Воспитательница наказала ребёнка "кладовкой" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 12:16
ответ для Katrisa , на сообщение « простите а зачем открывали? это типо... »
  #21
Nadine*
Частый гость
 
Аватар для Nadine*
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: СПБ, купчино
Сообщений: 82


Думаю, что форточка открыта была, так как тихий час- как раз время проветривания.
Nadine* is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 14:15
ответ для Kotys , на сообщение « Воспитательница наказала ребёнка... »
  #22
Кофе-чай
Частый гость
 
Аватар для Кофе-чай
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 63


Слышала о таком наказании очень часто
Кофе-чай is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 14:18
ответ для Kotys , на сообщение « Воспитательница наказала ребёнка... »
  #23
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Тянет на жестокое обращение с ребенком. Ссылку на топик, где одну бойкую воспитатльеницу увольняют дали. Больше сказать не чего.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 23:34   #24
Kotys
Частый гость
 
Аватар для Kotys
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 35



В операции "кладовка" была замешана и нянечка.... Сначала мне в этом признался сам ребёнок. Сегодня бабушка забирая ребёнка из сада поговорила со второй воспитательницей. Та сказала, что как-то застукала няню при попытки запереть. Сделала ей строгий выговор, чтоб та так не смела делать.
Завтра утром иду на разговор с "чудо-воспитателем"
Kotys is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 23:50
ответ для Kotys , на сообщение « Воспитательница наказала ребёнка... »
  #25
Kotys
Частый гость
 
Аватар для Kotys
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 35


И ещё, наказывали не только моего сына.. Буду говорить с мамами...
Kotys is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:07
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « ну-ну... давайте, кидайте в меня... »
  #26
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
ну-ну...
давайте, кидайте в меня тапочками и .. что -там ещё обычно делают..))
но.. НЕ ВЕРЮ))))))))))
Зря. Наша воспитательница мне сегодня рассказывала, как учила уму-разуму двух воспитательниц.
Одна из нашего сада, новенькая. В тихий час выставила ребенка за дверь спальни - не спал. А нашей что-то в этой группе понадобилось. заходит в группу - ребенок стоит. Она такой втык ей дала! Объяснила не стесняясь в выражениях, что вообще-то в нашем саду так не принято и не практикуется, что если такое станет известно заведующей, то воспитательница мигом вылетит. Но она сама похоже уволится, не справляется с детьми.

Второй случай сегодня утром. наша шла мимо садика, не нашего, дети гуляют. Слышит - крик. Воспитательница, молодая девочка, ясельного ребенка подняла за руку и шлепнула по попе. наша влетела на территорию сада и задала воспитательнице перцу. ну такая она, не может мимо пройти, сама детей своих в попу целует, со всех сторон обхаживает, а тут при ней малыша воспитательница по попе.

Я это к чему. Все бывает.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:33
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « ну-ну... давайте, кидайте в меня... »
  #27
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
ну-ну...
давайте, кидайте в меня тапочками и .. что -там ещё обычно делают..))
но.. НЕ ВЕРЮ))))))))))
Как-то часто встречаю на форуме Ваше "Не верю"
почему такое безосновательное недоверие прямо с крыльца? Что на этот раз показалось подозрительным и где несостыковки?

По сабжу: у нас в группе (младшая) есть девочка на данный момент ОЧЕНЬ истерирующая. мы пытаемся помочь маме разобраться в чем причина такого поведения ребенка, т.к. очень жалко саму девочку и хочется "мира" в группе без слез и истерик. Так вот одна из воспитательниц, пожилого возраста, не желая никак успокаивать ребенка применяла самые различные силовые методы: не давала пить, не давала ей сандалии, запирала в ванной комнате, запирала в спальне... Запирание в ванной сама слышала - привела сына, а оттуда вой, пока поняла что к чему, девочка уже сама оттуда вырвалась. Мы при воспитательнице ребенка успокаиваем... вот все, уже не плачет... а она тут же снова масла в огонь подливает - это не твоя игрушка и нечего тут сопли разводить.
Написала сумбурно, но в нашей ситуации воспитательница не была первопричиной истерик ребенка, но очень им способствовала впоследствии.
Случаи запирания есть 100%. Почему этому не верят мне не понятно. .. Отсутствие кладовых... так все садики разные, да и не обязательно в кладовую - просто в отдельное помещение ребенка одного ЗАПЕРЕТЬ. Даже в 6 лет мало не покажется.
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:53
ответ для Ronni , на сообщение « Как-то часто встречаю на форуме Ваше... »
  #28
Kotys
Частый гость
 
Аватар для Kotys
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 35


Случаи запирания есть 100%. Почему этому не верят мне не понятно. .. Отсутствие кладовых... так все садики разные, да и не обязательно в кладовую - просто в отдельное помещение ребенка одного ЗАПЕРЕТЬ. Даже в 6 лет мало не покажется.[/QUOTE]

Вот то, что мало не покажется, это да: он теперь даже один в комнате не сидит, кричит по любому поводу и в слёзы, года два назад ставили нам "аденоиды" 3 степени, долго лечили гомеопатией и справились! теперь же по новой лечим... В прошлом году нашли лимфа узлы в лёгких и дет. таб. на начальной стадии пол года по обследованиям бегали, лечили - и с этим справились!!!
От одной мысли, что по её вине детёныш опять не дышит носом... пффф... нет слов просто...
Kotys is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 18:37
ответ для Kotys , на сообщение « Воспитательница наказала ребёнка... »
  #29
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Kotys Посмотреть сообщение
Моему сыну 6 лет, в этом году переехали в другой район и поменяли сад. С первого взгляда всё было отлично, режим, директор, воспитатели... но вот месяца 2 как ребёнок стал плакать по утрам, что не хочет в сад... На вопросы - "почему?" отвечает, что он всё время наказан...(немного гиперактивный, но в меру). В последние дни ребёнок уже вообще не хочет никуда ходить, плачет(ревёт), топает ногами и тд и тп... Повели к психологу. В долгом разговоре выяснилось, что наказывают их запирая в кладовке, и "чтоб не звука", говорит добрая воспитатель... Рассказывать это родителям запрещает, типа сама скажет........

Если у кого было подобное(не дай Бог) поделитесь опытом или советом



Детский сад №39 Петроградского района
Воспитатель: Замина Губад кызы
няня" Гульнара Агашевна


Мда..... Тут по имени все ясно (ловлю помидоры)
__________________
Мама+папа=наша доча
люсси is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:27
ответ для Nadine* , на сообщение « Думаю, что форточка открыта была, так... »
  #30
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Nadine* Посмотреть сообщение
Думаю, что форточка открыта была, так как тихий час- как раз время проветривания.
А я слышала, что форточки специально открывают, чтобы дети заболели и воспитателям нагрузка была меньше(
Моя племянница и несколько одногруппников заболели пневмонией как раз при проветривании, большой скандал был, т.к. родители поймали воспитателей за руку(
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena