Хвасталка-итоги 2011 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 22:45
ответ для Tenrec , на сообщение « ничего себе двушка! мы сменили жизнь с... »
  #111
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в 2008 году ставок меньше 12% не было в приницпе, зато сейчас 10 и даже 9 не редкость

у меня был в 2008 одобрен кредит 12,75% 1,5млн СПб
в 2011 одобрен кредит 8.5% в рублях 1.5млн ВТБ24

в первом случае по справке банка, во втором вообще без справок

в 2008 году за 3400 была убитая в ноль однушка 137 , которая вообще резко ниже рынка, еще не ясно что там с документами, то сейчас брать купил в новом доме, с ремонтом за 3400

хрущевки двушки за 4200 помню хорошо,

если попросите могу выложить , цены из БН за весну-лето 2008 года, на однушки в красногвардейском невском районе

потом не забываем что рубль просел минимум на (1-0,11)^3= 0,70 на 30% !!!!!
странно, значит наши 11% (по серой зп и с первым взносом меньше 50%, а то было и 10,5%) взятые в 2008 году нам приснились?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 23:00   #112
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от АНТОНиЯ Посмотреть сообщение
Простите, а среди Ваших двух кожаных новых диванов, нет, случайно, углового?
Есть эти оба в полной темно-коричневой гладкой коже
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00155822/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20155816/
В сборе представляют из себя отличный диван.
Продать можно вместе и по отдельности.
Пощупать можете в ИКЕЕ. Только обивка там шершавая и пупырчатая, а у меня гладкая и красивая.
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:44   #113
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Почему улыбнуло? Вы сами не улыбаетесь? Только по принуждению?
Квартира квартире рознь. Делать/менять отделку в ГДСК/ЮИТе и ЛССму(белаяя отделка) либо в в сравнение в 100% кирпиче(гипрок, выравнивание полов, электрика, потолки...)это две большие разницы)))
Материалы(точнее их качество) совсем непричем. Важен объем отделочных работ. Пару раз шпаклевка пару шлифовка...
Для вашего Личного Мнения(тоже ИМХО-вид с боку ) важно понять разницу. Скажем, сравните СФ и новую панель/кирп-монолит. в стоимости отделки. Будете неприятно удивлены. Это как отремонтировать Мерс и Логан Сделать нужно одни операции, только объем и стоимость различаются))))
Скажем ремонтировали комнату 20 кв на Зверинской. Потолок(знакомый маляр), входная дер. дверь.-заказ(ставили сами),электрика(профи), замена батарей(профи), окраска пола(стар. паркет.-сами) обои-сами. стеклопакеты+подоконники-2 небольших окна(профи) На выходе 140 килорублей.
Для сравнения, отделка маме однушки в 34 метра в Фортуне(ГДСК) с кух. мебелями, кафелем,всей сантехникой,ламинатом, и входной дверью со взрослыми замками встала дешевле.
Улыбнуло,потому что помимо многомного букФ еще и диванчики так ненавязчиво ищут хозяина )))
По поводу отделки я написала сугубо СВОЁ мнение,которое лично вам никоим образом не навязываю о чём и повествовала моя скромная пометочка ИМХО ,чем она вас так рассмешила уж мне не понять ,наверное
Ваш ремонт на Зверинской ну никак не укладывается в 140 тыровНедавно знакомые делали подобный объект .Примерная смета : натяжной потолок на 22 метра- 10 тысяч .Дверь - 10 тыс.Батареи в районе 15000.Стеклопакеты с установкой-20000.Обои не белорусские вместе с клеем -в районе 5000 .(Обои клеили сами)Итого : 60000.И то считают,что очень дорого вышло.
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:33   #114
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
Улыбнуло,потому что помимо многомного букФ еще и диванчики так ненавязчиво ищут хозяина )))
По поводу отделки я написала сугубо СВОЁ мнение,которое лично вам никоим образом не навязываю о чём и повествовала моя скромная пометочка ИМХО ,чем она вас так рассмешила уж мне не понять ,наверное
Ваш ремонт на Зверинской ну никак не укладывается в 140 тыровНедавно знакомые делали подобный объект .Примерная смета : натяжной потолок на 22 метра- 10 тысяч .Дверь - 10 тыс.Батареи в районе 15000.Стеклопакеты с установкой-20000.Обои не белорусские вместе с клеем -в районе 5000 .(Обои клеили сами)Итого : 60000.И то считают,что очень дорого вышло.
Какая у Вас болезненная любовь к албанскому))) Если уж пишите на нем, так соблюдайте стиль и сленг. А так вставили пару фраз для перцу))))
Я уже имел честь прочитать Ваши опусы по отличию культуры общения в жизни от культуры общения в инете))) Помните? Про сдачу 1к.кв рядом с Удельной
Очень познавательно. Так что не напрягайтесь. Не стоит.
Ремонт на Зверинской не мой Что я забыл в коммуналке?
Делали объект Ваши знакомые и получение реального результата-разные вещи.
А смету вообще считаю входным билетом в клуб. Счет на выходе совсем другой.
Тут одна мамзель за 100тыр обещала ремонт всем желающим. Не вопрос-живите в таком.
А диван да, могу продать желающим(по запросу и вывесил ссылки)
Только он Вам в жилплощадь не влезет не в прошлую, не в нынешнюю, не обе вместе взятые. И если я всерьез решу менять квартиру-мне тоже
Поэтому и предложил желающим между делом...
Так что расслабьтесь. Для эффективной продажи существуют другие ресурсы.
Если Вы еще не в курсе.
P.S. И вообще, давайте порадуемся за успехи друг друга в этом году
И не будем изливать камменты так соответствующие нашим логинам и аватаркам
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:36
ответ для Хельга , на сообщение « Хвасталка-итоги 2011 »
  #115
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


хм.. мы, наверное, пока не считаемся, тк у нас сейчас документы на регистрации в УФРС, а вот (очень надеюсь!!) что в начале февраля напишу небольшой отчетик "как это было". Но нервов чего-то в этот раз потрепали мы изрядно, две предыдущие покупки проходили более гладко.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:55
ответ для spb69 , на сообщение « Какая у Вас болезненная любовь к... »
  #116
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Какая у Вас болезненная любовь к албанскому))) Если уж пишите на нем, так соблюдайте стиль и сленг. А так вставили пару фраз для перцу))))
Я уже имел честь прочитать Ваши опусы по отличию культуры общения в жизни от культуры общения в инете))) Помните? Про сдачу 1к.кв рядом с Удельной
Очень познавательно. Так что не напрягайтесь. Не стоит.
Ремонт на Зверинской не мой Что я забыл в коммуналке?
Делали объект Ваши знакомые и получение реального результата-разные вещи.
А смету вообще считаю входным билетом в клуб. Счет на выходе совсем другой.
Тут одна мамзель за 100тыр обещала ремонт всем желающим. Не вопрос-живите в таком.
А диван да, могу продать желающим(по запросу и вывесил ссылки)
Только он Вам в жилплощадь не влезет не в прошлую, не в нынешнюю, не обе вместе взятые. И если я всерьез решу менять квартиру-мне тоже
Поэтому и предложил желающим между делом...
Так что расслабьтесь. Для эффективной продажи существуют другие ресурсы.
Если Вы еще не в курсе.
P.S. И вообще, давайте порадуемся за успехи друг друга в этом году
И не будем изливать камменты так соответствующие нашим логинам и аватаркам
Ловко вы увернулись ,однако,"давайте порадуемся ....".Вначале наехать, а потом мило так улыбнуться. Что ж пойду по вашему пути,хотя вовсе не собиралась упражняться в остроумии с кем бы то ни было !И для этого не собираюсь лезть в Ваш профиль,чтобы "нарыть" компромат.И икеевкие диваны ваши не нужны ни под каким соусом.Не потому что поставить некуда ( на самом деле Вы и понятия не имеете габариты моего настоящего жилья ),а потому как -некомильфо. Так что расслабьтесь и поищите себе адекватного оппонента на других ресурсах,думаю Вы в курсе на каких И кстати , с Новым годом Вас ! Удачи в продаже диванов !
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:43   #117
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:53
ответ для Хельга , на сообщение « Хвасталка-итоги 2011 »
  #118
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


spb69 и Пампукская Хрюря, плииииииз, не надо, а?
Ребята, давайте жить дружно!
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:53
ответ для Хельга , на сообщение « Хвасталка-итоги 2011 »
  #119
malmo
Участник
 
Аватар для malmo
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Malmö
Сообщений: 127


А мы распрощались с имуществом в Питере, продали 3ку в центре , купили у нас тут дом, машину и квартиру)
__________________



malmo is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 11:30
ответ для malmo , на сообщение « А мы распрощались с имуществом в... »
  #120
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от malmo Посмотреть сообщение
А мы распрощались с имуществом в Питере, продали 3ку в центре , купили у нас тут дом, машину и квартиру)
ну и как у шведов цены?кусаются?
Jermain is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena