Камни и полипы желчного пузыря. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 13:29
ответ для окапи , на сообщение « Для soom75. В жизни можно все. Может... »
  #181
soom75
Активный участник
 
Аватар для soom75
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Для soom75. В жизни можно все. Может быть все и обойдется. Случаи были и очень грустные. Получается лучше бы проходить беременность без них, коли о них уже известно. Но вот в наших стандартах нет четких указаний на то, что предстоящая беременность это 100% показание к удалению пузыря. И все таки получается, что, скорее всего, надо удалять.
Спасибо большое!
__________________

Последний раз редактировалось soom75; 27.12.2011 в 13:18.
soom75 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:45
ответ для soom75 , на сообщение « Спасибо большое! »
  #182
Oritochka
Гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 5


Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать тактику поведения.
В ноябре этого года я родила (все прошло хорошо). А недели 3 назад был очень сильный приступ боли в животе справа, думали,что панкреатит, сходила на УЗИ - сказали, что это камни в желчном пузыре, пузырь отключен. Но правда, это было не совсем натощак (никто не предупредил), поэтому буду УЗИ переделывать. Но однако камни-то там точно есть, за 3 недели было 4 жутких приступа, причем последний длился 5 часов. Поскольку я кормлю грудью, то кроме но-шпы мне ничего нельзя. Уже после первого приступа придерживаюсь диеты 5.
Вопросы у меня такие:
Операцию, судя по самочувствию (болит почти постоянно, но не всегда так сильно), откладывать надолго нельзя, а как быть с грудным вскармливанием? пропадет ли молоко от наркоза? если нет, то какой наркоз лучше выбрать и через сколько можно кормить? как поступают в таких случаях? просто очень хочется девочку мою молоком кормить!!!
Какие обычно очереди на такую операцию?
если практически все время болит (и справа, и слева, и в спину отдает, и бывает внизу где-то справа ноет), повышенное газообразование и т.п., то это период обострения или все-таки если в данный момент нет приступа, то это ремиссия? это я к тому, что можно ли сейчас делать лапороскапию? хотя, наверное, уже не раньше середины января...дотянуть бы без приступов.
Я вообще в панике, страшно что-нибудь съесть, а есть надо, ведь я кормящая мама!
Очень жду ответа.
Oritochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:21
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #183
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Вы уже все сами поняли. Оперироваться надо и затягивать не стоит. Середина января вполне реально. Только надо сделать так, чтобы госпитализировать Вас накануне операции (для этого надо быть полностью обследованным до госпитализации). На следующий день оперироваться, и через день или два - домой. До операции можно сцедить молочко и кормить им малыша. В день операции просто сцеживаться, а на следующий или через день опять кормить, сцеженным молочком. Или проще - на несколько дней перейти на смеси и после возвращения домой снова кормить. Лактацию сохранить возможно и нужно. Но Вы как то тревожно все описываете. Действительно затягивать не надо, чтобы сюрпризов не оказалось. А пузырь Ваш природа сама уже отключила из функции. Надо с ним распрощаться. Сейчас он уже, кроме неприятностей, никакой пользы не приносит. Если будете планировать середину января - строгая диета, при необходимости но-шпа. Но о госпитализации надо думать уже сейчас, чтобы успеть Вас подготовить. Это относиться равно как к нам или любой другой клинике (больнице). Да, может быть нужно, чтобы хирурги увидели Вас в ближайшее время, чтобы не пропустить острую ситуацию. Впереди праздничные дни! Только паниковать не надо. Хотите - приходите хоть завтра, может быть для того, чтобы успокоиться на ближайшее время и все распланировать. УЗИ действительно хочется пересмотреть.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:23   #184
Oritochka
Гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Вы уже все сами поняли. Оперироваться надо и затягивать не стоит. Середина января вполне реально. Только надо сделать так, чтобы госпитализировать Вас накануне операции (для этого надо быть полностью обследованным до госпитализации). На следующий день оперироваться, и через день или два - домой. До операции можно сцедить молочко и кормить им малыша. В день операции просто сцеживаться, а на следующий или через день опять кормить, сцеженным молочком. Или проще - на несколько дней перейти на смеси и после возвращения домой снова кормить. Лактацию сохранить возможно и нужно. Но Вы как то тревожно все описываете. Действительно затягивать не надо, чтобы сюрпризов не оказалось. А пузырь Ваш природа сама уже отключила из функции. Надо с ним распрощаться. Сейчас он уже, кроме неприятностей, никакой пользы не приносит. Если будете планировать середину января - строгая диета, при необходимости но-шпа. Но о госпитализации надо думать уже сейчас, чтобы успеть Вас подготовить. Это относиться равно как к нам или любой другой клинике (больнице). Да, может быть нужно, чтобы хирурги увидели Вас в ближайшее время, чтобы не пропустить острую ситуацию. Впереди праздничные дни! Только паниковать не надо. Хотите - приходите хоть завтра, может быть для того, чтобы успокоиться на ближайшее время и все распланировать. УЗИ действительно хочется пересмотреть.
Спасибо за подробный ответ насчет лактации. Попробую придумать, как это все провернуть. Записалась на УЗИ во 2 больницу на Учебном на этот четверг. Просто для меня каждый выезд - это проблема из-за малышки, ее надолго не оставишь и не всегда есть с кем. А подскажите, пожалуйста, к вам прийти - это куда? и кого спросить?
Oritochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:21
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #185
kotiar
Гость
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 3


Добрый вечер.
Подскажите, что мне делать. У меня отрыжка уже пол-года, сначала воздухом, последнее время пищей. А последний месяц - тупая боль в правом подреберье, вокруг пупка, да вообще весь желудок - не комфортно. Особенно болит справа, чуть пониже пупка и правее. Ходила к хирургу, думала аппендицит, сказали, что не похоже (а я все равно боюсь - вдруг разорвется). Там такое впечатление, что иголочкой кольнет, потом перестанет, снова тупа боль. Вот терплю пока могу. Вчера сходила на УЗИ - признаки гепатоза, гапатоли.....ЖКБ. Калькулезный холецестит, камни в желчном - 2-3 мм, в области шейки, подвижные единичные, печень увеличена ( правая доля - 130, левая - 75). ФГС - эрозивный гастрит. поверхностный бульбит. умеренная деформация ВД. Еще и кровь плохая - лейкоциты - 4.34. Говорят, это очень плохо. Бок болит - не перестает, тупо-тупо ноет. А вдруг это аппендицит! УЗИстка сказала, что с такими камнями так не болит, и операцию не делают. Терапевт выписала креон, де-нол (2 раза) и омез на ночь. Может, еще к хирургу сходить или что-то дополнительно пройти. Подскажите, пожалуйста.
kotiar is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:47
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #186
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


К хирургу - обязательно. При необходимости будут назначены дополнительные исследования. Может быть имеет смысл сделать рентгеноскопию желудка, чтобы посмотреть своевременность эвакуации из желудка и причину отрыжки в области кардии (это где пищевод переходит в желудок). Камушки у Вас больно нехорошего размера. Такие могут мигрировать из пузыря в протоки, так что без внимания их оставлять нельзя. Учитывая, что есть боли (надо уточнять какие), могут быть веские основания предлагать Вам удаление желчного пузыря. Доктор все это оценит и примет решение после Вашего осмотра. Только не надо бояться. Надо собраться и решить все проблемы.
Про препараты - не противоречит логике. Гораздо важнее знать, как Вы ответили на их прием. По ситуации напрашиваются спазмолитики (и еще кое что), но пусть все назначит врач на консультации.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:45
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #187
kotiar
Гость
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 3


Спасибо. А что такое рентгеноскопия - это обычный рентген желудка так называется? или опять что-то глотать нужно (простите за невежество). И про лейкоциты , можно уточнить - это плохо? Говорят, что чуть ли не туберкулез может быть (а я в этом году флюорографию делала - все хорошо было)
kotiar is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:17
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #188
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Правильно, это обычный рентген (по Вашему). Лейкоциты Ваши меня никак не напугали. И туберкулез здесь как то ни при чем. Но раз уж кто-то забеспокоился, то надо пересдать анализ крови, обязательно обратить внимание на формулу крови и неплохо бы посмотреть и тромбоциты (это в анализе крови попросить, чтобы их посчитали тоже).
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:33
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #189
kotiar
Гость
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 3


Спасибо. С наступающим Новым годом Вас, здоровья и удачи!
kotiar is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:21
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #190
lexana
Элита
 
Аватар для lexana
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 2 461


Добрый день, подскажите, пожалуйста.
Маме в июле удалили желчный пузырь и вот уже с сентября ее периодически беспокоят боли в районе печени. Говорит, что тянущие, как раньше. Болит часто. В основном, по вечерам, иногда днем. Запрещенные продукты не ест вообще. Количество еды тоже небольшое. Сейчас в праздники тоже без нарушений.
Обращалась к гастроэнтерологу, сдала анализы - все в норме. Врач сказал, что это может быть и даже теперь до конца жизни. Ничем не помог. Это, действительно так? Постоянные боли - вариант нормы? Или сменить гастроэнтеролога?
Может быть пропущены какие-то анализы, которые помогут определить причину болей и подобрать терапию? Но это же ненормально постоянно испытывать боли и бояться вечера.
lexana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena