Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 811 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 22:08   #8101
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
в большой театр кукол на новогодний спектакль "Морозко" кто нибудь ходил???
есть отзывы?
http://www.puppets.ru/index.php?m=1&y=2012
в общем пока ждала ответы пошли сами туда, и пишу отзыв .
Были сегодня на 17 часов, я боялась, что все будут усталые.. ну 3-й раз за сегодня уже этот спектакль будет играться. В общем по порядку.
приехали, долго парковались.. но без пробок прорвались.. обратно пробки .. ну куда всем надо вечером 2-го января .
В общем были первый раз мы в этом театре.
Большой Театр Кукол, новогодний спектакль/шоу "Морозко".
Милый холл/гардеробная. Сотрудники улыбаются, много маленьких ёлечек, фонтанчик по середине гардеробной. Номерки дали на ребенка и на меня отдельные (обычно один везде дают... мелочь а приятно. что все повесили аккуратно а не в одну кучу). Пошли в туалет (дорога была длиной), меня порадовала чисто, просторно, кабинок много, бумага есть. Раковин несколько. В общем культурно и чисто. Налево мужской, на право женский (не перепутаешь соседние двери ), потом контроль билетов...так что лучше сходить в туалет, а потом проходить билетера. Но мы потом еще раз пошли, нас нормально пропустили обратно. Без крика, все с улыбкой. В общем понравилось отношение персонала.
Поднялись наверх, а там несколько разных маленьких елочек и ОДНА БОЛЬШАЯ, КРАСИВАЯ НАРЯДНАЯ!!! В этом же холле (2 этаж) можно было сфотографироваться за денежку, или аквагримм сделать за денежку. Оставалось 10 минут до спектакли и тут выбежали 4 зайца и стали у елочки песни петь, хор. Все дети стояли открыв рот.

После их выступление открыли двери в зал, все расселись, предупредили выключить телефоны и что нельзя фотографировать. Пару минут все шумели сумками, потом тишина.
Спектакль ОЧЕНЬ добрый. Куклы замечательный и ОЧЕНЬ добрый, нет даже душевный Дедушка Мороз. Дети переживали, смеялись, отвечали на вопросы во время спектакля. Все было просто пречудесно!!! Сам спектакль шел почти час, потом открылись и нас весь зал скоморохи пригласили обратно в холл. Все спокойно вышли, там на маленькой сцене выступал цыган и медведь (тоже актер, не животное).

Потом приехал Дед Мороз на санях в этот зал и стал диалог вести с детишками, потом всем залом, дети и родители "зажгли елку".
И стали все детишки в большой хоровод. Далее в другом конце детишек пригласили скоморохи стали мни спектакль показывать за ширмой. В это время родители получали подарки, у кого был билет с подарком. Мы его купили, так как нам понравились тигрята, в которых спрятаны были конфеты. Подошли к мишке и попросили подарить нашим детишкам подарки. Он с радостью вручил, наши девченки были счастливы. Долго потом бегали и плясали. Еле уволокли их оттуда.
Спокойно оделись, без толкучки, потому что большая часть еще была на 2-м этаже. Всю дорогу обратно девченки продолжали кукольный спектакль со своими тигрятами.

Кто ищет душевную сказку, и еще Деда Мороза с Ёлкой, скоморохов, праздника и детства. ОЧЕНЬ советую выбрать Большой Театр Кукол, их "Морозко" .
Все очень весело, забавно и мило. Я как буд-то на время вернулась в детство.

____
дополню. Мне понравилось, что кресла трансформируются. и не надо ничего с собой брать.. ни подушек, ни на руках держать ребенка. Сам зал после ремонта, все чистой, новое. Кресла новые. Все новое, все работает. особенно порадовало. что дверцы в туалете закрываются, и что кабинок много, и что муж и жен туалеты отдельно. Все для людей. Потолки высокие, все камерно, вообще этот театр для меня как классика жанра, как самый правильный кукольный театр. Новый, чистый, уютный, душевный.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:35   #8102
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
Большой Театр Кукол, новогодний спектакль/шоу "Морозко".
какой замечательный отзыв.
у меня ребенок вообще не хочет смотреть кукольные спектакли, но в БТК еще не были, надо будет попробовать сходить теперь туда.
__________________

Все просто замечательно!!!
кай is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:45
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ну научите меня куда ходить на... »
  #8103
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
ну научите меня куда ходить на кукольные представления в 6 лет!
Почитаешь отзывы... Сказкин дом Посмотрела, не знаю как помягче назвать... лично у меня ассоциация с неким кружком, но не театром.

мне кажется с нашими современными постановками мы везде рискуем. Отзывы особо не помощники, т.к.
иногда мама с трехлетним ребенком приходит на спектакль для 6-7 леток и начинает и его поносить, и театр в целом
а бывает восторженно напишут о двух дамах и чемодане с куклами
ну из того что я знаю
поносимый последние страницы. но нами любимый Кукольный Театр Сказки
В Деммени ходили раза 4, да всё тоже на какие-то постановки с "людьми" нарывались. Поют, отплясывают, куклами слишком явно управляют, если это можно куклами назвать (бочонок. счёты и ты ды)....Море надо....ща голубую тряпочку возьмём, потрясём
Хочется кукольные спектакли, как в моём детстве были
"Волшебное пёрышко" понравилось, а вот "Русская соль" и "Волшебный пунш"-нет.
ну БТК?
и всё?
Сказкин Дом - это все-таки не совсем театр, и уж тем более не кукольный

Если Вы хотите именно хороших кукольных спектаклей, то в первую очередь это, имхо, Кукольный формат и Карлссон-Хаус.
Но это не как в нашем детстве. Как в нашем детстве - это в Деммени и старые постановки в БТК (которые не Кудашова).
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:00
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ну научите меня куда ходить на... »
  #8104
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
ну из того что я знаю
поносимый последние страницы. но нами любимый Кукольный Театр Сказки
и всё?

Мы тоже нежно любим театр Сказки на Московском. И никакой другой кукольный нам не нравится. Мои трое сыновей "выросли" именно в этом театре.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 10:13
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ну научите меня куда ходить на... »
  #8105
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
ну научите меня куда ходить на кукольные представления в 6 лет!
т. Кукольный формат. Великолепно! правда в Приюте комедианта у них многолюдно получилось... детишек 40-50... возможно потому что 31 число))) Мы их любили за камерность именно это было их преимуществом... но, как говорится по-прежнему молодцы!
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:11
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8106
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


+1. Кукольный формат.
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:29
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8107
Шепокляк
Старожил
 
Аватар для Шепокляк
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: юг и центр
Сообщений: 1 495


Сегодня были на Снежной Королеве в театре Буфф, замечательный спектакль. Первый раз ходили туда зимой, не подготовились. Холодно не по детски,более менее тепло в зале и около обогревателей на входегде народ и проводил время в антракте
Шепокляк is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:36
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Можно "не заметить" грубость,... »
  #8108
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Девочки, на елке в Доме Кино ужасная давка - народу тьма, так что кто пойдет - будьте к этому готовы.
Мы пришли пораньше (за час) - народу немного было - есть возможность побегать, сделать аквагримм, пофотографироваться с собачками и обязьянкой, но к моменту выхода актеров -аниматоров народу столпилось столько, что хоровод водить невозможно, дышать нечем, вообщем мы ушли даже не дождавшись спектакля, наши знакомые остались и на сам спектакль и сказали, что детям спектакль понравился, а взрослым совсем нет...
Еще хочу добавить для тех, кто захочет прийти прямо к началу спектакля - тут может возникнуть другая неувязка - в гардеробе может не хватить номерков, ибо когда мы с дочей уходили стояла очередь в гардероб из тех, кому не хватило номерка (вот как такое может быть, что номерков меньше, чем входных билетов).
Вообщем, лично для себя я решила, что в Дом Кино на елку мы больше точно не ногой!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:30
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8109
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


ходили вчера на "Святочный рассказ с приведениями" по мотивам произведений Диккенса в драматический на Литейном. постановка не малышовая, конечно, но старшему шестилетке очень понравилось. четырехлетней было сложнее, но тоже что- то поняла. спектакль не простой, но очень полезный, на мой взгляд. помогает детям задуматься о дрброте и милосердии, о таких, увы, немодных, но очень важных ценностях человеческой души. ну и просто создает такое очень рождественское настроение.
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:03
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8110
veyna
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 682


Успели сходить в театр марионеток им.Деммени на Ёлку. Понравилось. Жаль, что нет новогодних спектаклей: от этого получилось какое-то размазанное чувство. Мы пошли на "Волшебное пёрышко". Грустная, но очень красивая японская сказка. Мы второй раз в Деммени, второй раз от спектакля только положительные отзывы. Подарок был охарактеризован ребёнком, как самый лучший из трёх, полученных на данный момент на Ёлках в этом году. Присоединяюсь: блокнот, цветные карандаши и фломастеры + приглашение на два лица на любой спектакль в этом сезоне. Не ожидала. Очень приятно, а, главное, полезно.

Были в Аничковом Дворце на Ёлке для дошкольников. Если бы не красивый спектакль и то, что я успела занять сидячее место в зале, отзыв бы написала гневный: денег срубили откровенно. Залы абсолютно не рассчитаны на такое количество народа. Причём, даже детского народа, а туда ещё и взрослых столько же, если не больше, поместили. Состояние "ребёнок потерян" было хроническим. Моя вина, конечно: надо было родителей расталкивать и вперёд лезть, наверно. Подарок сладкий. Нам ни о чём, так как из всего ассортимента едим только печенье и чупа-чупс. Раньше, говорят, несладкие давали. Собственно, я как то и рассчитывала на несладкий. Неприятно поразило распределение мест в зале, где шёл спектакль. Родители заплатили за билет, а рассадка была по принципу "кто первый сел, того и кресло". Многие стояли, так как мест не хватало. Детей посадили всех, и то слава Богу. О поведении отдельных родителей промолчу - это беда не Дворца, а общества. В общем, желания повторить в следующем году у меня нет. Ребёнку понравилось, но уходил спокойно, не проявляя настойчивого желания задержаться. Из всего увиденного и пройденного вспоминает только одну горку-крокодила. Годика через три попробуем зал Карнавал (если у меня не возникнет внезапного приступа щедрости платить такие деньжищи за горку-крокодила, конечно ), может, там больше повезёт. По крайней мере моей племяннице очень понравилось в этом году. Она так и сказала: "В ДТЮ самая лучшая Ёлка, потом - губернаторская, потом - кремлёвская".
veyna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena