menta , на сообщение « капризы »
  #61
Эк$таZи
Элита
 
Аватар для Эк$таZи
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 1 868


автор, уж простите, но в 4 года ребенок ДОЛЖЕН понимать, что бить вещи нельзя, из шкафов вываливать вещи - вообще нонсенс, я бы заставила самих обратно все сложить... мой ребенок еще и помогает мне продукты нести, а не то что на ручки просится... по-моему, они у вас просто избалованы, раз не понимают элементарных вещей... у меня тоже очень подвижный и энергичный ребенок, любит общение, но тем не менее я могу и полежать полчасика, и дела нужные сделать, и дочка либо занимается сама, либо помогает мне по дому..
__________________
Эк$таZи is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:09   #62
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Рики-хохолок Посмотреть сообщение
автор, уж простите, но в 4 года ребенок ДОЛЖЕН понимать, что бить вещи нельзя, из шкафов вываливать вещи - вообще нонсенс, я бы заставила самих обратно все сложить... мой ребенок еще и помогает мне продукты нести, а не то что на ручки просится... по-моему, они у вас просто избалованы, раз не понимают элементарных вещей... у меня тоже очень подвижный и энергичный ребенок, любит общение, но тем не менее я могу и полежать полчасика, и дела нужные сделать, и дочка либо занимается сама, либо помогает мне по дому..
убрать игрушки если я им строго скажу - они уберут..
вещи в шкаф затолкают.
если бы еще их бабушка тож самое пока меня нет дома им говорила - с этим бы не было проблем.
а на ручки просятся часто - видимо не хватает им как это называется обнимашек..
хотя вместе спим - не понимаю почему.
ну как то с рук не слезают.
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:02   #63
janerousskikh
Активный участник
 
Аватар для janerousskikh
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 373


Попробуйте настольные игры от Игроведа, есть очень заводные и взрослым интересно!
http://www.igroved.ru/ Там сбоку хиты продаж и по возрастам можно найти.
Недешево, но того стоит, это не наши с кубиками. Помню были в Германии, дети там играли, очень интересно!
Или Диафильмы прикупите, вечером все вместе,да еще в темноте, вот и общение
__________________
janerousskikh is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:04
ответ для la menta , на сообщение « капризы »
  #64
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Дв уж, у тебя все как всегда. С годами будет только хуже. Потом бужет школа - это еще сложнее. Будь проще, к вещам относись проще, учись общаться с детьми. Они все очень хорошо в этом возрасте понимают, надо только объяснять доходчивым языком, так чтобы они поняли, и сарайся разговаривать с ними по одиночке, чтобы они друг другу не мешали понимать что ты им говоришь. И не кричи, как только ты повыщаешь на них голос у них включается обратный ход: они начинают вредничать и хулиганить, научи их обнимать и любить друг друга. У тебя осталось немного времени наладить общение, потом уже ничего изменить не сможешь. Мы на сына (6 лет) ругаемся постоянно, теперь он очень редко с нами общается, все больше вредничает и не хочет подчиняться уже. Но и объяснения и спокойный тон он уже не воспринимает, он думает что мы с ним играем или шутим и это очень обидно. Пока не придумали как наладить общение(((
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:31
ответ для la menta , на сообщение « капризы »
  #65
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Автор, пересмотрите свое отношение к детям. Мне кажется, хотя я конечно могу ошибаться, что с одной стороны вы их очень любите а с другой они вас безумно достали своей распущенностью и вы стыдясь перед ними в глубине души за это "достали" ну свои же родные-любимые не должны доставать, позволяете им распускаться и доставать вас и дальше. 4летний ребенок валяющийся на асфальте это не норма. И не надо их носить-поднимать. Легли и пусть лежат. Сейчас каникулы у вас я полагаю, тоже. Используйте это время чтоб дать понять детям что мама - это все таки вы. Не хотят идти, легли на асфальт садитесь на лавочку открывайте книжку и читайте. Сами встанут. С магазином тоже самое. кто устроил истерику остался без сладкого. Без компромиссов. Сначала дети должны понять что вести себя так как они ведут больше не получится, тогда в них проснется уважение к вам, а вот после этого важно с ними подружиться. Но это уже другая история сначала вам нужно вернуть уважение детей. Иначе дальше будет только хуже. С чего ваши дети станут другими, если судя по вашим рассказам они знают что можно - все. Пока им не объяснят доходчиво, что можно далеко не все они будут именно так себя вести.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:47
ответ для Enni , на сообщение « Автор, пересмотрите свое отношение к... »
  #66
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Автор, пересмотрите свое отношение к детям. Мне кажется, хотя я конечно могу ошибаться, что с одной стороны вы их очень любите а с другой они вас безумно достали своей распущенностью и вы стыдясь перед ними в глубине души за это "достали" ну свои же родные-любимые не должны доставать, позволяете им распускаться и доставать вас и дальше. 4летний ребенок валяющийся на асфальте это не норма. И не надо их носить-поднимать. Легли и пусть лежат. Сейчас каникулы у вас я полагаю, тоже. Используйте это время чтоб дать понять детям что мама - это все таки вы. Не хотят идти, легли на асфальт садитесь на лавочку открывайте книжку и читайте. Сами встанут. С магазином тоже самое. кто устроил истерику остался без сладкого. Без компромиссов. Сначала дети должны понять что вести себя так как они ведут больше не получится, тогда в них проснется уважение к вам, а вот после этого важно с ними подружиться. Но это уже другая история сначала вам нужно вернуть уважение детей. Иначе дальше будет только хуже. С чего ваши дети станут другими, если судя по вашим рассказам они знают что можно - все. Пока им не объяснят доходчиво, что можно далеко не все они будут именно так себя вести.
вот вы очень грамотно объяснили мое отношение к ним.
стараюсь. как могу.
персен давно не помогает)))
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:09
ответ для la menta , на сообщение « вот вы очень грамотно объяснили мое... »
  #67
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
вот вы очень грамотно объяснили мое отношение к ним.
стараюсь. как могу.
персен давно не помогает)))
В таком случае, возможно, что и мои советы по корректировке ситуации окажутся действенными. Персен и не должен вам помогать, имхо. Кроме вас самой вам никто и не поможет. Вам нужно изменить себя и отношение детей к вам, имхо, опять же наладится нормальный уважительный контакт с вами, они и друг с другом станут общаться по-другому. Поверьте, ваши сегодняшние "монстры" могут стать вам завтра подружками и помощницами. Потому что их истерики и их поведение, как ни странно, свидетельствуют о том что дети любят вас, просто вы и они очень многое расставили не на те места, на которых оно должно стоять. Но то что детям требуется ваше внимание пусть даже в столь извращенной форме - это очень хорошо, это означает что ничего не потеряно для вашего контакта и ваши дети любят вас.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:20
ответ для Enni , на сообщение « В таком случае, возможно, что и мои... »
  #68
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Автор, пересмотрите свое отношение к детям. Мне кажется, хотя я конечно могу ошибаться, что с одной стороны вы их очень любите а с другой они вас безумно достали своей распущенностью и вы стыдясь перед ними в глубине души за это "достали" ну свои же родные-любимые не должны доставать, позволяете им распускаться и доставать вас и дальше. 4летний ребенок валяющийся на асфальте это не норма. И не надо их носить-поднимать. Легли и пусть лежат. Сейчас каникулы у вас я полагаю, тоже. Используйте это время чтоб дать понять детям что мама - это все таки вы. Не хотят идти, легли на асфальт садитесь на лавочку открывайте книжку и читайте. Сами встанут. С магазином тоже самое. кто устроил истерику остался без сладкого. Без компромиссов. Сначала дети должны понять что вести себя так как они ведут больше не получится, тогда в них проснется уважение к вам, а вот после этого важно с ними подружиться. Но это уже другая история сначала вам нужно вернуть уважение детей. Иначе дальше будет только хуже. С чего ваши дети станут другими, если судя по вашим рассказам они знают что можно - все. Пока им не объяснят доходчиво, что можно далеко не все они будут именно так себя вести.
Грамотно написано..
Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
знаете сколько раз я пыталась..вставала раньше..готовила им еду, они отворачивались..ходили гулять играть - им неинтересно.
если делаешь что то для них они воротят нос.
и начинают требовать что то противоположное..
когда угнали машину и мы тащили из магазинов тяжелые сумки - они просились на ручки..
они как будто чувствуют где болит и нажимают туда еще сильнее..
мою пол на коленках - спина болит - они вдвоем втихаря взади на спину запрыгивают, после этого я встать не могу вообще.
причем с ними играю в подвижные игры - полчаса вечером - насколько сил хватает. Диана очень любит висеть на ногах - я их в воздух поднимаю и они балансируют где то высоко..
я много перепробовала..покупала успокаивающее себе и пыталась быть хорошей мамой - на них не ругаться - старалась по всякому.
но наступает опять момент когда они назло - сломаем., разобъем..подойдут - стукнут..есть не будут.. будут спецом все из шкафов вываливать.
когда 4 года одно и то же - нервы сдали..здоровье сдало. вчера в кофейнесидим - мои смотрят на мой десерт - ну ягоды в чашке - предлагаю - не будем.
я доела - они мне давай кричать что купи нам такие же - а они ягоды вообще не едят - чай попили только..просят пирожное - покупаю - не едят.
щас даже пишу сюда - они мою руку правую держат.. сидят рядом.сказку им читаю
Так все оч. просто.. Избалованы они сильно..
все прощается...это Ваша вина..
(понятно... Вам жалко их..бедные,ой ой без мамы (работает)..без папы...)


и про кризис...
полутора,двух,трех, пяти и т.д. лет...
ну разве не смешно?
так можно что угодно оправдывать...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 18:24
ответ для Fokusniza , на сообщение « Грамотно написано.. Так все оч.... »
  #69
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Сегодня просто мегаположительный день.
я ни разу ни на что не разозлилась. порядок навела - они вроде ниче не раскидывают..
сходили погуляли, поиграли, нормально без капризов пришли домой, пару раз даже послушали меня, даже смогла отговорить их от похода в магазин.
сидят на полу играют друг с дружкой.

но эт очень тяжело каждый день быть спокойной как удав.
но видимо можно.
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:51   #70
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
Сегодня просто мегаположительный день.
я ни разу ни на что не разозлилась. порядок навела - они вроде ниче не раскидывают..
сходили погуляли, поиграли, нормально без капризов пришли домой, пару раз даже послушали меня, даже смогла отговорить их от похода в магазин.
сидят на полу играют друг с дружкой.

но эт очень тяжело каждый день быть спокойной как удав.
но видимо можно.
Вы написали о своих проблемах и вам стало легче, а потом не надо идти в садик и на работу, а можно расслабиться и отдохнуть
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena