хочу уехать в Канаду - Страница 357 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 01:15
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3561
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Спасибо,девочки,вы меня очень обнадежили!!Я считаю,что кухня-это главное.А уж если пару шкафов-это круто))
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:21
ответ для Патленд , на сообщение « Спасибо,девочки,вы меня очень... »
  #3562
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


На самом деле надо будет купить на чем спать, на чем сидеть, на чем есть. Чем/из чего есть, чем укрыться - привезете)))
Так что ничего страшного

И да - полки-шкафы в кухне есть всегда
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:22
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3563
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


да вы приезжайте поскорей - сами увидите!
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:38
ответ для MamaGrishi , на сообщение « да вы приезжайте поскорей - сами... »
  #3564
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
да вы приезжайте поскорей - сами увидите!

ААА!!!Да мы бы хоть сейчас!!Но очереди
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:19
ответ для Патленд , на сообщение « ААА!!!Да мы бы хоть сейчас!!Но... »
  #3565
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Девушки уже всё написали Добавлю, что помимо всего перечисленного (мы снимаем дом) полностью оборудованная кухня (посудомойка, плита, вытяжка, холодильник, весь кухонный гарнитур, кроме обеденной зоны столов и стульев) в нашем распоряжении газонокосилка, уличные стол и кресла, мы летом использовали на дэке, газовая установка гриль и уже были куплены хозяином ящики для мусора, сейчас ещё используем его лопаты для уборки снега.
Нам предлагалось приобрести по незначительной цене мебель, но мы отказались.
Всю покупали сами. Ехали вообще налегке, т.е. вообще не везли ничего совсем кроме одежды на текущий момент, Лего сына и лекарств, которые можно было бы вооще не везти по факту. Проблем с приобретением вообще не возникло никаких. Это возможно не очень экономно, но муж так решил, сказал всё приобретёт, как говорится "хозяин барин"
В каждой комнате на втором этаже гардеробная, довольно вместительные. Поверх "штанги" для вешалок идёт длинная полка вдоль всей стены. Поэтому в отдельных шкафах не было никакой необходимости. И кроме того, наверху был помимо гардеробных встроенный шкаф там порядка шести основательных полок ( я такие вижу во многих домах у знакомых). А когда покупали спальню, там шёл комод в комплекте и с полками даже вышел перебор.
Правда, я постоянно в поиске удобных полок для детских игрушек, кол-во которых растёт с огромной скоростью.
Был момент, когда я запереживала, что не могу найти тут небулайзер, я искала по интернету Омрон, в итоге муж купил в магазине спец. мед. техники другой фирмы, вполне подходящий.
Да, что касается сдается дом полностью или нет. В нашем случае владелец к дому не прилагается, часть бейсмента закрыта и заполнена мебелью и вещами. Но так как дом очень большой, в сторону этого помещения мы даже не глядим, так я не знаю как мы бы могли его использовать, места итак более чем достаточно.
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:26   #3566
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Жалею, что всё таки книжки детские не взяла и свои учебники по английскому, но их был огромный шкаф. Сразу по приезду заказали много в интеренет магазине детских книг, а старшему заказали Киндел и как то остро этот вопрос не стоял.
Сейчас я буду писать инструкцию брату, чтобы он пересылал наши книжки. Правда, никогда посылки из России не отправляла, думаю куда ж его послать то с этим делом, на почту или или в какую то транспортную компанию надо обращаться...
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:07
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3567
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


да, в H&M и правда есть колготки, забыла.Просто когда я там была, маленьких рамеров ну совсем не было. Может, мне просто не повезло. А специално снова ехать далеко уж очень от нас.
Везти ли всякие хозяйственные вещи, наверное, зависит от того, насколько они хорошие. У нас, например, все было или самое дешевое из Икеи, или убитое. Так сложилось, что мы недолго жили вместе с мужем, к тому же первое время у нас денег не было, потом мы знали, что в течение года уедем, и уже ничего не покупали. Так что е успели обрасти вещами. Да и пришлось бы еще чемодан покупать
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:11
ответ для Патленд , на сообщение « MamaGrishi,apelsinpike,спасибо,что... »
  #3568
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение

У меня ещё такой момент для размышления на досуге-если всё получится,то снимать мы будем только дом.Их чаще как сдают-пустыми или с минимальным набором мебели и бытовой техники?

Добавлю к предыдущим ораторам:

В 95% случаев первым, что Вы пойдете покупать в магазине, будут напольные светильники
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:22
ответ для dweller , на сообщение « Добавлю к предыдущим ораторам: В 95%... »
  #3569
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
да, в H&M и правда есть колготки, забыла.Просто когда я там была, маленьких рамеров ну совсем не было. Может, мне просто не повезло. А специално снова ехать далеко уж очень от нас.
Про колготки для мальчиков соглашусь, в большинстве магазинов вообще отсутствуют как вид. Несмотря на то, что для девочек представлены во всевозможных вариациях.
Я сыном даже отошла от колготок по этой причине. Но он старше конечно. Когда было прохладно джинсы с флисовой подкладкой, сейчас на штаны сноупенсы.
Буквально на днях покупала дочке в HM серого цвета (размер 2-4) вполне сойдут мальчику.
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 04:43
ответ для dweller , на сообщение « Добавлю к предыдущим ораторам: В 95%... »
  #3570
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Добавлю к предыдущим ораторам:

В 95% случаев первым, что Вы пойдете покупать в магазине, будут напольные светильники
а зачем? у нас есть один, почти не пользуемся.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena